Ri
Rio

А в Вашем районе есть бесплатные или доступные по цене кружки, спортивные секции и клубы по интересам для молодежи в возрасте от 13 до 17 лет, желательно город, если уж решили ответить?

Ответы
Лора Х

Насчет клубов по интересам незнаю, а бесплатные студий, кружков, спортивных секций много. В пешей доступности: спорткомплекс с бассейном, ДК рядом, дом детского и юношеского творчества в 20 мин на общ транспорте, муз и худ школа под боком, да и в техникуме работают вокальная и танцевальная студии, спортивные секции и не только для студентов, сотрудникам тоже рады, да всем рады только с условием: на конкурсах и соревнованиях выступать за честь техникума. Город- Донецк.

Елена

Есть. Орша. Беларусь. Гребля на байдарках, легкая атлетика, дзюдо, театр(там даже для взрослых отделение есть), танцевальная студия. Думаю список гораздо больше, специально не узнавала. Просто помню со слов знакомых и рекламы.

Александр Емельянов - Женат

Я, с 2000 года, организовал и веду - яхт-клуб "Юнга" для молодняка...и БЕСПЛАТНО... Подготовил 9 КМС...580 разрядников, и тысячи - получили навыки в туризме - по горам....по воде...!! и от государства ХРЕН, а не поддержка (деньгами).. (Алматы)

Ri
Rio

Здоровья вам и многие лета! 👍

Ri
Rio

🎃

Тatiana P

Живу в Варшаве, все кружки в школе у дочки бесплатные + бассейн школьный может посещать когда захочет. А разные кружки для взрослых тоже есть или бесплатные или за символическую плату, в каждом секторе города)

Ri
Rio

Вообще то в Европе, если за символическую плату, считается бесплатно..))

Тatiana P

Именно в школе кружки все абсолютно бесплатные)

Ri
Rio

Отлично 👍

Ольга Васюкова

Усть каменогорск, тут есть клуб, там все бесплатно, подростки и дети могут проводить время просто так во что то играя, общаясь друг с другом, либо в кружки идти, потом соревнуются между клубами, весело в общем

Ri
Rio

👍

Юлия Артемьева

В каждом городе должно существовать управление по делам молодежи, которое занимается организацией досуга подростков и финансируется из бюджета, правда, сейчас частично. И мало кто об этом знает.

Амир Харисов

У нас, в каждом квартале, есть оборудованные тренажерные клубы, в подвальных этажах. Стоимость месячного абонемента 400 рублей. И на улицах установили спортгородки. И детские площадки. г.Актобе.

Друг

Волгоград.Секция Баскетбола при школе совсем бесплатно.Только форма за свой счёт. Музыкальные школы были по 400 р. А так кружки-секции от 400 до 1500... Художественная школа(не бюджет если) 2800.

Ri
Rio

Ок

Наташенька

Совсем бесплатных нет...есть за символическую плату (200-500 руб. в месяц) дворовые клубы с кружками и секциями. Вот в соседнем дворе - футбольная секция со своим кортом. Екатеринбург.

Ri
Rio

Ебург..ваще молорики 👍

Наташенька

Вообще всё на чистом энтузиазме,конечно. Сосед мой, пенсионер уже летом во дворе мальчишек учил на гитаре играть...аккордами)))...каждый вечер! К осени все уже играли)))

Ri
Rio

100 лет здоровья ему..и таким же небезразличным людям

Наташенька

Конечно)

Ri
Rio

💐

Любовь Алексеевна Хлызова

В Полевском много таких секций для детей и подростков, которые для них бесплатны. Я хожу в Клуб любителей игры в настольный теннис, там дети и подростки занимаются бесплатно.

Римма Чечётка

У нас, при гимназии есть пару-тройку. Художественный , хор и что-то танцевальное. А, ещё театральная студия есть. Всё , что за пределами школы- платно. Эстония. Маарду.

Dobriy

Ага, есть. Третьего дня пионеры замок на нашем подвале ломанули. Прекрасный клуб по интересам получился! И совершенно бюджетный. Главное, чтоб не настучал никто...

Вредное Ископаемое

почитала ответы. сколько секций и кружков. огромное количество детей там занимаются. и чего люди жалуются, что дети сидят в компах безвылазно? это же не так

Ri
Rio

На самом деле родители обленились

Вредное Ископаемое

приоритеты изменили. увы

Наталья Арсеньева

Сейчас в школе есть внеурочная деятельность и она бесплатно. Вот у нас в школе, игра на гитаре, фотография, легоконструирование, а ещё Что? Где? Когда?(клуб)

/// Марина ///

Есть...в ДК и танцы и хор и театральный кружок...и выступления организовывают...у нас не один ДК) Белгородская область) имеется ввиду занятия бесплатные....

Ri
Rio

👍

Мария Борщ

У нас в городе Уссурийск есть бесплатные кружки. У меня ребенок ходит на кружок робототехники и программирования, на английский язык и все бесплатно

Ri
Rio

👍

Просто Вишенка

Алматы. Есть. Племяшка ходит в бесплатный подростковый клуб "Арай". За уши оттуда не вытащишь. Как раз в 13-ть туда попала, а сейчас ей уже 17, 5 ...

На
Надежда

У нас прекрасная спортивная школа по лыжам! Светлана Миронова наша ЗВЕЗДА! Кроме этого есть секция по борьбе, танцевальная студия, ВИА.

Тося Странная

Раньше я жила в Орене, там от дома 5 минут центр дзюдо. Кружки всякие , недавно племянницу на дзюдо записали. Отец мент, взяли по льготам

Зинаида Автух

Проживаю в Беларуси, город Лепель. У нас в спорткомплексе есть бесплатные спортивные секции. Есть и платные услуги, но не знаю какие