Se
Sergeo

горожане, даже если работы нет в село не поеду.
Так?

Ответы
Де
Дед'уктор

С ноля сейчас фермерское хозяйство не поднять. На одном огороде не проживёшь. Устраиваться работягой в холдинги так же глупо, как и ничего не делать в городе -- будешь одинаково нищим. У меня за плечами 7 лет фермерства в девяностые годы. Поэтому, скажу: нечего там делать, если нет стартового капитала. А устраиваться в совхозы тем более. Простой пример: в России 2 года урожаи зерна по объёму перекрыли суммарные урожаи всего СССР. И где работяги-хлеборобы с полными карманами бабла?

Se
Sergeo

ипотека только и движет

Де
Дед'уктор

Ну, это пока. Мы же говорим о том, что пока работает. Может потом и это загнётся

Se
Sergeo

а просто обмен между население умениями, товаром?

Де
Дед'уктор

Это было вначале девяностых. Бартерные сделки, натурообмен. Это работает, когда у человека есть что обменять. Как вариант. Но не очень удобный. Обычно, в таких сделках обменивают неликвидные товары.

Se
Sergeo

через деньги миную начальников, директоров

Ke
Keeper

Как так "нет работы"? В слоновнике-бегемотнике всегда руки с головою нужны! А в деревне без любимых слонов, трамваев, оперы, оперетты, родного ресторана Дома литераторов - что делать? Спиваться или выть от тоски на луну?

Галина

КОНЕЧНО НЕТ И НЕ МЕЧТАЙ ,НИЩЕМУ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ,В БАТРАКАХ РАБОТАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ МАЛЕНЬКОЕ ,А ,ЧТО ФЕРМЕРОМ СТАТЬ ,ОЙ КАКОЙ КАПИТАЛ НУЖЕН . И НЕ ФАКТ ЧТО НЕ ОГРАБЯТ .

Светлана Тихомирова

А в селе есть работа? Хозяйство можно и в городе держать, с реализацией проще. Я уже не говорю о транспортных затратах.

Se
Sergeo

хозяйство в городе на каком этаже держать?

Светлана Тихомирова

В городе существует такое понятие, как частный сектор, находится это всегда на окраине города, достаточно удобно.

Se
Sergeo

зачем у нас тогда села существуют

Светлана Тихомирова

В идее, чтобы заниматься сельским хозяйством, на практике, не знаю.

Елена

сейчас многие уезжают из мегаполисов в деревню. своё хозяйство, фермерское, природа... многим надоело в городе.

Таирия Таирия

Фильм Мелодия для флейты. Нас в колхоз нельзя, мы им там все окончательно развалим. Мы делать ничего не умеем.

Си
Сибирячка

С недельку то можно было бы тишину послушать и на природу посмотреть. Надоел каменный век уже

Елена Воронкова

Горожане как раз поедут,а вот бывшие сельчане - нет. Их досталала эта картоха с маркошкой).

Se
Sergeo

так а в городе на что жрать если нет работы

Елена Воронкова

Найдут.

Кsюnя (Оксана)

Был период, когда пришлось переехать из города в село. Но все равно потом уехали в город

Se
Sergeo

ну это понятно что по ситуации идти на подъём

Кsюnя (Оксана)

Ну вот, так что вполне можно, а кто приживается, тот на всю жизнь остаётся

Алекс Венцель

Кому охота грязь месить? Там не только работы нет, но и поговорить нормально не с кем...

Se
Sergeo

а жрать в городе откуда если заработка нет

Алекс Венцель

В городе гораздо проще заработать чем в деревне это если руки с головой из нужного места растут...

Se
Sergeo

так вопрос изначально какой стоял?

Алекс Венцель

И тем не менее многие горожане, особенно пожилые, стали перебираться в село, потому что города уже стали задыхаться...

Доктор Мотор.

Как электричество обрубять поедут, но только осознающие последствия...

Ба
Балагурушка

пусть едут те которые в своё время бросили дома и родственников там.....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

"Небось, картошку все мы уважаем, когда с сальцом ее, едрена мать..." ©

Татьяна Зотеева

А Вы в серьёз думаете что на селе работы валом ?! Бесплатной - да !!!....

Se
Sergeo

заплати себе сам
что вложил то и получил

Татьяна Зотеева

Да неужели ?!!!! Самое неблагодарное занятие ,работать на земле !!!То засуха ,то град побьёт ,то саранча сожрет ,а если что и уродит то сбывать некуда .Опять же даром то возьмут .....И вообще идите к черту !!!! Поработайте сами .....

Se
Sergeo

продавайте нефть - покупайте за границей продукты

Татьяна Зотеева

А наше правительство так и делает !!!! До людей только дела никому нет !!!

Se
Sergeo

да пастух не тот

Татьяна Юрченко

Поедешь, будешь сажать, полоть, копать, варить и есть...Вкуснаяяя🤣

Se
Sergeo

это вы про себя
вопрос к вам

Татьяна Юрченко

Тогда ешь цветную капусту🤣

Юлия Александровна

это так, будут с голоду подыхать но из зоны комфорта не вылезут,

Бегущая По Волнам

в селе тоже неплохо,но есть люди,которые не любят село

Надежда Компас - Но Не Твой!

горожане все уже за городом-дома покупают.

Улугбек

А что они там (в селе) могут??? НИ-ЧЕ-ГО....

Лена Глотова

Не уверена. Есть случаи, когда уезжают.