Иосиф Пятунин

В чём преимущество искренне верующего христианина над атеистом?

Ответы
Юр
Юрий

В том, что он верит, будто после смерти он уже спасён, ибо Христос своим распятием уже отмолил его грехи.
Как же он будет ошарашен, когда узрит, что так же, если не больше, грешен, чем атеист, и все грехи придётся отрабатывать в новом воплощении.

Иосиф Пятунин

Верно.

Григорий Жиманский

В чем может быть преимущество наивного глупца перед адекватным человеком?.... не страшно творить гадости, наверно)) пошел в церковь, замолил грехи, и ты опять невинен как ребенок!)))

Лина

ни в чём, задача атеиста успеть покаяться и вуаля, он такой же как и вы, который годами молит о прощении за то что родился вообще)))

Иосиф Пятунин

Вы неправы.

Лина

а что разве не так? Любой будет принят как только раскается

Иосиф Пятунин

Если искренне раскается.

Лина

я не написала искренне и вы не поняли?))

Лина

когда человек на краю, нет ничего неискреннего))

Иосиф Пятунин

Будет принят, если искренне раскается, если неискренне, то какой же он раскаявшейся?

Лина

вы не читаете что я вам пишу?

Alexandr Tokman

в том что он может творить любые преступления и гадости, а потом просто покаяться и в рай.

Alla Lala

в том, что христианан настолько дебил, потому что ВЕРИТ, что верующий ТОЛЬКО он😆

Мое Имя [ I'm The Man ]

я бы несколько иначе сказал.....не он а они все верующие

Alla Lala

Но только христиане остальных верующих, кто не христиане, называют атеистами.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я в курсе,,,,вот я ни во что не верю, тока в себя😁

Alla Lala

а я-то верю ))))

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето дело персональное......у меня есть и минора [ 7свечей] и крест провославный все вместе
так чтыо я интерноциональный😁

Стас Васильев

Преимущество в том, что верующий даже не осознает насколько он идиот. А атеист...

Иосиф Пятунин

Ну, если академика Бехтереву, всю свою жизнь занимавшуюся изучением человеческого мозга, считать идиоткой, то пусть будет так.

Никита Анохин

Возрожде́ние, или Ренесса́нс показал, что все совсем наоборот.

Oleg Mirov

Трус жаждущий манны небесной..догадайтесь,кто бы это мог быть.

Лукас Шакал

плюс пять против басурман и плюс три к защите Гроба Господня

Иосиф Пятунин

ок.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В том, что истинно верующего христианина не существует

Иосиф Пятунин

Да мы все - ненормальные.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ну, да ладно.. понятие нормы всё равно субъективно

Иосиф Пятунин

В известной мере - да.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да и мера у каждого своя)

Иосиф Пятунин

ок.

Анна

В том,что он живет в иллюзии. Обманываясь жить легче

Иосиф Пятунин

Это дискуссионно.

Анна

Нет, это просто факт

Иосиф Пятунин

Не сказал бы.

Анна

Просто сравните достижения

Никита Анохин

Христианство задолбало Греческую цивилизацию, но возрождаясь греческое искусство создало европейскую цивилизацию.

Табуретыч

у первого есть надежда, а у второго её нет.

Иосиф Пятунин

Господи - первый верный ответ! - Осталось узнать - на что надежда у первого.

Владимир Кержаков

нет преимуществ, есть свобода совести

Иосиф Пятунин

ок.

Сергей Павлович

Нет преимуществ. все в землю ложатся .

Иосиф Пятунин

Согласен, но атеист, умирая, будет знать, что уходит в небытие, а искренне верующий христианин будет считать, что, умирая, родится в жизнь вечную.

Сергей Павлович

Нет разницы.

Иосиф Пятунин

Нет есть - легче будет умирать христианину.

Сергей Павлович

Не порите ерунды!

Иосиф Пятунин

Именно так, как я написал.

Алексей Еськин

думать не надо,рассуждать верь и все

Коля

Вообще никакого преимущества нет.

Иосиф Пятунин

Ничего, о умирать христианину всё же легче.

Коля

🤣

Иосиф Пятунин

Смейтесь, смейтесь - до дела дойдёт - не до смеха будет.

Коля

Когда дойдет-расскажешь...Если успеешь.

Иосиф Пятунин

ок.

Старый Знакомый

Сначала такого найти нужно)))

Иосиф Пятунин

Моя жена, например - искренне верующая христианка.

Старый Знакомый

И в чем её преимущество над вами?))

Иосиф Пятунин

Она верит, что, умирая, уйдёт в жизнь вечную, а я знаю, что уйду в небытие.

Аламути

Для него открыт смысл бытия

Иосиф Пятунин

Оригинально.

Надежда Княжева

У верующего есть надежда ...

Надежда Княжева

У христианина есть надежда на воскресение ,даже если он умрёт ,у атеиста всё заканчивается при смерти .....значит жизнь не имеет смысла.

Иосиф Пятунин

У эгоиста - да, а у человека, жившего ради других - смысл очень даже есть.

Надежда Княжева

Я в целом ,о жизни и смерти.

Иосиф Пятунин

ок.

Максим Jw

Иосиф, В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Зд
Здравствуйте

Мозга нет,можно не думать

Иосиф Пятунин

Зря Вы так.