***Жан ***

🌿 А как лучше писать 🎼 стихи .. от сердца или для сердца 😊?

Ответы
Дозморова Мария

По правилам стихосложения и музыкальной гармонии! А так, писать от сердца и прочего ливера, то получаются плаксивый белый стих и под звуки африканского "там-тама". Пушкин не писал "от сердца". У него были отличные учителя в пиитике (поэзии) от Ломоносова до Державина, Отличное знание русского языка от лицейских учителей и русского эпоса от няни Арины Родионовны, и главное, отличные способности в моделировании стихотворной строфы и композиции стиха. А знание психологии человеческой позволяло составлять такие стихотворные конструкции, что попадали в сердце и в душу всякого читателя и слушателя. А ваш вопрос, с точки зрения психологии, это проявление депрессии от одиночества, и желание таким способом выбраться из этого состояния. Стихи "от сердца или для сердца" это стихи для себя! Пустое! Лучше, если научиться, то по утрам говорить с самим собой, но не пугая соседей и родителей громкими криками, а мысленно проанализировать свои поступки и поступки друзей (коллег, родственников..) , события, чувства, эмоции, резервы, цели, задачи и прочее... и научиться говорить себе: "Ну, брат, здесь ты "дал маху"! Лучше бы дал Маху (Моисею Абрамовичу) в морду!".

Бес Чик Арабеск

Много чести. Больше печали

Дозморова Мария

Мой друг, ты сильно не печалься!

Дозморова Мария

... к другому берегу причалься!

Бес Чик Арабеск

Уже нашел себе дефчулю

Дозморова Мария

Я верю в тебя!

Галина Галина

Если ты не поэт, и у тебя нет плана выдачи стихоритмов, то думаю стихи рождаются, когда душа поет.

***Жан ***

👍😊💐

Ма
Машынька

Писать, как пИсать, надо тогда, когда уже не можется... Жванецкий, кажется сказал...

***Жан ***

Машуль не так громко мыж ж не одни тута😊

Ма
Машынька

Это ни я) Это он) Я ваще всегда шопотом...)

***Жан ***

👍🤩

Валентина Рязанова

По вдохновению. С лета не написала ни одной строчки. 🤷‍♀️👵🌹

***Жан ***

ЕсшО есть времичко 🤩

Валентина Рязанова

Даже ЗАВЕЩАНИЕ написала , кто знает ..... ☹️

Случайное Сов_Падение

Лучше талантливо. А там хоть от мозоли.

***Жан ***

🤩💫🌿👍

Епифания

Стихи пишут, когда иначе нельзя

***Жан ***

О как

Елена ******

От сердца для сердца.

***Жан ***

точно👍😊

Елена ******

Да Именно так!

***Жан ***

💫💐✨👍😊

Елена ******

😉

Людмила Канивец

Для души и от души!

***Жан ***

вот так👍

Rima Kravcenko

как рифмы ложатся

***Жан ***

можно

Rima Kravcenko

👌

***Жан ***

💐

Rima Kravcenko

спасибо.👍

Мечта О Крыльях...

И так и так лучше

***Жан ***

😊

Марина

Лучше не писать.

***Жан ***

😉

Хозяйка Тихого Океана☺

От карандаша

***Жан ***

А он вам нужен ?

Хозяйка Тихого Океана☺

А чо кто мы с вами со стихов на муза скатились?)

***Жан ***

Может запоем 🎼🤩

Хозяйка Тихого Океана☺

Ля Ля ля ляляу)

***Жан ***

Нужно что то актуальное .. типа тили тили трали вали 🤩

Елена Данилова

А как идёт

***Жан ***

🤩👍

Псих Олог

А надо? 🤔

***Жан ***

Ну на случай если пегас прилетит 😊

Псих Олог

Судя по многим - Пегас уже не тот😁

***Жан ***

👍😊

Псих Олог

Кстати спасибо за подсказку - созрел вопрос🤭

***Жан ***

Дерзай 👍

Псих Олог

Уже😊

Татьяна

от сердца

***Жан ***

точно 👍

Татьяна

😉

Лариса Афанасьева

Сердцем!!!

***Жан ***

💐👍🤩

Сарвиноз Руслановна

От сердца

***Жан ***

👍💐

Кто-То

Напрасно

***Жан ***

👀

La
Larisa

Для души

La
Larisa

Наверно так же как вы стихи пишете, под воздействием любви 🤦‍♀️

***Жан ***

Стихи не пишу ..но пою и играю на гитаре

La
Larisa

Здорово!! Мечтала на гитаре играть, а петь не могу, я препод, с голосом проблемы, предпочитаю помалкивать

***Жан ***

Не поздно нчать играть

La
Larisa

Не поздно согласна

*Елена Сергеевна*

Для души

***Жан ***

👍🥳