Елена Крючкова

Мы о многом не задумываемся, пока нас не коснётся. Вот пообщаться с инвалидом не все захотят, а для него это такая радость, а про людей старческого возраста вообще забываем, да же своих родственников оставляем в одиночестве.Вы чувствуете свою вину в этом?

Ответы
Владислав

Дела из чувства вины, от страха а не любви, это как несладкая конфета ,или негреющее солнце, или выполнение супружеского долга) это всё не понравится заказчику

Чеширский Кот

Нет ! Я общаюь со всеми но то что человек инвлид некак не влияет разве что мое отношение к нему будет чуть более теплое чем общение с обычным человеком !

Сергей Никифоров

не чувствую. Всегда общаюсь. Единственное свербит - Всё ли, что мог, я успел сделать для папы? Но я очень старался...

Елена Крючкова

Мы всегда будем испытывать свою вину по ушедшим родственникам.

Сергей Никифоров

это правильное чувство. пока оно есть - мы люди...

Елена Данилова

Нет. Ты общаешься с другими инвалидами, и старыми соседями? Ты чувствуешь вину за это?

Сергей Сергей Журавов

ну я жил с двумя инвалидами.. дед сбрендил и бабушка парализованная.. лежала 20 лет..

Елена Крючкова

О , это испытание тяжёлое.

Сергей Сергей Журавов

ничуть.. я не был женат.. основную работу делала мама.. но я тоже участвовал..

Просто Ёж

Свою? Это общемировая тема и тут необходима поддержка государства для решения.

Ирина Королева

Лично я - нет. И подруги у меня хорошие, а вот некоторые родные именно такие.

Алексей Пимяков

да я в свои молодые годы уехал то в азербайджан то в тольятти то на камаз

Ше
Шепот

Нет! Потому что родственники уже весь мозг сьели чайной ложкой!

Александр Ипатов

ВИНЫ НЕ ЧУВСТВУЮ ВСЕГДА УВАЖАЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Федор

Если инвалид на голову... то..конечно...

Федор

У матери и у отца инсульт... младший брат инсульт в 53 умер, самый младший инсульт в 53, потерял речь..

Елена Крючкова

Самое страшное - это такие болезни и смерть родственников.

Федор

Жизнь вообще не мёд... Жена вот умерла от рака в 14...

Елена Крючкова

Так вы один теперь живёте?

Федор

Живу один.. Есть сын ип дочь

Иодора)))

мда... слава богу нас это не касается

Елена Крючкова

Старость всех касается.

Иодора)))

я про воспитание... у нас уважают и почитают старших...

Елена Крючкова

Ясно теперь, спасибо за ответ.

Солоха

Что то Вы все в одну кучу собрали...

Елена Крючкова

Да так, всё к одному.

Солоха

Если собеседник интересный- то не важно , кто он: старец, инвалид или зек... А про родственников- это чисто наша вина....И винить или не винить себя публично личное дел каждого

Геннадий Волчек

да, а теперь и сам ощутил на себе.

Елена Крючкова

У нас в семье несчастья почти в одно и то же время случились.

Геннадий Волчек

и такое бывает, у меня тоже было такое.

Наталь

Я живу с мамой ради её удобства.

Светлана Плешко

нет, у меня с этим проблем нет)))

//
///

ты прямо совесть спрашки

Да
Дамир

Когда нас это коснётся

Елена Крючкова

Старость то у всех одинаковая.

Да
Дамир

Да, но всему своё время. В молодости о старости не думаешь.

Елена Крючкова

Вот то то и оно.

Да
Дамир

Ну как есть

Са
Саша

нет, я эгоист наверное

Николаус

Да,есть доля правды!