Н*
Наталья *****

Мы часто стоим перед выбором, как поступить,чем Вы руководствуетесь, делая этот выбор:здравым рассудком, интуицией, на авось? Или полагаетесь на госпожу Судьбу, все будет так, как должно быть?

Ответы · страница 3
Надежда Наумова

что посеешь-то и пожнёшь. эффект -бумеранга

Надежда Наумова

Дарю я тебе стих и повод есть,
Весна прекрасная в мире наступила,
И пожелания позволь тебе прочесть,
Желаю чтобы в жизни твоей было,
Только хорошее и ни капли зла,
Цветов весенних большая красота,

Стих наступила весна
Дарю я стих и яркие цветы,
Эти тюльпаны в розовом сиянии,
Забудем горести, печали все свои,
И загадаем новые желания,
Ведь наступила долгожданная весна,
Самая яркая, чудесная пора!

Н*
Наталья *****

Весна да!!каждый раз всё как вновь! Спасибо!!Будьте счастливы!

Георгий Берёзкин

Как правило, руководствуюсь здравым умом...

Та
Танита

а потом живем последствиями своего выбора

Роберт

Для женщин это архи трудная задача, чем бы они там не выбирали. Им всегда так хочется и того и этого и всего сразу.

Н*
Наталья *****

Плохо было бы, если не хотелось! Вам нравится тулово без желаний того и этого?) Вопрос в адекватности желаемого)

Роберт

Что за "тулово" ? Мужчины умеют ВЫБИРАТЬ, А ЗНАЧИТ - ИДТИ НА КОМПРОМИСС. Можно захотеть чёрного - нет проблем, можно захотеть белого - тоже пожалуйста, но вот мужик никогда не захочет и того и другого сразу !!! Он понимает - что есть в мире вещи несовместимые.

Н*
Наталья *****

Тулово, это которому симметрично всё по жизни, поесть, поспать и за компом посидеть, таких много и не спорьте.Я говорила об адекватности, это именно о черном и белом раздельно!)) Но это шутка, на самом деле избалованных женщин не так много.И еще, у мужчин другой склад мышления,нами же правят другие гормоны, это тоже нужно учитывать.А бездумно хотеть всего и сразу и вообще непонятно зачем-это позиция жен бездельниц, без реальной цели в жизни, таких немного, поверьте.

Роберт

Скажите ещё что женщины при выборе раскладывают всё по полочкам - вот сюда аргументы за это желание, вот сюда - против желания. Потому они и хотят , сами не знай чего - что такой работы в их мозгу не ведётся. Ими руководствует интуиция - вот хочется и баста. А что , почему, зачем, для чего - женщины не любят в этом копаться.

Н*
Наталья *****

У меня всё по полочкам.А у Вас предвзятое отношение к женщинам, поэтому Вам такие и встречаются на пути) А насчет интуиции, это да и вывозит огого как!!И работа в мозгу..у какая..) Вам мужчинам и не снилась, рассчитать, сэкономить, вкусно сготовить и мужчину без внимания не оставить!) При таком движении в мозгу, можно свихнуться, а нет же) Мы еще и красивые всегда) Шерше ля фам, дорогой! Вы в каких то неправильных дебрях бродите...)

Елена

Рассудком..Взвешиваю все "за" и "против"

Н*
Наталья *****

И я..отмерю не семь раз, а двадцать, прежде чем отрезать)

Елена

бывают сомнения, но всё равно, стараюсь расуждать трезво.

Николай Симоненко

всем кроме судьбы, судьбу я делаю сам

Михаил Леонидович

Судьбе доверия нет. Она подлая бл@дь.

Н*
Наталья *****

Что все так сложно? Так от нее все равно никуда не деться)

Странная Тетка

Только интуиция. Ни разу не подвела)

Владислав

Я просто знаю, что будет именно так.

Н*
Наталья *****

Мыслим да, в одном направлении) на одной волне похоже) так здорово же!

Владислав

Поспорить не о чем. Не хватает бури эмоций.

Н*
Наталья *****

А у меня много прям эмоций!))а спорить, хлебом не корми) но надоедает время от времени и начинается штиль) временный)

Владислав

Так сейчас штиль?

Владислав

Так давай волну!

Ромариус Варегер

Я все чую)) чуйка развита))) а у тебя?

Ромариус Варегер

Я по войне рою))) по второй мировой)))) спасибо)))) а ты чем ещё увлексешься?

Н*
Наталья *****

О..много чем, я такой шнурок тоже)ты Рома? Или нет?) Прости за интерес, в мире там имя прибалтийское не ромашистое)

Ромариус Варегер

Так ,да! Ромка я)))))) Наташ, в личку может проще писаться!?)))

Н*
Наталья *****

Давай, Ромка) ты спать не собираешься?)ножке любимой покой нужен и силы на восстановление)

Ромариус Варегер

Наташа да! Скоро спать буду, ещё чуть чуть с тобой пообщаюсь)))) или ты спать?

Вера Гудкова

мне редко приходилось делатьвыбор

Богдан Авраменко

жизнь -- простые схемы. математика)

Богдан Авраменко

да... деликатность никто не отменял... но в наше время это понятие размыто

Н*
Наталья *****

В наше время много что размыто и даже смыто..за ненадобностью.

Богдан Авраменко

уходит эпоха... надо тактично закрыть за ней двери и жить с новой реальностью

Н*
Наталья *****

Это так..жаль, что уходит и детей наших жаль..вариться в таком "супе"приходится.

Богдан Авраменко

реальность. изменить нельзя. бороться -- глупо и бессмысленно)))

Elena.....

Здравым рассудком...и интуицией...

Волк, Серый Волк

Идеализируете на досуге? )

Н*
Наталья *****

Нее..изучаю..набюдаю..анализирую..на досуге)

Н*
Наталья *****

Я ну моё мнение субъективно) не суда ради, а лишь для познания.Выводы..Загнан народ в рабство..зависимость от денег, стали черствее, уставшие все..и знают как хотят, но не могут..зависят от обстоятельств, которые сами для себя и создают кстати.Мне жаль..я люблю людей,сочувствую.Много обмана всюду.Много свободы в отношениях, нет ответственности в плане верности.Много соблазнов.Это минусы, но при умении быть выше всего этого, человек, став белой вороной, строит другую жизнь)

Волк, Серый Волк

Каждый живет так, как хочет. Улавливаете? )

Волк, Серый Волк

Каждый хорошо знает только свое мнение - это нормально )

u_
ufo _

У вас период ярлыков затянулся...

Н*
Наталья *****

Я не навешиваю, просто интересуюсь мнением других..про себя мне всё ястно .

Belich Roman

на разум и то, что мне дано.. ;-))

Н*
Наталья *****

А как узнать что дано, а что дается?)

Belich Roman

разумом

Grigori Novikov

чаще ждём золотого пендаля)))

Н*
Наталья *****

Разумно!) А почему золотого?) Так доходчивей для адресата?)

Grigori Novikov

ну, серо-буро-малиновый может быть не понят,... и ничего , кроме недоумения(в лучшем случае) не вызвать....а золотой - это когда понятно для чего, когда ясна причинно-следственная связь)

Н*
Наталья *****

Умен не по годам, Григорий!) Это в детском саду так учат?) Ладно, это стёб, 4 года увидела и понесло) Пендель это не про меня, привыкла сама раздавать, всегда с причинно- следственной!)а потом дёру! Но всё же для блага адресата)

Grigori Novikov

вообще то я не любитель пендалями поучать. До последнего верю в лучший потенциал,... но порой, жалею, что не поступил жёстко. особенно, когда наблюдаю "выздоравливающего" прододжающего мнить себя непогрешимым.

Илья Бушуев

результирущим всего этого...

Н*
Наталья *****

Так все же мы сами строим судьбу? Прошлое-фундамент, все исходит оттуда и хорошее и плохое-результат.Но события настоящего нужно ли принимать как само собой разумеющееся? К примеру расставания? Это естесственный ход событий? Всё, что должно уйти, пусть уйдет?

Илья Бушуев

Это перенос разговора в совершенно иную плоскость, ибо решается вопрос о том, как поступить в настоящем...
... Нет никакой разницы для разбитой коленки, какая неосторожность в прошлом привела к травме, вопрос сужается до действий в настоящем, чтобы минимизировать негативные последствия в будущем, вот и всё... Просто представить себе, что занимаясь философствованием про "предопределённость" можно не обработать рану, получить гангрену, лишиться ноги, и списать всё это не "судьбу"...
... Конечно, расставания - это результат комплекса невыверенных действий, приведших в качестве итога к выходу из создавшейся дискомфортной ситуации...
... Так при чём же здесь все эти философско-обрАзные "виляния разума" про "ход событий" и "что должно уйти"?... Это просто один из способов разрешения текущего момента...

Н*
Наталья *****

Спасибо, я поняла.Вы хороший учитель)

Илья Бушуев

Уверен, что не написал ничего важного и нового для Вас... Удачи!...

Н*
Наталья *****

Спасибо, удачи и Вам! Иногда просто не удается мысли собрать во едино, так, как у Вас это.Но читаю и понимаю, что я это знаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Ни какой Госпожи судьбы нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог.Живой Бог,которого люди отвергли и придумывают себе приключения,думая,что они что-то могут для себя открыть или сделать

Н*
Наталья *****

Простите за опечатку..так не Бог ли нас ведет по жизни?

Аптер Пётр Яковлевич

Кто Его взыскивает,того ведёт

Дмитрий Бальде

фатальность и здравый смысл

Н*
Наталья *****

А на деле как это выглядит?

Дмитрий Бальде

Делай что должен и будь что будет

Anatoliy Kofman

программируюсь от ситуации

Н*
Наталья *****

Замешана программа на юморе?)

Anatoliy Kofman

Просто надо смягчать ситуацию юмором

Н*
Наталья *****

Я на Ём родном только и выезжаю!)

Anatoliy Kofman

так еще он должен пониматься собеседником

Н*
Наталья *****

Это его проблемы по большому счету)

Anatoliy Kofman

Так порой обиды начинаются!

Андрей Чухлебов

пох. на месте разберемся

Андрей Чухлебов

с проблемой или с идеей новой, с новым бизнесом , все делаем сразу на практике и по ходу учимся

Н*
Наталья *****

Схватываете на лету) ну не всем же дано) уважаю)

Андрей Чухлебов

кому не дано тот пашет на дядю , вот и фся философия жизни , еще есть те кому дано , (немного грубо напишу) но у них очко слабое , тоже пашут за зарплату, а как это бывает круто подняться до высот , потом упасть разбиться и опять подняться