Ми
Мина

Какая единственная планета Солнечной системы,вращающаяся против часовой стрелки.?

Ответы
Сергей Богатов

Какая против крутится не знаю,а вот вертикально крутящаяся-Уран.

Alexander Volkov

по-моему две-уран и венера.

Ми
Мина

так вы олпределитесь что именно ?

Alexander Volkov

Уран также как и Венера вращается против часовой стрелки, но это объясняется тем, что ось вращения отклонена от плоскости эклиптики практически на 98 градусов. Визуально Уран как бы «лежит» на боку.на память свою сейчас не понадеялся и посмотрел-по идее я тоже прав

Кайсар Кыдыров

Юпитер?

Кайсар Кыдыров

Эт я к тебе обратился))Тогда плутон

Кайсар Кыдыров

Я так и знал!Всё наоборот делает))