Сергей Ахмаров

в школах собирают на окна, ремонт и т.п. А как справляются в сельских школах где в классе по 5-7 человек, а то и меньше?

Ответы
Евгений Военушкин

там окна завешивают бычьими пузырями и потом сел нормальных уже не осталось вот почитай стихотворение Николая Мельникова "поставьте памятник деревне........."
ПОСТАВЬТЕ ПАМЯТНИК ДЕРЕВНЕ

Поставьте памятник деревне

на Красной площади в Москве,

там будут старые деревья,

там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата

с крыльцом, рассыпавшимся в прах,

и мать убитого солдата

с позорной пенсией в руках.

И два горшка на частоколе,

и пядь невспаханной земли,

как символ брошенного поля,

давно лежащего в пыли.

И пусть поёт в тоске и боли

непротрезвевший гармонист

о непонятной русской доле

под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,

что в деревнях ещё растут, –

в наследство им на белом свете

всё тот же чёрный, рабский труд.

Присядут бабы на скамейку,

и всё в них будет как всегда:

и сапоги, и телогрейки,

и взгляд потухший... в никуда.

Поставьте памятник деревне,

чтоб показать хотя бы раз

то, как покорно, как безгневно

деревня ждёт свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,

но ни протестов, ни борьбы –

одно лишь «Господи, помилуй!»

и вера в праведность судьбы.

Поставьте памятник деревне!

На Красной площади в Москве!

Там будут старые деревья

и будут яблоки в траве…

Катерина Борисова

Это ЗАПРЕЩЕНО собирать деньги с родителей, а вот от меценатов -добро. Если вы не можете решить вопрос, сходите с родительским комитетом в министерство образование и узнаете всё то что вам надо для этого ремонта.

Сергей Ахмаров

1) Многие говорят запрещено, а где это написано и что за этим следует. 2) В министерстве деньги выделяют? У нас на окна собрали, на охрану собрали, собирают сейчас на новую спортивную площадку!

Катерина Борисова

Есть закон

Сергей Ахмаров

как он называется? ну в смысле что искать?

Катерина Борисова

попозже напишу

Майя Петрова

Вообще ремонт оплачивает отдел образования... В сельских школах - районный ОО. Вс е поборы с родителей незаконны...

Алексей Один

У нас в городе не собирают на окна, на новые доски) У нас это вообще запрещено) Так что мне в этом плане повезло.

Сергей Ахмаров

многие говорят что запрещено, а где это написано и что за этим следует?

Алексей Один

ну у нас оставля.т жалобы в Администрации города, в департамент образования) А если школа совсем не пробиваемая, тогда прокуратура)

Уральская Рябинушка

На окна должны выделять из городского бюджета на счёт Комитета по образованию. И никаких сборов

Уральская Рябинушка

ваши проблемы

Сергей Ахмаров

у вас не собирают?

Уральская Рябинушка

нет конечно. У нас давно установлены металлические решётки вокруг образовательных учреждений-от детских садов до университтов, везде пластиковые окна, домофоны, и пропускная система для всех-не каждый пройдёт через турникет-сидит охрана и всех записывает по документам, даже родителей-это в школах

Сергей Ахмаров

за охрану то хоть платите?

Уральская Рябинушка

КВО оплачивает, выделяют из бюджета

Галина

И тоже собирали ,правда сейчас не знаю года три-четыре назад точно знаю ,что собирали .

Сергей Ахмаров

какие суммы тогда там фигурировали, если даже на 25 чел. суммы не малые получаются?

Галина

ВОТ СЕЙЧАС НА ВЫПУСКНОЙ БАЛ НАДО НАБРАТЬ С УЧЕНИКА 50 ТЫСЯЧ РЯБЧИКОВ, ОЙ,ТО ЕСТЬ РУБЛЕЙ .

Галина

КРУТО .

Лариса

Да никак... тут закрасят, тут замажут,там заклеят скотчем, так и живут)

Марина@евгений Оленева

Хороший вопрос. Я тоже против всех сборов, пусть шишек сверху трясут.

К.а.н.он

Малярный скотч)) Если есть. Вата с хозяйственным мылом. Точно есть!!!

Сергей Ахмаров

Спасибо за информацию. Может как нибудь пригодится!

К.а.н.он

Конечно, если денег нет)))

Сергей Ахмаров

Ууууу! это бывает!

К.а.н.он

🤝

Ол
Ольник

В сельских школах бюджет федеральный,если вы в курсе что это такое

Сергей Ахмаров

а в городских родительский?

Марина@евгений Оленева

Хороший вопрос, я тоже против сборов, пусть шишек трясут, а не нас.

Жа
Жанна

У нас на ремонт не собирают, родители собирают на обмыв ремонта))

Григорий

Думаю - легко . Дам коррупционной составляющей нет 😉

Seline

Тарифы удваивается либо аппетит на ремонт скудный

Нептун

родителей собирают всё делать и притаскивать

Мариша

В школах деньги на ремонт не собирают

Мариша

Ну, наверное, у вас можно... У нас запрещено собирать деньги с родителей

Сергей Ахмаров

ну, вот, так!

Сергей Ахмаров

у вас в Москве?

Мариша

Да

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

В этих школах нет Такого бардака...((

Романа

Сами делают! Причём, сами учителя!

Вика Родионова

Давно не собирают ибо запрещено

Сергей Ахмаров

до нас видимо запрет не дошёл

Сергей Ахмаров

а где кстати это написано что запрещено?

Вика Родионова

Номер закона не скажу поищите в инете. У нас от подарков то шарахаются

Варвара

Сами делают. На свои деньги.