Ирина И

Вся жизнь игра. В. Шекспир. Как часто играете роль и какая любимая?

Ответы
Ал
Алексей

Цитата звучит полностью так:
"Вся жизнь игра и люди в ней актеры. У них у всех есть выходы и входы и каждый не одну играет роль."
Это зачастую превратно понимают, думая что Шекспир писал о притворстве противопоставляемому подлинности. Но он писал о другом, "игра" для него это и есть подлинность, метафора жизни.
Нет людей на земле кто бы не играл роли.
В психологии есть понятие "ролевая модель поведения", каждый человек это набор этих моделей и система в мозгу которая их создает и трансформирует.

Ирина И

Каждый понимает этот вопрос в меру своих знаний, вот, например, только два человека увидели, что я неправильно написала имя Шекспира. А я сначала случайно неправильно написала, а потом уже специально не стала исправлять

Ал
Алексей

Подобная формалистичная хрень меня мало интересует. К форме начинают придираться когда по сути нечего сказать.

Игорь Калиниченко( Русский)

Была такая пьеса" Крыша". Там студенты филфака. Общага, бухло, речи. В Табакерке , была классная постановка. А, в Ташкенте мы студенты разных факультетов в " Маятник"ее собирали. Не имея театрального образования, опыт КВН, тех кого не взяли в армию, меня после армии, и куча девчонок с биофака ТашГУ. И Маргарита Аркадьевна , наша философия. Как продюсер этого проекта.

Ирина И

Супер 👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, играл Чмутина, старосту. И мне так понравилось. )))

Ирина И

👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Так знаете, пьесу?

Ирина И

А вот нет)

Александр Изотов

Все роли, что избрал себе - ничто без твоего участья. Ведь только ты приносишь счастье, вдруг вспоминая обо мне... мне нравится, когда уедешь, например, на отдых, где тебя никто не знает, там дурачиться, расслабляться и смотреть как окружающие тебя воспринимают иначе, чем твои знакомые дома...

Александр Изотов

ого почти коллеги! а я - контрактный управляющий в бюджетном учреждении... ))

Ирина И

Не очень уважаю бюджет 😂. Считаю, что специалисты там так себе 😂не все

Александр Изотов

напрасно... работаем по 44-ФЗ. а там не так уж всё и просто... и много отчётов.

Ирина И

В курсе))

Александр Изотов

ну, вот... )))

Владимир

Жизнь игра - не отойти в сторонку,
страсть-Любовь затянет, как в воронку,
жизнь сама бывает на кону.
Балансируя на грани тонкой,
сердце тихо просит отдохнуть.
Мой октябрь не жаждет много ласки очень
бережен и холоден со мной,
слишком яркие не любит краски...)

Пани Тася

Порой случается...любимая( к стыду, наверное) при перелетах в аэропортах-вся из себя типа беспомощная, маленькая, которую так хоЦЦа опекать...Работает...всегда находятся джентльмены и рыцари, и багаж получат, и донести до машины помогут И я искренне благодарю

Ирина И

Супер) я так не умею)

Пани Тася

Спасибо, мне даже дочки обе (они в разных странах осели уже), говорят-ма, вот что что а за перелеты мы за тебя спокойны, так включаешь несчастную Дюймовочку...Ну я маленькая ростом, в очочках...вся у така\я беззащитная

Ирина И

А я произвожу уверенной в себе особы))

Пани Тася

Так это же замечательно, правда Мне так не удавалось никогда в дороге...Вот каждому свое🤝👍

Ирина И

🌺🌺🌺

Фи
Физкультпривет

Это Шекспир играл и доигрался до того, что мы не знаем был ли он. А мы живём и процветаем, и, если кормят и тепло из наших мест не улетаем
И неважно название роли,
Лишь тогда гениальна игра,
Когда ближним не делаем боли.
Когда роль наша ради добра😁

Семён Карамзин - Король Общения

Ооо!... Это нелегкая работа играть всю жизнь!.. Всю жизнь и играю... Благо незаметно свожу со сцены недругов и фальшивых друзей. Любимая роль - человека, который не о чем не догадывается...

Ирина И

И самая трудная наверное)

Семён Карамзин - Король Общения

Да, это надо же играть не один год, не показывать, что держишь в руках все нити, которые двигают людьми твоего круга, понимаешь, что они делают, и на что они способны. Поэтому когда они начинают действовать, ты уже подготовлен. И они проваливаются в пустоту, не понимая, почему не смогли достичь целей с человеком, который ни о чем не догадывался..))

Ирина И

Да уж)

F.
Fog .

"Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той..." В.Шекспир.

Со
Сором

Примерно 7 месяцев. Играю в Штирлица, который подъебывает нацистов вопросами о частичной могилизации и хлопках военной инфраструктуры рейха)

Александр Петрович Кудрявцев

люблю конечно театр но до Зеленского мне далеко. Это ж надо сколько лет играть Голобородько надеясь на удачный дубль и никак не выйти из нее

Валерий Шилов

Роли зависят от зрителя и декораций. На дороге ты - пешеход, в магазине - покупатель, за рулём - водитель и т.д. Мне все мои нравятся.

Алевтина Немерова

Постоянно в разных ролях!! Я- на работе, я - с друзьями, я - дома, я - "тупая баба Маня"...... А любимая роль - Актриса на сцене 😊

Ирина И

Здорово 👍

Александр Захаров

Каждый играет свою временную роль, которую дают по заслугам прошлых жизней. Захаров АВ Библия Безобманства.

Y. V.(George)

НИКОГДА ! ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НА СУДЬБУ НЕ РОБЩУ ! ЛИЖБЫ, ЗДОРОВЬЕ БЫЛО! А ОСТАЛЬНОЕ? ПРИЛОЖИТСЯ.😎✌️🌹🌸🌷

Лоуренс Аравийский

Вся наша жизнь, увы - игра?
Мы думаем по-прежнему,
Что вот попали мы в театр...
А мы висим на вешалке...

Сергей Белоусов

Я живу , а не играю.Если Шекспир и играл роль , всю свою жизнь , это не относится к большинству людей.

Игорь Пономарёв

Вся жизнь игра и люди в ней актёры... Морду бы набить режиссёру который всё это сочинил...🤗🙃

Ирина И

А мне кажется, что очень точно

Игорь Пономарёв

Точно что???🤷‍♂️🙃

Ирина И

Люди играют роли, маски чаще на них

Игорь Пономарёв

Маски снимаются, а вот души нет....🤷‍♂️🙃

Саша Аут

Я сам себе не стану интересен как только прекращу в себя играть (Саша Аут) Часто. Главная

Селия Вымри

Как классно и как весело играть чужую роль. Нестрашно, если ты один, а страшно, если ноль

Сергей Субботний

любимая? роль санитарного инспектора на рынке. надеваю халат. беру "корочки". и вперёд.

Ирина И

Да, все больше ценится стабильность

Сергей Субботний

ну, где-то так. //////////////
сейчас как вспомню... фарца-фарца с баулами-мешками через границу, изготовление золотых зубов, скупка золотых монет, валюта, перегон машин через границу без документов, перемещение грузов контрабандой... бррррр.

Ирина И

Весело жили =

Сергей Субботний

горели!

Ирина И

Лихие времена