А_
Айвори ____

почему волки воют на луну?

Ответы · страница 2
Татьяна Юркова

Эти животные в основном активны в ночное время. С наступлением темноты этот серый хищник оповещает своих сородичей о том, что пришло время охоты. Также подобным звуком он может подавать сигнал о том, что данная территория занята, отпугивать таким способом чужаков, передавать информацию другим членам стаи о гибели сородича или по другим причинам.

Ом

Утром в ржаном закуте, Где златятся рогожи в ряд, Семерых ощенила сука, Рыжих семерых щенят. До вечера она их ласкала, Причесывая языком, И струился снежок подталый Под теплым ее животом. А вечером, когда куры Обсиживают шесток, Вышел хозяин хмурый, Семерых всех поклал в мешок. По сугробам она бежала, Поспевая за ним бежать... И так долго, долго дрожала Воды незамерзшей гладь. А когда чуть плелась обратно, Слизывая пот с боков, Показался ей месяц над хатой Одним из ее щенков. В синюю высь звонко Глядела она, скуля, А месяц скользил тонкий И скрылся за холм в полях. И глухо, как от подачки, Когда бросят ей камень в смех, Покатились глаза собачьи Золотыми звездами в снег.вот почему

Юлия

Наши предки наделяли Луну божественной силой. Лунный свет, сама Луна представлялись людьми в образе мудрого и вечного старца с серебряной бородой. Этот бог света был окружен белыми волками, постоянными его спутниками. И теперь, задирая морду к лунному диску, волк поет песнь о былых временах. Он поет о том, что мир "сдвинулся", а благодать ушла.

Гарсон №2

Волки животные ночные, их активность сильно проявляется ночью... издавая заунывные звуки, они как бы переговариваются на расстоянии, это способ их коммуникации) лунные ночи более светлые, а потому охотиться и вести гораздо удобнее именно в такой природной обстановке. Также они обозначают свою территорию воем.

Просто Вишенка

Ну вот не оставили совсем места для сказки ...)

Александр Жук Эстония Таллин

В густом лесу среди берез, как будто чувствуя вину,
Не проливая лишних слез, волчица воет на луну.
Её молитвы в небесах скорбящим эхом отзовутся,
В её серебряных слезах обиды горькие прольются.......................В густом лесу среди берез, взрывая злую тишину,
Для одной из моря звёзд волчица воет на луну.

Ирина Никитина

Наблюдая волков в природе, люди почему то решили, что они время от времени воют на луну. Но, оказывается, луна тут не причем, и волки, в основном, таким образом общаются друг с другом. Сообщения могут быть разными, например, об обнаруженной поживе или другие стоящие сведения.

Ом

Утром в ржаном закуте, Где златятся рогожи в ряд, Семерых ощенила сука, Рыжих семерых щенят. До вечера она их ласкала, Причесывая языком, И струился снежок подталый Под теплым ее животом. А вечером, когда куры Обсиживают шесток, Вышел хозяин хмурый, Семерых всех поклал в мешок. По сугробам она бежала, Поспевая за ним бежать... И так долго, долго дрожала Воды незамерзшей гладь. А когда чуть плелась обратно, Слизывая пот с боков, Показался ей месяц над хатой Одним из ее щенков. В синюю высь звонко Глядела она, скуля, А месяц скользил тонкий И скрылся за холм в полях. И глухо, как от подачки, Когда бросят ей камень в смех, Покатились глаза собачьи Золотыми звездами в снег.

Чеширский Кот

чтото висит а сожрать нельзя !!! а всерьез полная луна неплохо освешает землю ночью что способствует удачной охоте !!вой на луну это призыв к охоте !! посмотрел что лапочка включена завыл !!второй услыхал посмотрел да действительно горит ярко и тоже завыл сообшая другим !!

Лили Донс

здесь не особо играет роль луна,волки чтобы сбиться в стаю для охоты воют,потому что вой дальше других звуков распространяется, это правда что волки чаще всего воют в полнолуние все потому что полная луна лучше освещает лес поэтому волки чаще охотятся при полной луне

Татьяна Черненкова

Наблюдения показали, что волки воют не только на Луну, но и на затянутое тучами небо, во время дождя и вообще при любых состояниях природы, что несколько уменьшает оттенок мрачной романтики, веками окружающей этих умнейших в представителей семейства псовых.

Татьяна Черненкова

Неточно для Вас , у Вас мысли другие, и если ответ не сходтися с Вашими мыслями и убеждениями, то получается ,что ответ неточный.🤷‍♀️

Василь Битюг

У тебя и меня мысли могут быть не точными. Все известно только волкам!

Татьяна Черненкова

Волки чаще скулят по ночам, потому что они ночные животные. А обращают свои морды к луне и звездам они потому, что, если звук посылать вверх, он распространяется намного дальше». Вой волков является способом коммуникации животных между стаями.
А если знаете , тогда зачем вопрос.🤷‍♀️

Василь Битюг

Тогда зачем вообще все вопросы?

Татьяна Черненкова

А вопрос задают тогда, когда не знают ответов на вопрос.🤷‍♀️

Василь Битюг

Нет. Бывает наоборот, чтобы участвовать в Спрашилках.

Татьяна Черненкова

Я ничего не задаю, и я участница этого сайта.У меня очень мало вопросов.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Где-то когда-то прочитала, что очень-очень давно волки жили на Луне, но каким-то образом попали на Землю. И вот когда они воют на Луну, таким образом они пытаются "докричаться" до тех, кто остался на Луне, чтобы их услышали и забрали домой.

Viktor Porkhunov

Интересная версия , почему бы нет.....

Александр Лепа

Всё гораздо проще чем кажется)) это просто способ комуникации. И строение гортани волка.. И никакой мистики)), не смотря на то что я уважительно отношусь к этим зверям.. У них действительно есть чему поучиться)))

Александр Лепа

Ужас...))) тут не до шалостей))))

Александр Лепа

Но так жить нельзя.. ) это работа на износ..

Александр Лепа

А зачем))) вернее для чего...

Александр Лепа

Дда но так и до больнички не далеко..

Svetlana

А какая разница. Мне все равно.

Улар Мамасалы Уулу

есть там каокой то интересный миф, что луна это любовница, парень которго упал на землю и стал волком и т.п. если по существу, то я не думаю что они воют именно на луну. мне кажется они просто воют подняв голову.

Просто Вишенка

Да..всё просто...Хотя и воют... А есть Луна или нет им всё равно...

Арвен Из Эльфов Я

то что волки воют именно на луну придумали люди с этим связанны мифы и легенды,но на самом деле они так сообщаются со своими сородичами,а голову просто задирают вверх так как так удобнее издавать звуки

Галина Иванова

по разным причинам, есть несколько теорий ..Теория первая: вой, как коммуникативное средство:Теория вторая: вой, как реакция на изменение освещенности:Теория третья: вой, как заявление о своих чувствах.

Кокаинова Юсупова

нуда я же спец,,, волки мои любимые, они мне как родня уххх,,, НУ ёмммммммаё откуда мне знать))) Просто поднимают головууууууу и воют)) так вот и сочлось навер** выть на луну,, выть на звёзды звучит не так)

Sergej Kornjuschenko

волки действительно воют чаще всего в лунную ночь. вой - это их язык. видимо, они договариваются о совместной охоте. в лунную ночь видимость хорошая, потому можно и поохотиться. чего утра-то ждать?

Просто Вишенка

Всё так прозаично ? (

Sergej Kornjuschenko

а вы думали, что они воют чтобы вам было страшно?

Просто Вишенка

Боюсь, что им нет никакого дела до моих страхов.

Sergej Kornjuschenko

мне до них действительно нет до них никакого дела

Валерий Рудаков

как и собаки однако--есть три позиции воя--я уже не помню какие--один в сторону МЕРТВЕЦА повернута голова--другой лёжа к своей смерти а третий уже к покойнику--ВОЛК это ПСОВАЯ порода или наоборот

Просто Вишенка

ого.... Один раз я слышала когда выл пёс....Соседка умерла.... Жуть....

Валерий Рудаков

псовые всё видят в чёрно белом ЦВЕТЕ--у них развит НЮХ а так же ОПАСКА или предчувствие--так же ОНИ видят другое измерения--СКОЛЬКО я не знаю--НО домовых и леших и всякую остальную нечисть это точно и давно об этом известно--как и кошки между прочим

Просто Вишенка

Кошки -это особая песня.

Валерий Рудаков

они не лают на покойников)) но ложатся на больное место человека это точно

Татьяна Шкиль

Почему это происходит, не могут ответить даже ученые...Существуют всевозможные гипотезы этого необычного явления, а также различные легенды и мифы...Им это очень нужно...Так что пусть воют...

Вл
Владимир.

Эх Вишенка... Луна есть Единственная наша Любовь! Она недостижима, но прекрасна озаряя своим холодным и вечным светом наши сердца! Мы знаем, что там находится Душа самой Прекрасной Волчицы!

Просто Вишенка

То есть, мечтаете о недостижимом?

Вл
Владимир.

Такова природа и суть Волка. Находиться среди стада и видеть как оно стремительно идёт в бездну поклоняясь божеству разврата - не наше!

Ал
Александр

Волки не воют на луну — этот стереотип не имеет научного обоснования. Образ волка, воющего на луну, возник из-за особенностей поведения животных, но луна для воя не является обязательной

..
....

Просто при свете Луны мы чаще их видим..

Ал
Александр

Точно!😁👍

Светлана Антонова

Не только волки, некоторые люди в дурке тоже на луну воют ... того, что никому на целом свете они не нужны, от того, что все, что их согревает длинными ночами - холодный призрачный свет луны.