Ольга Васильева

Жалость унижает? А безжалостность?

Ответы · страница 6
Елена Кузнецова

сострадание-это то,к чему необходимо стремиться. в этом нет ни жалости ни безжалостности

Михаил Киселев

жалость не унижает. безжалостность - может быть справедливость, а может быть жестокость

Вера Мальцева

Безжалость,то есть нужно когда то через кого то переступить или просто им пожертвовать

Нелли Кривцова

не знаю, как то , слава богу не встречалась с таким проявлением человеческого характера

Константин

Жалость унижает только гордых. А безжалостность на то и безжалостность, чтобы унижать.

Андрей Иванов

тоже унижает. Только жалость того кого жалеют, а безжалостность - того, кто безжалостен

Михаил Романюк

унижает жалостьк себе.А безжалостность-это всего лишь проявление собственной злости.

Марина Тунгускова

а почему жалость должна унижать, на руси даже дудочка такая была называлась "ЖАЛЕЙКА"!

Ио
Иоанна

не думаю, что оба варианта могут унизить человека, все зависит от психики и поведения

Раиса Гвоздкова

А почему жалость унижает? В любом возрасте хочется что бы пожалели и посочувтвовали.

Виталь Ким

Смотря каму ее применять и в каком случае если интересно спроси меня где применяю....

Лена ***

убивает, хотя и жалость убивает....это две стороны одной монеты ...как и многое другое

Виктория ********

часто помогает тем, в отношении кого она применима, люди часто путают с жестокостью

Чи
Чиганачка

Жалость не антоним Безжалостности. Все забыли о слове и значении слова СОСТРАДАНИЕ

Тайн@ Я :-))

Жалость разная бывает, а что может быть хуже безжалостности? Ей синоним жестокость.

Kira Kuzina

жалость не всегда унижает...смотря как и кого пожалеть.....а безжалостность убивает...

Татьяна Смирнова

В определенных случаях жалость необходима. И безжалостность тоже(например к врагу)

Зо
Зоя

Жалость унижает, а любовь окрыляет. А что такое безжалостность? такого чувства нет.

Ангелина Стиляга

нет,не унижает!!!некоторым людям просто нужно,что б кто-то подошёл и просто обнял!!!!

Алла Аверкиева

Ну если вам с ней по пути,пожулуйста.А ежели честно,иногда нужно быть категоричной