Konstantine Samohin

а ТОВАРИШЬ удобное обращение или правильнее -господин..или герр?

Ответы · страница 3
Галымжан Шартаков

если товарищ не устраивает кого-то, а до господина не дотягивает - значит он ХЕР

Konstantine Samohin

а многие дотягивают?..а дофига товарисчей словом товарищ назвать - язык не поворачивается...их типа можно НАХЕР?

Галымжан Шартаков

Ну, это по ситуации. Индивидуально

Николаич

При старом режиме всё четко было рассписано :кому господин, а к кому-любезный)

Konstantine Samohin

и кто с деньгами -не оскорбишь и с пролетариатом поговорить -в рыло не дадут...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

"товарищ" - это поверхностное, это больше чем "знакомый" но меньше чем "друг"...))

Konstantine Samohin

..вообще то - это приказ - искать товар...пачку денег на стол и указанные слова - товар ищи...(обращение к продавцу)

Klaudia 1

В нашей стране принято: гражданин или гражданка. Можно сударь или сударыня

Konstantine Samohin

..так это в риме ..и в россии...а у нас -Федерация...и русские в ней -славянская народнось...

Klaudia 1

Ну тогда точно: гражданин или гражданка.

Konstantine Samohin

да здавствует российский суд!, самый гуманный суд в мире!👏👏👏

Konstantine Samohin

Ку, Ваша Честь...Цак -носил...

Klaudia 1

Ну это что-то инопланетное.....

Konstantine Samohin

земля - чатланская планета...(кин-дза-дза, данелия,1986)

Влад

Господ в 17 убрали а в 91 как грибы после дождя .Даже бомжи господами стали.

Konstantine Samohin

ага..все миллионерами стали лма хватало на литр и буханку...

Влад

Был миллионерам не очень понравилось

Konstantine Samohin

ага но звучало то как зарплата полтора ляма..а пенс 7-8 тысяч и за зату и свет 3500 а прожиточный минимум - 10000

Александр Ка

Это смотря к кому обращаться, если к шефу, то наверное, не очень поймут 😀

Konstantine Samohin

и кофе...деректор - в запятые...

Максим

Господин товарищ барин . В одном фильме так один пацан ко всем обращался

Konstantine Samohin

помню мелкого... убили его потом в оконцове...

Александр .

Во-первых: ТОВАРИЩ! Учитель русский язык. За геррами шлепай в Германию!

Konstantine Samohin

..а вы не путайте товарищей из 1917-го и нынешних ! если уж русский язык знаете- историю читайте иногда

Эльвира Сосина

Товарищщ, среди нас есть такие товарищи которые нам вовсе не товарищи

Людмила Долгих

У нас чаще обращение- мужчина и женщина.До господина не дотягиваем.🙂

Konstantine Samohin

как заменитель Вы...очень даже!...+++++

Людмила Долгих

Константин. спасибо Вам за очень даже....Приятно слышать от мужчин.

Konstantine Samohin

ну что Вы...не тривиальное мышление...

Людмила Долгих

Константин.что такое- не тривиальное мышление.Ответте пожалуйста мне.

Konstantine Samohin

не обычное, не очевидное..не стандартное если хотите...

Людмила Долгих

Теперь поняла.Спасибо Вам большое.

Граф Мрякула Трансмурлямский

для некоторых надо говоить сэр, пэр или...как их там, блаародных донов

Konstantine Samohin

Херр , Вы - Сэр или ещё нет? ...ага?

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну мы не сэры и не пэры, мы простые пионэры )

Konstantine Samohin

попал сыр в руки октябрят....

Saida "из Лиги Олимпа".

а при чём здесь гер? в русском языке ..собственное обращение- "сударь".

Angelika Sergeeva

Товарищ учите русский язык.сейчас все сплошь господа и господыни)))))

Аркадий

Помните фильм Брежнев. Как он там красиво сказал про слово товарищ.

Аркадий

Это происходит потому, что человек правит человеком во вред ему.

Аркадий

«Вот права царя, который будет править вами: он возьмёт ваших сыновей и одних сделает колесничими и всадниками, а других заставит бежать перед его колесницами. 12 Он поставит начальников над тысячами и начальников над полусотнями, а кому-то велит пахать его землю, собирать его урожай и изготавливать оружие и снаряжение для его колесниц. 13 Он возьмёт ваших дочерей, и они будут составлять мази, готовить пищу и печь хлеб. 14 Он возьмёт ваши лучшие поля, виноградники и масличные рощи и отдаст их своим слугам. 15 Он возьмёт у вас десятую часть урожая зерна и винограда и отдаст своим придворным и слугам. 16 Он возьмёт ваших слуг и служанок, ваш лучший крупный скот и ваших ослов и заставит их работать на себя. 17 Он возьмёт десятую часть вашего мелкого скота, а вы сами станете его слугами. 18 Тогда вы поднимете вопль из-за царя, которого вы избрали себе,

Konstantine Samohin

а разве всё не так?? ну если вы что то знаете о загран отрядах и девальвации 1961 1990.. и что то понимаете об инфляции..

Аркадий

В течение Тысячелетнего правления Христа над землей ради блага людей, готовых повиноваться Богу, будет действовать священство (Отк 5:9, 10; 20:6; 21:1—3). Благодаря этому над теми, кто послушен Богу, перестанут царствовать грех и смерть, заставляющие людей подчиняться их «закону». Восторжествуют незаслуженная доброта и праведность (Рм 5:14, 17, 21). Поскольку жители земли будут полностью освобождены от влияния греха и смерти, отпадет необходимость в том, чтобы Иисус служил «помощником у Отца» для «умилостивления за... грехи» несовершенных людей (1Ин 2:1, 2). Человечество вернется к первоначальному совершенству, которым Адам обладал в Эдеме. Когда Адам был совершенным, он не нуждался в чьем-либо посредничестве между собой и Богом, и не было никакой необходимости в умилостивлении Бога. Так и по окончании Тысячелетнего правления Иисуса жители земли будут способны и обязаны отвечать за свои действия перед Иеговой Богом, Верховным Судьей. Они не будут нуждаться в посреднике, который помогал бы в урегулировании правовых отношений между сторонами. Иегова, обладающий верховной властью, станет, таким образом, «всем для всех». К тому времени замысел Бога «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» будет полностью осуществлен (1Кр 15:28; Эф 1:9, 10).

Konstantine Samohin

оч много слов.. когда нужна будет рука.. держащая меч.. пример - франция.. негры в сша..

Ирина

Ну возможно. Вам виднее, мне то это не грозит. Но кто такой ТОВАРИШЬ?

Konstantine Samohin

..ну да.. ну к ним так... больше ответить хочется по русски..

Де
Дерсу

У немцев нет твердой буквы Г,у них она звучит более похожая на Х...

Konstantine Samohin

..ну да..но начни тогда слили бы..как андроповы..или новичком уханькали по тихому..

Де
Дерсу

А сейчас стало быть время?

Konstantine Samohin

..у меня лично впечатление что разве что военное положение не обьявили..все границы полыхают...

Де
Дерсу

Открытая война есть продолжение политики с позиции силы...

Konstantine Samohin

когда сосед назовёт тебя гандоном - ему следует дать в морду..иначе завтра он обзовёт тебя пидарасом и плюнет тебе в харю...пример - хохлямбия

Надежда Семёнова

Родились в болоте живут в болоте а квакать хотят по королевски...

Konstantine Samohin

россия свободная страна людей с разными возможностями, вы не находите?....хотя все - извините - из одной дыры...

Надежда Семёнова

Кому дано тому дано.. А уж коли не дано чего роптать..???

Konstantine Samohin

кем дано..по какой причине...и почему обязан соглашаться...или что с такими вопросами принято не считаться? кем?

Надежда Семёнова

Ум и здоровье даёт Бог при рождении

Konstantine Samohin

при рождении ВСЕ(без исключений) тупы и глупы - и хотят не так много..- тепла...воды..еды

Wladimir Patrikeew

Товарищ, разлагается на два слова, "товар" "ищи" от сюда товарищи..

Konstantine Samohin

а Товаришь - тоже на два.."мшь" и "товар" ..отсюда - товарисчи...означает подельники, собутыльники - люди не надёжные, способные подвести при первой опасности..например чубайс -тот ещё товаришь

Konstantine Samohin

..значит ни куя не товарищ, а тот ещё товаришь....

Акрам Кучумов

дождёдесь когда к вам обратяться : Гражданин, следуйде за нами...

Konstantine Samohin

...знакомо..потому в вопросе и не предлагается...

Андрей Соколов

Зависит от ситуации, иногда и " эй ты урод " тоже вполне подходит

Konstantine Samohin

к чубайсу -только на ссука....