Марина

Был (а) ли на краю смерти?

–3
Ответы
Се
Сергей

Много раз с детства. Всё хочу посчитать, но надо много листать. Расскажу один случай...
Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим, отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.
Открылась дверь. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю по коридору, и навстречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался.
А тот: Пи-дец вам всем. Глаза сумасшедшего. Я понял, он нажмёт курок... а патрон уже в стволе, передёргивать не надо и Славка его толкает сзади. Тот, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал.

Дима Ливров

Было пару раз. Например когда переходил пешеходный переход(был зелёный цвет на светофоре) из-за угла выехал грузовик и чуть не сбил. водитель смотрел в телефон. я чудом успел отпрыгнуть и посмотреть на него, а он лишь плечами пожал.

Марина

Ужас.

Дима Ливров

ага, мне лет 9 было

Федор

Вам это зачем? Поймите раз и навсегда-это не зеркально-"удалось кому-то-так удастся и мне". А на вопрос-ДА, был. И не один раз. И один раз-ЗА краем-мне меняли аортальный клапан на сердце.

Armen Avanesov

В 14 лет лопнул аппендицит, вместо 7 дней в больнице провел 21, 8 из которых не кормили, только физраствор

Марина

☺️пугали... а швы...

Armen Avanesov

Швы да, мне даже до конца не зашили,стояла дренажная трубка, каждый день вливали раствор и меняли постель, когда анекдоты или еще что,я руками прижимал это место

Armen Avanesov

А еще все угорали,когда студент медик пришел с опросом (видимо по военной кафедре) и начал спрашивать,служил ли я в армии(мне 14,но я сильно небритый), я себе годков накинул и стал ему заливать, вся палата потом лежала

Марина

☺️👍

Armen Avanesov

В опасные переделки я попадал и потом, но так близко я больше не был

Леонид Музафаров

На краю не был но однажды когда работал на севере то на морском льду чуть не заблудился в тумане.

Василий Медведев

сколько раз был на краю не знаю , но много , умирал несколько раз а умер один раз , но вернули

Бо
Боka

Было, выжил. Раз жил 2 недели при +8 в спальне. На кухне ваще кран водяной вспучило.

Константин

Когда делали операцию,два раза останавливали сердце..могло не запуститься..

Марина

Все обошлось и хорошо.

Константин

Ну да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже второй жетон с цепочки сорвали и в мешок сунули идиоты.

Валериан Загородний

Был. Ковид доканывал. Меня вытащили, жену не смогли, умерла.

Максим Jw

Вполне это допускаю. Но знать этого я не мог на тот момент.

Te
Temizie

Может 3 раза, хотя не уверен что случаи могли быть 100%ыми

Raf Kanyukaev

почему на краю? меня даже хоронить собирались пару раз

Просто Я

Не расскажете?

Raf Kanyukaev

первый раз попал в автокатастрофу, врачи собрали . поставили на ноги, второй раз контузия в армии

᠌ ᠌

Все были, не все знают, не все заметили, что побывали..

Ѻлегъ

был. и на краю был, дважды и за краем один раз 🤷‍♂️

Просто Я

Поделитесь?

Ѻлегъ

Лена, чем? ...это лишь част жин, один из ее этапов 🤷‍♂️

Александр Шебалин .

Да,ели-ели спасли.В результате:"Был кем,а стал чем".

Ѻлегъ

не просто был, Марина ...трижды прыгал с этого края

Марина

Страшно?

Ѻлегъ

нет ...смерть милосердна, нет ни боли ни страха. есть только осознание своего Я и того, что это ещё не конец

Марина

Хорошо, что все обошлось.

Ѻлегъ

благодарю, Марина

Виктор Соловьев

КТО ТАМ БЫЛ НЕ РАЗ НАЧИНАЕТ ВЕРИТЬ ЧТО БОГ ЕСТЬ.))

Марина

Особенные люди)

Василий Медведев

на краю смерти был несколько раз и умер 1 раз

Марина

Страшно было?

Василий Медведев

нет , когда вернули с того света шутил ,после мне говорили как возвращали меня

Марина

Мне кажется это особенные люди)

Василий Медведев

не знаю , но некоторые ситуации меня удивляют спрашивал людей почему так , отвечают не знаю

Андрей Липатов

Был и тонул и с высоты 7метров падал на бетон

Марина

Страшно.

Андрей Липатов

Когда тонул да страшно было а падать не страшно