Наталия Пекшева (Шамина)

Почему Мона Лиза настолько известна и популярна?

Ответы
Шурик

не знаю,ничего хорошего там нет

Наталия Пекшева (Шамина)

))) До 1911 года Мона Лиза была известна только ценителям живописи. Супер-знаменитой картина стала за один день: когда её украли из Лувра

Полина Поликарпова

в нужное время и в нужном месте

Наталия Пекшева (Шамина)

До 1911 года Мона Лиза была известна только ценителям живописи. Супер-знаменитой картина стала за один день: когда её украли из Лувра. Похищение и расследование очень широко освещались в СМИ, в ней подозревали Пабло Пикассо, американского магната Моргана и даже немецкого кайзера Вильгельма. На самом деле, её выкрала группа итальянских воров, которые затем попытались продать её во Флоренции. В итоге картину нашли и вернули в Лувр, воров осудили, но с этого момента Мона Лиза была уже самой известной картиной на Земле.

Андрей Orthodox

грамотная реклама и пиар

Наталия Пекшева (Шамина)

В некоторой степени, да. До 1911 года Мона Лиза была известна только ценителям живописи. Супер-знаменитой картина стала за один день: когда её украли из Лувра. Похищение и расследование очень широко освещались в СМИ, в ней подозревали Пабло Пикассо, американского магната Моргана и даже немецкого кайзера Вильгельма. На самом деле, её выкрала группа итальянских воров, которые затем попытались продать её во Флоренции. В итоге картину нашли и вернули в Лувр, воров осудили, но с этого момента Мона Лиза была уже самой известной картиной на Земле.

Андрей Orthodox

так это и есть пиар... и неизвестно -возможно ведь, что и заказной...