Ольга Васильева

Жалость унижает? А безжалостность?

Ответы · страница 3
Нуржик Туликов

Первое подчеркивает униженность.) А второе - сломайте живое дерево, а оно Вам чем-нибудь ответит ? Нет.) Это проще говоря деревяшка.)

Larisa Vlasova

Зачем впадаться в крайности? Есть нормальное человеческое сострадание, которое, в принципе, не должно выглядеть унизительным...

Наташа Чертовских

я люблю чтоб меня обожали лелеяли жалели...а чья то безжалостность меня не смущает....тому ж человеку самому хуже...сам себя душит

Наталия Простова

я не сострадательный человек,если это не касается меня.а если случается то стараюсь быть адекватной и взвешивать все ДА и НЕТ

Тамара Терешкова

надо делать,так,чтоб не навредить,жалеть человека,но не показывать вида,что его жалеешь,пусть он немного даже злится на вас.

Денис Лазаренко

Безжалостность убивает. Вопрос - что дороже - честь или жизнь. В 18 веке этот вопрос дуэлями решали. А сейчас - трудно сказать.

Кручинин Владимир

Жалом называли узкий тонкий кинжал для добивание через щели забрала поверженного рыцаря (род стилета) А теперь и думайте.

Дарья Озерова

мир это не черный и белый цвет, слышали что-нибудь о полутонах, так вот займите позицию "моя хата с краю" и живите спокойно)

Анастасия Рудковская

смотря какая жалость ,да и она не унижает .а безжалостность , думаю тоже смотря в каком случае , вот она то и может унизить .

Татьяна Енокян

Жалость не обязывает ни к чему , а безжалостность васпитывает силу воли у того, кто хочет выплыть в этом мире победителем

Наталья Танковская

думаю,что безжалостность наверное убивает морально,возможно и физически,но вот лично я не терплю,когда меня жалеют!

Татьяна Москвитина

безжалостного человека бесчеловечным. безучастным. а того к кому это применяется либо более сильным либо убивает...

Anastasia Taganashkina

Изначально не стоит прибедняться и ныть, чтобы потом не жаловаться на чужую жалость. А безжалостность оскорбляет.

Evgeniy Doctor

Думаю, что безжалостность, в большинстве случаев, свидетельствует о низкой духовной организации её проявляющего.

Ирина Щабелько

Безжалостность - ожесточает. Однако, если жалость унижает. то почему столько людей любят пожаловаться? Парадокс?

Фёдор Мурнов

не согласен,вернее не всегда...а безжалостность....вам например жалко пьяного водителя убившего семерых человек?

Ольга Грушецкая

Жалость можеть не нравится сильным личностям. Но многие любят, когда их жалеют. А безжалостность плоха для всех.

Александр С.

Жалость дана не каждому,а вот безжалостность, однозначно унижает! Это мое мнение,поправьте меня,если ошибаюсь!))

Ва
Валерия

убивает! но жалость - это не унижение... иногда хочется, чтобы пожалели, приласкали и от этого можно стать сильнее

Юлия Юткина

сейчас жалость такая редкость, что унижать не может. к тому же она разная. пожалеть ребенка разве это унижение?