Марина *****

Почему инопланетяне с нами так себя ведут - все исподтишка да загадками? Чего им нас бояться-то, если они такие всезнающие и всемогущие?

Ответы
Санбай Манибай

Допустим, что инопланетяне существуют, что они достаточно похожи на нас, чтобы наше общение теоретически было возможно, и что они не вынашивают коварных планов по завладению нашими полезными ископаемыми и не собираются вселяться в наши тела. Даже в этом случае у представителей внеземного разума может найтись множество причин, чтобы воздержаться от общения с нами.

Если вы смотрели «Звёздный путь», то наверняка помните одно из важнейших правил «Энтерпрайза», согласно которому каждой расе полагается проходить собственный эволюционный путь. Никто не имеет права лезть в чужие миры со своими передовыми технологиями, медициной, культурой и навязывать свои моральные принципы. Вне зависимости от ситуации.

Геннадий Кириченко

Зачем в религии есть ад, в реале УК - человеком хотят управлять, страх - помощник в этом. Представим, что более развитая раса агрессивна, она бы уничтожила сама себя давно, или к примеру нас. А так идет постоянная борьба с кометами, метеоритами, терроризмом, все что не подвернется под руку, зачем - нужно отчитываться за то куда уходят государственные деньги. Все спокойно - значит нужно организовать угрозу и программу по борьбе с нею, ну и естественно ее финансировать. Потом отчитаться как грамотно вложены деньги, как много сделано и какие они молодцы. Вот именно отсюда легенда о злых инопланетянах.

Сергей Из Сибири

Дневник марсианина

Прилетали американцы. С помощью своих супертехнологий взломали бункер за 4 часа. Раздали всем гамбургеров. Было вкусно, но хватило не всем - зажарили американцев.
Прилетали японцы. С помощью своих нанотехнологий взломали наш бункер за 2 часа. Раздали всем суши. Было вкусно, хватило не всем - съели японцев.
Прилетали русские. С помощью лома и какой-то матери взломали бункер за 2 минуты. Раздали всем пи*дюлей. Было не вкусно, но хватило всем.

Марина *****

Так вот и летали бы к японцам хотя бы. А мы бы их изучали))

Владимир Дорошенко

Инопланетяне разговаривают мыслями . Вот здесь и зарыта собака ...! Многие из нас , в мыслях убивают друг-друга ...! И , на яву , тоже убивают друг-друга ...! Инопланетяне бояться отравится нашими мыслями ...! Но , это не единственная причина , по которой , ОНИ , с нами не общаются ...! Земная могущественная цивилизация инопланетян , делает нам добро скрытно ...! Мы должны во всех проблемах сами разбираться ...! Многие до сих пор не верят в том , что Они , живут на нашей Земле ...!

Elifas Lord Baal

Я общался с народом на эту тему - мнение парадоксально. Инопланетяне плохие потому что... не помогают! В ответ я предложил респондентам поставить себя на место тех инопланетян и решить кому бы они помогали. ВИС!!! СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ В ГЛАЗАХ!
Парадокс в том, что человечество само не знает к чему стремится и в чем, собственно, нуждается в помощи.
А если покопаться, то и помощь не нужна!

Марина *****

Могли бы, например, объяснить, в чем смысл нашей жизни

Elifas Lord Baal

В улучшении качеств этой самой жизни. В прогрессе и совершенстве для всего и для всех, в совершенстве бытия, если угодно.

Марина *****

По-моему, качество сейчас только ухудшается

Elifas Lord Baal

Верно. И такое человечество еще обижается, что ему не помогают... деградировать.

Миродор S

А потому, улыбчивая ты наша, что соблюдают наше право свободы Воли. Это те, кто идёт по пути Света. От тьмы инопланетяне нарушают договор, похищают людей, насилуют женщин пытаясь создать чего то там. Травы воруют, ископаемые... Но похоже флот от Сил Света кислород им перекрыл. 😉

Руслан/// Grizli

Вот поэтому-то и осторожничают,поскольку знают, какие наши женщины-непредсказуемые! Разъяренной женщине по-фигу и чьё-либо могущество,особенно когда в под рукой окажется, скалка или сковорода!😉

Марина *****

Так пусть не разъяряют)) Пусть с лаской да любовью. Русской женщине много не надо))

Ольга Глинка

по сравнению с нами они всемогущие.Никто нас не боится.Они нас просто хотят понять .Изучают как вид.Но в некоторых вопросах инопланетяне БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ.Более гуманные.И более справедливые.

Даниил Белевитин

Потому что мы Рассея! Санкции видимо и инопланетные англосаксы, прибалты и другие инопланетяне по своим инопланетным СМИ накачали простых инопланетян лживой информацией:)))

Павел Вокюри

Пусть будет счастье и здоровье И благодать сойдет с небес Пусть все вокруг живет с любовью Христос Воскрес, Христос Воскрес! Со Светлой ПАСХОЙ !!! Христос Воскресе !!!!!

Светлана Войцеховская

Что-то,видимо,имеют от нас. Мы вот ,пчел разводим для собирания меда, а они,возможно, снимают с нас психическую энергию.....(тормозят техническое развитие человека)

Валерий Дягилев

Гуманоиды, которые испытывают ядерное оружие у себя на планете, инопланетянам не интересны. Вот и не хотят контачить с теми кто скоро себя сам уничтожит.

Борис

Есть ли разумная жизнь во вселенной? — Есть. — А почему с нами не связывается? — Так потому и не связывается, что разумная. А зачем мы, убогие, им нужны?)

Марина *****

Ну, хоть бы не прятались, дали б на себя взглянуть

Борис

Может они с нами рядом, а мы их не видим, ведь муравьи, например, не осознают нас, слишком велика пропасть между нами.

Марина *****

Не знаю про муравьев, а животные, например, тем более, дикие народы, нас видят, слышат и осознают

Борис

Так то животные, а мы можем быть только муравьями, в сравнении с инопланетянами)

Марина *****

Не похоже, судя по той информации, которая нам про них доступна

Борис

Как раз наоборот, ведь мы, в сущности, не знаем ничего!

Сергей

наверно по вселенским понятиям нельзя вмешиваться в другие миры а может они понимают что нам не долго осталось мы сами погубим и планету и себя

Марина *****

Американцам бы у них поучиться))

Сергей

не этих можно вылечить только силой другой политики они не понимают вон кореец сказал сожгу все вплоть до Австралии сразу языки в жопу засунули

Марина *****

Да они друг друга стОят

Нелюша

Они боятся нашей неграмотности.. темности.. несовершенства... Они с нами просто не считаются, как мы с муравьями и насекомыми! Делают своё дело!!!

Андрей Павлык

Вы боитесь тараканов? Вы пытались им объяснить, что б в вашем присутствии Вы их не видели? Такая же ситуёвина между нами с инопланетянами))

Андрей Павлык

Я инопланетянен, сейчас у вас в командеровке, ну, или в экспедиции. Как там по вашему?))) тока ни кому, ОК?

Марина *****

А Вам, Alexander, откуда это известно?))

Марина *****

Я имела ввиду, откуда Вы так хорошо осведомлены об инопланетянах?Откуда такие выводы?

Андрей Павлык

Включайте логику. Вы прячетесь от дикого животного, который сильнее Вас физически, но вы способны убить его благодаря нашему прогрессу. Вы можете перемещаться быстрее самого быстрого животного, Вы можете летать выше любой птицы. Вы думаете быстрее всех. Но это всё прогресс сегодня, а не Вы лично. Но Вы не способны преодалеть элементарного растояния до Марса, до Луны, проблема. Наша ступень развития. Мы не пойдём дальше, пока не покончим с системой джунгей, принцип, кто кого сожрёт. Соглошусь с Александром, тема очень большая

Марина *****

В любом случае, мы хоть как-то себя проявляем по отношению к животным. А инопланетяне - никак, мы только строим всякие предположения и гипотезы

Тигр Очень Ласковый.

в этом и разгадка...нет ни каких инопланетян. выдумки всё.. Прилететь с другой планеты и оробеть перед "неандертальцами" - - по их меркам....

Тигр Очень Ласковый.

квантовая теория говорит, что может.

Марина *****

Тогда почему же они не контактируют с нами?))

Тигр Очень Ласковый.

судя по некоторым данным не только контактируют но и похищают...

Марина *****

Вот именно, что по некоторым данным. Причем, непроверенным данным))

Тигр Очень Ласковый.

с НЛО всё непроверенно и всё - гипотеза.

Николай Каляев

у нас нет никаких инопланетян, если их развитие достигло для того, что бы делать такие перелёты, то зачем им лететь к отсталым обезьянам

Марина *****

Так ведь летают же, на тарелках. Уфологи так говорят

Николай Каляев

Это простая перекачка денег и реклама, эти тарелки, как мираж в пустыне, как северное сияние, или как молния.

Марина *****

И я так думаю)) Мой вопрос ироничный

Serhiy Slyusarchuk

ПОЧЕМУ НАС ВСЕ БОЯТЬСЯ , ДАЖЕ МУРАВЬИ ОНИ СИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ НАС . МЫ АГРЕССИВНЫ И НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ .... ТОЛЬКО МЫ УБИВАЕМ ДРУГ-ДРУГА.😬

Автоматик

Потому, что правительства давно заключили с ними договор по эксплуатации нас- обычных людей, а так же по разрешению опытов над нами.