Франя

этот мир не похож на сказку,но и в нем все равно живут ....и живут ли ?

Ответы
Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Франя

за столько лет , наконец-то!!

Андрей

Беги, королевна, оставь короля
Беги сквозь ясную ночь
И пусть под ногами плачет земля
Беги, королевна, прочь

Беги, оберегом извечным твоим
Пусть будет хмельная Луна
Мы веру и верность тебе сохраним
Беги, королевна, одна

Беги, королевна, спасай короля
Прости, что не можем помочь
И пусть под ногами тлеет земля
Беги, королевна, прочь

Беги, королевна, но верность храни
В душе своему королю
Ты, убегая, сквозь слезы шепни:
«Король мой, я вас не люблю»

Андрей

- Прости, я не тот, кто нужен тебе.
- Пойми, я не та, кто сдается без боя
Захочешь, исполню желанье любое?
Но впредь не проси покоряться судьбе.

- Мне жаль, изменить ничего не могу
Я слишком устал, чтобы верить рассветам
Я рвался в погоне за прожитым летом
А, может быть я, и доселе бегу.

- Забудь свое лето, останься со мною
- Прости, это то, что нельзя изменить
Забудь меня, я не умею любить.
- Тогда обещай, что не будешь с другою...

Андрей

Ваше высочество, как с Вами быть?
Снова фингалы, занозы, царапины…
- Няня! Я пластырь смогла раздобыть!
Чуть поискала по ящикам папиным…

Все для двоих: для Него и меня
Мне – на коленку и на нос для Пуфика.
Дрался он лучше любого коня,
Хоть он и пони…
- А где Ваша туфелька?

- В схватке метнула ее во врага
Целилась в глаз, а попала… в дворецкого
Тот уронил оленячьи рога,
Те, что прислали от хана турецкого.

- Ваше высочество, что за слова!
Может быть все-таки, переоденетесь?
С Вами так шумно… Болит голова.
- Пластырей много – мы с вами поделимся!

читать дальшеМне пластырь на руку, Вам – на парик!
Пуфу, на окорок, чтоб за кампанию.
Няня, Вы слышали? Что там за крик?
Пуфик! За мной! Мы не так сильно ранены!

- Стойте, принцесса! Постойте! Куда?!!
Вы в панталонах, а платье на вешалке!
- Няня, родная, но там же беда!
- С Нашим высочеством в топку аль вешаться…

- Няня! Нам больно! А уху за что?!
Ай-ай-ай-ай! Няня, только не за уши!
Лучше за косу!
- Что это за тон?!
Вот подрастете, и выйдете замуж и…

- Замуж не надо! И так нелегко!
Мы с Пуфом с детства к мученьям приучены:
Все заставляют нас пить молоко,
Платье носить, вышиванием мучают…

Дело принцессы – сидеть вышивать
Крестиком, гладью… Не крестиком-ноликом!
- Няня! Но я так хочу выживать
В битвах…
- Ровнее сидите за столиком!

- Эх… настучали по попе ремнем…
Нам не впервой расставаться с обидами!
Вырасту принцем, а Пуфик – конем!
Пусть нам все принцы и кони завидуют!

Франя

)))) Погода была ужасная,
Принцесса была прекрасная.
Днем во втором часу
Заблудилась принцесса в лесу.
Смотрит: полянка прекрасная,
На полянке землянка ужасная,
А в землянке людоед:
- Заходи-ка на обед.
Он хватает нож, дело ясное,
Вдруг увидел какая прекрасная...

Андрей

Мы в лифте застряли… Что ж, с кем не бывает?
Давай посидим, жаль, нельзя закурить…
А там, за пределами, ночь наступает…
Не надо бояться, давай говорить?

Ну, что ты сопишь? Понимаю, не сладко….
Замерзла? Дрожишь… Вот, накинь мой пиджак
Там в сумке возьми, у меня шоколадка.
Ведь ты на диете… прости, я дурак.

Я вспомнил парнишку, вы с ним тусовались.
Такой симпатичный высокий блондин.
Давно вы с ним вместе? Недавно расстались..?
Прости меня, я однозначно, кретин!

Поспи хоть немного, нас скоро откроют…
Приляг на плечо, ты все так же грустишь…
А хочешь, попсу для соседей повоем?
Не парься, побудь оптимисткой, малыш..

Франя

Лифт – огромная коробка. Просто нажимаешь кнопку, Погудит – и ты уже. На десятом этаже!

Я Я

"Этот мир не правильный!" - воскликнул мой личный Архангел, когда стало доступно общение! Я с ним согласен! Зачем люди ненавидят друг друга из-за различий? Расовых, физических? Неправильно это. Если в Небесной Канцелярии решат об апгрейде этого мира (апокалипсис) надеюсь, св. Пётр не будет очень пристрастен к душам детей! Люди в меркантильном маразме готовы уничтожить род человеческий!

Франя

что есть. меркантильность и зависть правит балом

Viktor Apsalikov

4-й пленум был траурным.
Я выступил и сказал: "Делегаты! Если у меня когда-нибудь
будут дети, я повешу им на стенку портрет прокуратора Иудеи
Понтия Пилата, чтобы дети росли чистоплотными. Прокуратор
Понтий Пилат стоит и умывает руки - вот какой это будет
портрет.

Viktor Apsalikov

Просто - немотствуют уста...
Да мне в Италии, собственно, ничего и не надо было. Мне
только три вещи хотелось там посмотреть: Везувий, Геркуланум и
Помпею. Но мне сказали, что Везувия давно уже нет, и послали в
Геркуланум. А в Геркулануме мне сказали: "Ну зачем тебе,
дураку, Геркуланум? Иди-ка ты лучше в Помпею". Прихожу в
Помпею, а мне говорят: "Далась тебе эта Помпея! Ступай в
Геркуланум!.."

Франя

Инфляция слов не может отменить сущность идеи.... Значит, Вы еще никогда…
― Конечно, не был - мы вообще дальше Дубровки никуда не ездили.
― Ну и Вы тоже едете за границу в первый раз?
― Нет, я никуда не еду!
― Мы провожаем ПАПУ!!!

Viktor Apsalikov

- А потому и лемма! Потому что в расчет не принимает бабу.
Человека в чистом виде лемма принимает, а бабу - не принимает!
С появлением бабы нарушается всякая зеркальность. Если б баба
не была бабой, лемма не была бы леммой. Лемма всеобща, пока нет
бабы. Баба есть
- и леммы уже нет... В особенности - если баба плохая, а лемма
- хорошая...
Враз заговорили все. "Да что такое вообще: лемма?" - "И
что такое
- плохая баба?" - "Плохих баб нет, только леммы одни бывают
плохие..."

Viktor Apsalikov

- Вы мне напоминаете одного старичка в Петушках. Он -
тоже, он пил на чужбинку, он пил только краденое: утащит,
например, в аптеке флакон тройного одеколона, отойдет в туалет
у вокзала и там тихонько выпьет. Он называл это "пить на
брудершафт", он был серьезно убежден, что это и есть "пить на
брудершафт", он так и умер в своем заблуждении... Так что же?
Значит, и вы решили - на брудершафт?..

Франя

Нет) начнем с того ,что на брудершафт я знаю что это такое . И что же я украла ?

Саша Ярошенко

КТО ?? ЗА ТО ЧТО БЫ СИЛЫ ..ЗАКРЫЛИ ЭТОТ ДУРАЦКИЙ КОМЕДИА КЛАБ .. ДУРАЦКИЙ ВО ВСЕМ ..ТАКИХ ДУРАКОВ КАК ПАВЕЛ ВОЛЯ И ЕМУ ПОДОБНЫЕ УРОДЫ ..ОЗАБОЧЕНЫХ . ПРИДУРКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ .. НУЖНА ЦЕНЗУРА И ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ РОССИЯН НЕ МЕДЛЕННО ОПРЕСТОВЫВАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ШОУ ..

Саша Ярошенко

СЛЫШЬ ТЫ ДЕТЯМ УШИ НЕ ЗАТКНЕШЬ

Франя

не включай телевизор. мои не смортят

Франя

спасибо большое за ответ и вашу любезность

Олег Беломестнов

Не вращайте глобус, вы не найдете, на планете Земля стран таких не отыскать, кроме той роковой, в которой вы все не живете. Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать...

Франя

Не всё, но многое . Особенно от отношения к жизни

Олег Беломестнов

Интересуюсь спросить: как к ней такой несправедливой можно относиться?

Франя

Немного не правильно выразилась, не отношение а подход. Это как со стаканом . Он может быть еще наполовину наполнен, а может уже наполовину наполнен

Олег Беломестнов

А Вам какой вариант по душе?

Франя

А мне по душе когда стакан еще наполовину наполнен

Alone In The Dark

Последнее больше похоже на правду))) Иду по улице а все идут и ВТЫКАЮТ!!!!! Я вышел на улицу увидеть мирок а они ВТЫКАЮТ БЛЯТЬ! Сука сидите дома и ВТЫКАЙТЕ ебать вас в уши!

Alone In The Dark

Поверь вам не понятно!!! 😂 🤓

Ев
Евгений

этот мир больше похож на мир зомби, как в кино про них, они думают, что они живы но они мертвы... Оставь мертвым погребать своих мертвецов, ты же следуй за Мною...

Ев
Евгений

следуй за Мною.. сказал Иисус Христос ибо только Он есть жизнь, именно жизнь, а не наше жалкое существование...

Ев
Евгений

ну значит останетесь зомби, Он то пришел для всех людей на всей земле, и только тот кто последует за Ним будет жить...

Ольга Филатова

Как не живи плохо, но умирать никому не хочется. Живи и радуйся, что ты гостишь на этой планете, кто на какой праздник попадёт-это кому, как повезёт!

Алексей Зверев

Да, и сорок тысяч разбойников и бабы-яги и Кощеи и Горынычи , и Иванушки да Василица и Марьюшки- все живут, т.к. жизнь побеждает всё.

Ал
Алексей

Надо узнать мнение Бога на этот вопрос. Что значит истинная жизнь? Какой замысел изначально был у Бога и когда он будет исполнен?

Ал
Алексей

Конечно. Иначе я не был бы его учеником. Это не трудно тому, кто по настоящему хочет быть другом Богу. Вначале надо узнать Его волю. Потом понять. Далее, принять к сердцу. Обратиться от старых дел и начать исполнять Его волю. Потом посвятиться Богу. А потом и креститься.

Ал
Алексей

Узнавайте волю Бога. Читайте Библию.

Ал
Алексей

Может у вас есть какой нибудь вопрос?

Франя

Ну какие могут быть вопросы пока изучать не начала

Ал
Алексей

Не знаю. Если нет, то всего вам наилучшего!

Николай

Мы рождены чтоб сказку сделать былью ! И хоть наши города стали городами контрастов , но в них живут люди и еще как живут ! 🙂

Марат Муратов

Говорят - Пусть я не ангел , но и живу не в Раю. Хрустальные туфельки не самая удобная обувь, я лучше здесь, в китайских кроссовках.

Стас Васильев

очень даже похож. Смотря чьими глазами глядеть. Вот Д.А медведьёввв день ловит покимонов, а на ночь на дачу 80 га-сказка?

Жанузак Конаев

Мы сами создаем мир в котором живем и сами можем изменить, все зависит только от нас самих, немножко усилии старании

Франя

а вот есть люди, которые утверждают, что все за нас давно решено и предписано, а мы так..пешки, топаем куда нам скажут

Руслан Шмилер

многие очень тяжело растаются с детством и будучи взрослым продолжают верить в сказки. А взрослеть придется!

Франя

ну не обязательно взрослеть совсем. можно и свой мир сохранить от чужих

Наргиза Исакова

Кто хочет жить тот живёт, а кто не хочет жить тот существует. Всё зависит от самого человека и от его желания.

Франя

Согласна с Вами на сто процентов

Мордехай Лахар

Конечно живут! Например на другом сайте я сказочный герой, пытающийся адаптироваться в современном мире))

Франя

К сожалению я туда не захожу ))

Мордехай Лахар

А может к счастью. Ибо мои записи там трудно прочитать не подготовленному человеку)

Рустем Неизвестно

с одной стороны он похож на сказку...нужно уметь это создать...а насчет жизни....смотря что считать жизнью....

Франя

А по вашему что такое жизнь ?

Асылхан Мухидинов

Анна когда нас планировали нас не спросили....Теперь приходится....выживать....А кто живет...тот тешит себя...

Асылхан Мухидинов

А где нашли? Интересно хотел снова...перелестать....

Франя

http://www.rulit.me/books/kniga-1-tretij-glaz-read-19120-1.html

Асылхан Мухидинов

Хорошая книга спокойная...интересная....Помню заказывал из Москвы...еще в советское время

Франя

а теперь можно прочитать в любое время и не торопясь

Асылхан Мухидинов

Анна ...точно сказали...Все новое ...это хорошо забытое старое....