Та
Таниука

А вокруг-тишина...Да такая гнетущая...
И хотелось б сбежать, только ночь не даёт...
И Луна смотрит вниз, ах луна проклятущая..
Душу в клочья, как мусор,не морщась порвёт... Что значит-тишина гнетущая?

Ответы · страница 2
Надежда Марцинкевич (Донецк)

описать не могу, но состояние не из приятных - ощущение, что воздух давит на тебя

Ревелино Айрян

тишина на психику давит.и такое ощущение что давит на тебя что то-то есть гнетет

Dead Dream

представь что ты один и вокруг не звука будто все умерло... это будет давить....

Вадим Гудцев

Красивые стихи, а меня по ночам одиночество напрягает, вот и тишина гнетущая.

Валентина Захарова

А то и значит, что гнетущая!!!Мне жаль,что Вас это угнетает! Я люблю тишину!!!

Ассоль Апельсинка.

когда нет никаких сторонних звуков , кроме своего дыхания- с окнами века)))

Ростик Васильев

не бывает такой тишины всегда есть звуки.это на душе гнетушая пустота

Сергей Кудря

еще называется мертвая тишина и луна на все небо и видно все как днем

Йуля Торецкая

оставляющая человека один на один со своими внутренними проблемами

Абдувохид Рахманбердиев

когда она на тебя наваливается со всех сторон и давит, давит, давит...

Лилия Юсупова

Татьяна Казакова

Это значит что на душе хреново и никакого очарования мечты нет.

Л*
Лиска *)))

ммм.. я так понимаю это эпитит, а лексическое значение не знаю(((

Та
Таниука

.....главное-что-то...не уютное...

Та
Таниука

)))))

Евгений К@литин

Чтобы не казаться пессимистом, повесился он в розовых трусах...

Виктор Ерзиков

затишье перед бурей -это образно. Гнетущая тишина -напряжение

Sergei Artamonov

мы привыкли к звукам, а тишина уже воспринимается враждебно

Ле
Лета

у нее даже голос есть..первая ступень к псих-расстройствам

Та
Таниука

не..не хочу её слушать...

Ле
Лета

даже верю

Та
Таниука

.....пошумим?))))

Ле
Лета

давай к вечеру-щас некогда

Та
Таниука

эх...вечером у меня другие планы))но-до совпадения тогда!)))

Ле
Лета

ну давай до следующих вопросов

Та
Таниука

))))))

Коротков Алексей

это та которая гнетет тебя.... думаю тут про одиночество

Игорь

Гнет - это всегда давящий груз. Соответственно, тишина.

Сергей Исаков

это когда все в тебе молчит и тебе плохо от этой мысли