Δυ
Δυσφορέω

Можно ли говорить людям, старше тебя по возрасту (и пожилым), что они в чём-то неправы? Или они по определению, за счёт прожитой жизни и полученного из неё опыта, умнее и мудрее?🤔

Ответы · страница 4
Валерий

влияние разности во взглядах на жизнь

Δυ
Δυσφορέω

И никак не прийти к консенсусу?

Валерий

...а зачем навязывать своё?

Δυ
Δυσφορέω

Не обязательно навязывать.) А попытаться понять оппонента и что-то своё добавить или усомниться в каком-то аспекте. И обязательно в чём-то согласиться. Что в итоге может привести к хоть какому-то компромиссу.

Валерий

чаще всего, люде в приклонном возрасте такое воспринимают как спор

Δυ
Δυσφορέω

Действительно. Жаль. Хотя, может, и не жаль...

Валерий

...я и говорю)...не стоит провоцировать)

Валерий

☕🍨

Шурави

Конечно можно,если он не прав в чём то

Арбузный Ихтиандр

Умнее и мудрее конечно старички...

Беатрис

они очень тяжело это воспримут

Нина М

Но пресекать , наверное, надо - иначе Удержу нет от нравоучений. Это утомляет.

Беатрис

типа- мы уже взрослые, сами с усами

Нина М

К примеру, я своим повзрослевшим детям Вообще не выдвигаю нравоучений. Наоборот, у них еще спрашиваю. Видимо, наелась нравоучений от своих родителей и знаю, что это отторгается.

Беатрис

я тоже дала ему полную свободу

Нина М

Вот !

Беатрис

все норм

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мудрее точно, но не умнее никак

Δυ
Δυσφορέω

Разве мудрость не подразумевает наличие "умности"?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мудрость это лишь память прожитого...на уровне интуиции

Людмила Канивец

Можно, но вежливо и тактично!

Наталья Мельникова

Молодости присуща глупость.

Наталья Мельникова

бывает, но это старики- Молодые люди . Жизнь научила быстро!

Колосова Наталья

Можно. Все знать невозможно.

***Kym***

Возраст не есть мудрость

***Kym***

сам по себе возраст не делает человека мудрым. К мудрости нужно стремиться, а не просто ждать ее. Мудрость – это не просто знания, опыт, рассудительность – это прежде всего спокойствие, это отсутствие лишних эмоций, которые затмевают рассудок. Мудрый человек – это спокойный человек, он смотрит на жизнь с пониманием ее смысла

Адам Адамов

Лучше искать компромисс

Человек Из Стали. С Криптона

возраст не показатель..

Марина

Ответ Вы и сами знаете

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо. Вы всем так отвечаете?

Марина

Я представляю, как Вы это им говорите. Грубо и унижая их. Но опыта у них действительно больше, чем у Вас. А с опытом приходит и мудрость.

Δυ
Δυσφορέω

Несомненно. Благодарствую.

Lady Winter 🇷🇺

Нет в этом смысла.

Lady Winter 🇷🇺

Ну скажете вы что они не правы, а дальше что? Обругают вас и останутся при своем.

Лили

Считаю что можно

Владимир Асиновский

можно говорить

М.
Максим .

конечно можно.

Кей

Можно и нужно

Оксана 🐉

Прожитые годы не дают право ни на что

Кей

Вот именно, если мудак по жизни, то он и в эстонии мудак))

Оксана 🐉

Представила кое кого в африке))

Кей

В племени? Пережовывающую еду в общий чан? В юбочке из сена?)))

Оксана 🐉

Так нам то до них ого го!))

Се
Север

сначала вот так)ну а потом еще и вот ендак)как то так)

Кей

И так и сяк и жопом об косяк))

Ledeni Vjetar

Можно и нужно

:T
:Thinking:

Не всегда )

Андрей Акбаров

не все