Ольга Васильева

Жалость унижает? А безжалостность?

Ответы · страница 10
Людмила Лукьянова

Стремление впасть в противоположную крайность относится суда же.

Лилия Рассказова

унижает жалкое существование... а безжалостность делает жестоким!

Юлия Петрунина

это в контексте ситуации рассматривать надо, так говорить сложно

Ed Lakhi

Жалость не унижает. Она силы предаёт. Безжалостность их отбирает.

**
***** ********

жаласть унижает, а безжалостность убивает и морально уничтожает.

Хумаюн Абидов

в России да ,а безжалостность делает человека идеальным убийтсой

Ирина Зенчик

мне кажется,что жалость не унижает.А про безжалостность я не знаю

Елена Ожегова

если кто то нуждается чтоб его пожалели..значит его не унижает.....

Татьяна =*=*

Никогда жалость не унижала. А про безжалостность нечего сказать.

Виталий Гончаров

безжалостность? к себе а жалость к другим это тоже что то значит..

Иван Шурупoff

жалость? унижает кого? над кем сжалились или кто проявил жалость

Светлана Фомичева

Удовлетворяют любого только уважение и любовь. Остальное-зачем?

Та
Талестрис

Не хочется мерить все подряд одной меркой.Случаи разные бывают.

Оксана Безносова

Убивает. Но если выдерживаешь - закаляет и делает более жестким.

Виолетта Пересыпкина

И то и другое допускать нельзя,можно сочувствовать,но не жалеть

Александр Коротенко

жалость не унижает.я так думаю.а вот безжалостность это страшно

Юлия Вепрева

А безжалостность унижает того человека который не умеет жалеть

Александр Малиночка

что значит жалость унижает??? жалость - производное милосердия...

****** ******

не всегда унижает жалость, иногда очень хочется , чтоб пожалели)

Маргарита Чистякова

По мне так наоборот.. Жалость - хорошее качество (ну или что это)..