Анатолий Мюллер

Уже известно, что птицы лечат людей пением. Существует даже такая методика в медицине-орнитотерапия. Директор подмосковного пансионата попросил знакомого механика-умельца на все руки, сконструировать механическую птичку,у которой после просьбы спеть срабатывал звуковой датчик и она могла петь на дереве без перерыва около получаса. Пожилые люди слушали её с удовольствием и её пение доставляло им особое наслаждение. Что это за птица?😏

Ответы
Галина Азадалиева

Кукушка. Но вспомнила легенду из романа "Поющие в терновнике". "Есть легенда о птице, которая поет один раз в жизни..." Не помню навскидку.

Анатолий Мюллер

Верно. Это кукушка!✌️🌷

Роксана

Вопрос улыбнул,наверно с удовольствием слушали кукушку,после просьбы. Не успела ответить на ваш вопрос о писателе,уплыл,А.Н Толстой?

Анатолий Мюллер

На оба вопроса Вы ответили правильно!🌷🌷🌷

Гульнара Муратбакеева

Соловей ,ну а в принципе любая певчая птица влияние на психику человека :успокаивает,поднимает настроение .....

Анатолий Мюллер

Кукушка

Марина Рубцова

их много-славка,жаворонок,канарейка,соловей,чиж,дрозд...А я думаю,что это-жаворонок🤔 .Хотя могу ошибиться

Анатолий Мюллер

Кукушка

Марина Рубцова

спасибо,буду знать!😊

Татьяна

Не знала ч ,что пожилые люди кукушку слушать любят...наверное все впереди...))

Анатолий Мюллер

Конечно!

Татьяна

Да уж..)

Татьяна

⌚

Нина Швец

а как вам это ----для меня это --наслаждение и восторг

А В.

Сейчас, нечаянно услышав соловья, чувствуешь, что есть душа))

Анатолий Мюллер

А старики в пансионате с удовольствием слушали кукушку.

А В.

Хоть Я - и есть давно старушка, не интересна мне кукушка))

Анатолий Мюллер

Я Вам верю!

А В.

!!!

Химера

Если бы император, то соловья. А тут может скворец?

Химера

Воробей)) ну это на удачу. Синица она как то не круглый год.

Ольга Талько ( Машукова )

Наверное, соловей? Хотя это на поверхности.

Анатолий Мюллер

Кукушка

Ольга Талько ( Машукова )

Была мысль о кукушке. Конечно, что еще нужно пожилому человеку кроме надежды?!

Таирия

Кому соловей, а кому скворец нравится))

Таирия

Ну, нет так нет(((

Галина Чаплинская Против Войны

наверняка соловей..как у Андерсена

Светлана Конарева

соловей, наверное или жаворонок

Анатолий Мюллер

Кукушка

Ирина Цветкова

Кукушка, раз пожилым нравилось

Ирина Цветкова

Хорошего настроения!

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Pələng

🖼

Людмила Матусяк

Соловей или конорейка?

Анатолий Мюллер

Кукушка

Людмила Матусяк

Никогда не слышала пения кукушки, только одно ку ку ку ку ку и так бесконечно

Неизвестно Неизвестно

соловей, как в сказках

Сама Себе Своя

наверно, это соловей.

Сама Себе Своя

хм........ и чем им соловей не нравится, непонятно🙄

Ирина

Случайно не кукушка?

Одинокая Сволочь

соловей по-любому....

Алла Беньяминова

Соловей или иволга.