Ев@ - Та Самая Из Рая.

Какую туфельку потеряла золушка – с правой или с левой ноги?

Ответы
Михаил Алексеенко

КОлодки для обуви были одинаковы. Что левая, что правая туфелька. Только в конце девятнадцатого века придумали станок для точной обработки дерева в прямом и зеркальном исполнении. Так что: не важно какая это была туфелька..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо , Вам, за точный и всёобъясняющий подробный ответ . https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/202366/ac9b259e-6497-404f-b09e-e9f1fe8b23bd/orig

Михаил Алексеенко

А станок был изобретён для вытачивания прикладов ружей. Охотничьих.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вот этого я не знала. Спасибо за инфу.

Олег Самохин...

Злата... но какой принц- простите только туфельку и того... а саму золушку он не рассмотрел... такой кипишь поднял... да ему директором фабрики "Скороход" руководить.... а не в короли метить...

Олег Самохин...

Злата... вы прелестно верите в прекрасное -редкий дар... Ценю и уважаю🌹🌹🌹- Вам..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо , а это вам 🖼

Олег Самохин...

Не открывается..... но все равно тепло...

Олег Самохин...

Ух ты... Все теряйте туфельку... и ни каких гвоздей...

Или Или Или Нет

В оригинале она потеряла фаллоимитатор и принц всем женщинам вставлял его , кому подойдет на той и жениться .

Владимир Хорламов

в кино и мультике с правой- да и правая смотрится в кадре красивее левой . если обосновать то первый шаг делается с левой ноги и его мозгу контролировать проще ..а шаг правой уже на моторике движений .. павлова .. и не привыкла она в свои 13 лет по мраморным лестницам прыгать ..интересно прынца привлекли за растление малолетних..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

кстати , точно в кино с правой, а в мультике с левой, а примеряют, что в кино, что в мультфильме на правую.Туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног

Геннадий Попов

🖼 Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Де
Дерсу

А ни с какой. По легенде она трусики потеряла, а туфельку уже перделали для детей...

Валерий

Как настоящее имя золушки? Одну сестру звали Марьяна, другую - Анна. А её?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В англоязычных странах вам хором скажут, что Золушку на самом деле звали Элла! На самом деле в зарубежном варианте мы встречаем различные интерпретации этого имени. К примеру, по-испански Золушка - это Синдерелла, по-немецки - Ашенпутель, по-чешски - Попелко, а по-французски - Сандрийон. Итальянский сказочник Джамбаттист Базиле дал своей героине имя Зезолла. Информация ,которую выдаёт "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка" автор Чудинов А.Н. 1910 года издания позволяет считать , что имя было Сандрильона(фр., от cendre пепел, зола).

Валерий

Благодарю. Просветили.

Мирослав Бороздин

в то время обувь не делилась на правую и левую...

Олег Демидов

Потеряла с девой, а вот мерели ей - на правую)))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног. Такчто это было не принципиально. ))

Олег Демидов

А Вы посмотрите по фильму.... Тем более фильм ставился не при Шарле, нашем - Перро))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в фильме теряет с левой, а примеряют всем на правую.

Михаил Алексеенко

Тогда туфли деоали по колодкам из дерева

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а у неё была хрустальная. 😇

One ****

хммм , в гробу её видели в обеих тапках))

Сергей Сергей Журавов

обе... с одной тоже не разбежишься...

Мам, Я Принцесса!

Это пепельница из кармашка выпала

Ев
Евгений

Без разницы, они были одинаковые.

Бахром_С

Туфелька подходила на любую ногу

Александр Сенин

тогда лево-право не было..

Николай Маурин

были одинаковыми.

Наталья Нет!!!

Вроде с правой

Наталья Нет!!!

Я ещё чего-то не знаю?🤔

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Туфельки были не на каблуке, во времена Шарля Перо туфли с каблуком носили исключительно мужчины, да и то, не все.

Наталья Нет!!!

Пипец....🙄

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Дамы носили в то время изящные, лёгкие туфельки из бархата, шёлка и парчи.

Наталья Нет!!!

Ну хоть одна ,хорошая новость

Юр
Юрий

С правой !!! )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почему так думаете?

Юр
Юрий

Встретил жаловалась )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног

Юр
Юрий

Но потеряла она с правой !!! )))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я думаю с левой . Причина в том, что у большинства людей правая нога немного больше левой. Так что, если она не была левшой, то туфелька на ее правой ноге держалась гораздо прочнее, чем на левой.

Юр
Юрий

Точно могу с правой она сама сказала ))))

Кобра Светлана

с правой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

обоснуйте.

Кобра Светлана

правая нога меньше по размеру, левая - больше, она, как правило, толчковая

Ев@ - Та Самая Из Рая.

трудно с этим поспорить. но дело в том, что это было не принципиально, туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ногу.

Кобра Светлана

даже хрустальные туфельки так изготавливали?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хрустальная туфелька скорее ошибка перевода. Шарль Перро употребил слово «vair» в переводе туфелька с меховой оторочкой, слово старое и переводчик перепутал со словом «verre»-стекло, по звучанию очень похожее. Вот делом случая и появилась туфелька из хрусталя, далее была окончательно закреплена кино. В Европе только в 1930 м году придумали станок для изготовления обуви в зеркальном отражении. Кстати, о времена Шарля Перо туфли с каблуком носили исключительно мужчины, да и то, не все.. Так что туелька была меховая и без каблука. ))

Кобра Светлана

так все таки, с какой же ноги туфелька то упала?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Перро об этом умалчивает, но если рассуждать логически и если Золушка была правшой, то скорее всего с левой ноги, ибо левая нога меньше правой и туфелька сидит на ней свободнее, а на правой плотнее.

Elchin Kuliyev

с правой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почему так думаете?

Elchin Kuliyev

не знаю

Ев@ - Та Самая Из Рая.

на самом деле туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ногу

Elchin Kuliyev

туфельки то одинаковые -но нога босаф была правая)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

даже если и предположить,хотя Перро умалчивает, то потерять легче левую туфлю, ибо левая нога меньше правой и туфелька сидит на ней свободнее, а на правой плотнее.

Elchin Kuliyev

а модет она левша была?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

навряд ли. )