Григорий Мальцев

Почему тут многие пишут с ошибками? (только не говорите, что это нарочно:)). Подарить азбуку?) И может ли неграмотный человек давать советы?

Ответы
Анна Победашева

Сейчас Вам тут понапишут, что не на уроке русского языка и прочие отговорки... Я считаю простительно, если пишешь с телефона и просто где-то опечатался. А некоторые люди не считают это важным, пишут как слышат. Порой трудно понять, что человек имел в виду... я не говорю, что я сама пишу всегда без ошибок, но если меня поправляют, то не воспринимаю в штыки.

Григорий Мальцев

Уже почти закидали, и не только камнями...Я и не имел в виду единичные случаи, но когда из вопроса в вопрос сыпятся наиглупейшие ошибки, а сам вопрос еще глуп по сути - "глаза рэжэт"))))

Анна Победашева

Таким грамотеям я всегда предлагаю не ругаться, если их обсчитали в магазине или на рынке. Ну ведь не на уроке математики. Зачем считать правильно? Не на экзамене же!))))) Тоже глаза всегда режет.... Выросла в читающей семье, потому я так воспринимаю.

Григорий Мальцев

Ну а кого-то воспитывали как Маугли...Закономерность отметил - чем менее грамотный, тем вперед на хамство и на мат срывается...Вот ведь незадача, мат выучили (даже четырехэтажный), а до языка руки не дошли...

Анна Победашева

Каждый развивает то, что ему ближе. Да, тоже заметила такую закономерность. Такие люди сразу в атаку бросаются, грубят, хамят, оскорбляют. А мат выучить большого ума не надо!

Викуля

А Вы что тут экзамен принимаете?))))Мне вот понятно кто нарочно, а кто правда плохо в школе учился. И я не думаю, что сдесь можно реальный совет получить, у меня например телефон глючит и тоже какая-то ерунда получается, не на экзамене же, хотя смешно получается))

Григорий Мальцев

Во первых я Вам не тычу, вежливый и грамотный. А за страны СНГ...да нигде почти уже нельзя нормально говорить по русски из-за таких вот чурок)

Викуля

Не будем обострять, кто пишет правильно - молодцы, кто нет - пусть на их совести остается. Сейчас учить нет смысла, учиться надо было раньше!))

Дилшод Мухаммедов

из таких как он нацисты начинаются появляться

Григорий Мальцев

Ага))) Ты хоть знаешь, кто такие нацисты? Или с историей такая же бЯда как и с русским?)))

Викуля

Нацисты это плохо, но люди все разные и мнения свои вправе высказывать. Просто немного уважения, не всем наш русский язык дается легко.

Наталья Сучкова (Куцева)

Здесь очень много допускается ошибок. Видно плохо учили русский язык в части морфологии.

Григорий Мальцев

Впечатление такое, что учили его стоя на базаре..)

Наталья Сучкова (Куцева)

Я до сих пор помню все правила, хотя школу окончила очень и очень давно: в 1972 году. Жаль нельзя у каждого исправить ошибки, такие опции не предусмотрены.

Григорий Мальцев

Не скажите...Пару дней назад разговорились с одной сударыней, так она сама язык выучила, пишет нормально, не чистым литературным, конечно, но вполне сносно, без ошибок) Было бы желание, а не протирание штанов в соцсетях)))

Наталья Сучкова (Куцева)

Да, Вы правы, Григорий. Будем надеяться, что всё-таки люди станут грамотнее.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Некоторые специально,а кто то действительно неграмотен,ну а третьим-всё равно

Сергей Минеев

не все учились хорошо как вы))) никто и не говорил,что мудрец умеет писать

Григорий Мальцев

Грамотность не только в буквальном смысле понимать надо))) А насчет того, кто как учился - такое впечатление, что некоторые вообще не представляют что такое школа)

Сергей Минеев

верно сказано))))

Денис Старосвет

здесь как в кино, возможно практически все))

Дана Хамитова

мы даем советы от души, а не из книги

Григорий Мальцев

А Вы и смысла в вопросе не уловили даже...советчица)))

Дана Хамитова

да пошел ты тебе я их даже и не давала чтобы ты меня осуждал

Григорий Мальцев

Неуравновешенность и злость - первые признаки психических отклонений...А советов не просил, и, если ума хватило заметить, никого в виду конкретно не имел...Ну и вам делаю не стоять на месте)))

Дана Хамитова

чо ты в спрашивалке потерял тоже мне умник с сам ты дебил

Григорий Мальцев

Я до оскорблений не опускался, сразу видна ваша...прекрасная сущность))) А что я тут нашел и потерял - не вашего ума дело (если он конечно имеет место быть) Шли бы вы лучше ёжиков пасти....))) P.S. Ага, и им "тыкайте")...

Ирина Тепловодских

неграмотный не значит не мудрый

Григорий Мальцев

Из каждого правила есть исключения конечно, но в своей массе - это так...Особенно в современном мире, мудрость находят лишь десятки...Иногда так и хочется спросить у "экспертов" и "осведомленных" людей: "Как у меня дела?" и "Что у меня нового?"....

Ирина Тепловодских

это точно! Может и надо иногда узнавать?

Григорий Мальцев

Да это я в шутку...Впечатление такое, что все обо всем знают...Гуру, короче)))

Ирина Тепловодских

экстрасенсы

Людмила Буракова

Согласна с замечанием!

Григорий Мальцев

Единственные пока-что....