Валерий Смелков

в старой спрашке был у меня такой вопрос - КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ, ЕСЛИ НРАВИТСЯ САМ ПРОЦЕСС? вопрос опять актуален!

Ответы · страница 9
Алла Холодова

Есть элетронные сигареты.

Алла Холодова

зато это не смертельно.Такой совет я прочитала много лет назад в журн."Здоровье".Серьезно.

Elena Gavr

А процесс для вас это что?

Валерий Смелков

затяжка, своего рода расслабиться, выпустить дым))

Elena Gavr

А пробовали чем то заменить?

Валерий Смелков

электронной, были даже моменты, что неохотно переносил дым табака от рядом курящих, но как то электронная пришла в негодность и опять курю

Elena Gavr

Вам просто надо понять что это привычка от которой вы хотите избавиться. Заменяйте ее не сигаретой, а чем-то что действительно любите. Попробуйте заменить стаканом чистой ,прохладной воды. При желании поработать легкими надуйте шарик подарите прохожему или отпустите в небо. Мало- покачайте пресс чтоб в груди горело. Пробуйте каждый день и рано или поздно у вас обязательно получится. Жизнь одна и потерять возможность жить так как хочется ,просто обидно.

Валерий Смелков

вы правы, надо задуматься об этом!

Ника*

А старая спрашка это где?

Валерий Смелков

ну, теперь она здесь и обновилась))

Валерий Смелков

был тут около двух лет назад примерно))

Ника*

Я чуть больше года. Намерено раз всё менялось

Валерий Смелков

)) с какой целью интересно?

Настёна Алисова

так зачем тогда бросать?

Валерий Смелков

подумал о здоровом образе жизни)) + экономия

Татьяна Прекрасная

нравится выпускать дым?

Татьяна Прекрасная

зато понимания больше было просить, а ведь до этого ну никак не получалось.

Татьяна Прекрасная

мне нравилось, посидеть вечером пообщаться с ...мужем и пускать дым. И всё! Не стоило бы даже начинать. Ведь сейчас также сидим и общаемся, только без сигарет.

Татьяна Прекрасная

рады стараться ( я), муж продолжает курить и завязывать не собирается.

Валерий Смелков

)))) а как вы теперь дым и запах переносите?

Татьяна Прекрасная

пишешь: "вопрос опять актуален", значит бросал и опять начал курить... Так воспользуйся уже проверенным тобой способом.

Ольга Дружинина

электронная сигарета..))

Ольга Дружинина

ничто не вечно под луной..))

Ольгея

никак, пока не захочешь

Валерий Смелков

хочу, но не могу , трудно...

Ольгея

НЕТ, пока действительно не захочешь. мой друг получил два инсульта, теперь не пьет и не курит

Валерий Смелков

ого, ну это всегда так, пока не коснётся, ничего не делаем...

/// Марина ///

электронку купи и дыми

Валерий Смелков

вышла из строя, перешёл на обычные...

Валерий Смелков

думаю уже, будет третья 😄

/// Марина ///

и что?? электронка вкуснее курится..или дешевле??

Валерий Смелков

удовольствие не дешёвое, курится приятно!))

/// Марина ///

супруг после электронки обычные сигареты курить не смог...так и бросил это дело...хотя купил ради интереса, а бросать и не собирался

Юлия Киселева

Блин, вот тоже мучаюсь.

Юлия Киселева

Бросала на год. А потом по новой.

Валерий Смелков

год - это уже срок! у меня максимум около двух месяцев было...

Юлия Киселева

Знаю одно, первые три года алкоголь вообще ни грамма. У меня несколько друзей так бросили. Алкоголь даёт волю

Валерий Смелков

ну, этим то я не страдаю!)))

Юлия Киселева

Нет. Я имела ввиду совсем. Не про алкоголизм. Бокал вина может с играть с вами злую шутку. Мозг немного расслабился и всё.

Наталья Мельникова

Узнаешь-мне тоже скажи

Валерий Смелков

ой, тут столько советчиков 😄

Ирина Неизвестная

Может электронную ,не?

Ирина Неизвестная

В онкологию сходите на экскурсию,может там жути нагоните на себя и как отрежет))

Валерий Смелков

что то нет желания посещать такие заведения...

Ирина Неизвестная

Ну это на самом деле очень,очень страшно

Ирина Неизвестная

Ну вы знаете,мой отец был заядлым курильщиком,он говорил:"я могу сам прочитать вам трехчасовую лекцию о вреде курения и после закурить")))наверно ничего не поможет,пока человек сам для себя четко не решит,что курить он больше не будет)

Ирина Неизвестная

Ну так и не заморачивайтесь,зачем вам дурацкие советы,вы сами для себя все знаете))

Лариса Дмоховская

А зачем тогда бросать?

Валерий Смелков

капец, как достало уже это... сорри, не вам смс был, а вот ушло вам, сижу с тел и глюки такие бывают))

Валерий Смелков

значит будьте осторожны...

Лариса Дмоховская

Быть осторожной? Не для меня....

Валерий Смелков

ну вот опять)) вы магнит для смс))))

Лариса Дмоховская

Только для смс? Печально((((

Елена Объедкова

а зачем тогда бросать?

Елена Объедкова

значит, не так уж нравится процесс )))

Валерий Смелков

процесс то нравиться, да о здоровье подумал 😉

Елена Объедкова

если начинаешь думать о здоровье, значит процесс уже не очень нравится

Валерий Смелков

что вы заладили одно и тоже 😄 лучше совет дайте...

Елена Объедкова

а я бросать пока не собираюсь )))

Валерий Смелков

я всё-равно попробую себя настроить на то, чтоб не курить!

Елена Объедкова

и правильно сделаете, удачи вам!

Светлана Борисенко

Электронная сигарета!

Светлана Борисенко

И что? По-моему, она процесс полностью удовлетворяет!

Валерий Смелков

да! но затратно, хотя, если бы она не вышла из строя, курил бы её и по сей день!))

Светлана Борисенко

Да вроде, выгоднее... Какая у вас была? Я уже 3,5 года на электронной - та же проблема, привычка к процессу))

Светлана Борисенко

Эти и правда дорогие, с них начинала., выгодней китайские "баки", жидкость сам муж разводит, спиральку поменять - три минуты

Валерий Смелков

рассмотрю, может опять на электронку подсяду...

Наташа

электронная сигарета?

Валерий Смелков

оч нравилось, даже дым табака был отвратительным на запах, но электронка вышла из строя и опять закурил натур/продукт...

Валерий Смелков

в своё время брал около трёх тыс. была))

Валерий Смелков

в комплекте было две сиги, проработали в районе трёх месяцев, то атомайзер умрёт, то аккумулятор с кнопочкой ... так и остался без сиги.

Наташа

Электронные всё равно подешевле выходит! надо попробовать купить!

Валерий Смелков

а жидкость, не дешёвая сейчас))

Елена Бородина (Скрипник)

сигарета на батарейке

Елена Бородина (Скрипник)

и как? много раз видела ни разу не пробовала. интересно

Валерий Смелков

вышла из строя, пришлось натурпродукт курить))

Татьяна Ситникова

поделишься секретом?

Татьяна Ситникова

не редко,часто-2 пачки в сутки надо бы сократить,но как?

Валерий Смелков

ого, у меня две пачки на три дня сейчас уходит

Татьяна Ситникова

последние полгода,после смерти мужа сорвалась!10 дней жила на кофе с сигаретами-курила блок за 3 дня

Валерий Смелков

понятное дело, на нервах всё...

Татьяна Ситникова

надо бросать,но как?да и зачем?

Валерий Смелков

о здоровье побеспокоиться...

🇷🇺

опять курить начали?)

🇷🇺

есть только один действенный способ - бросить сразу и навсегда. И каждый день гордиться собой, что выдержал, не закурил!

🇷🇺

я сделала так

🇷🇺

а вам что мешает?

Валерий Смелков

не знаю, через какое то время опять начинаю...

🇷🇺

у мужчин сила воли гораздо слабее)

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

они вам заменяют что!

Валерий Смелков

да фиг его знает)) но расслабляет своего рода...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

заменишь расслабитель... бросишь курить!

Валерий Смелков

знать бы на что заменить...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

предложений может быть тыщу. Важно должно быть и нужно.

Она Не Я

я курю и вам советую!

Валерий Смелков

не думаю, что это хорошо...

Она Не Я

Не куришь кого нибудь убьешь потом сидеть!лучше покурить в стороне!

Валерий Смелков

ну, если брошу, то приложу все усилия к тому, чтоб не начинать!))

Она Не Я

Зря! Вы курите когда под дорогой кофе! Кальян!с травами и табак! Изредка!зря столько удовольствий лишаете сам себя!