Pələng

🖼 Головоломка для гениев!

Ответы
Ма
Маргарита

Возможно 58,но будет как обычно в таких загадка подвох☝️😉ну,например у первой фигуры во втором ряду квадратик больше (и это что-то может значить...))а у тех кто в паре...в конце,нет чего то "желтого"в руках)))ну,это лишь предположение 😄

Pələng

10+10+10=30
5+5+5=15
12+6+6=24 тут две желтой сумки.
6+10 х 4=46 а тут два коричневая сумка, и у японки нет желтой сумки.

Ма
Маргарита

Просто не открыла...не поняла даже,что это какие то сумки))))

Лина

я вот не понимаю этих задачек, почему отсутствие коробочки в руках считают за единицу? где логика вообще и 4 лямки за ед. или 2 ручки...не правильно это

Pələng

у каждой игры ест свои законы, ели не хотите признавать пропустите, вы обязаны отвечать.

Натка М_Мак

Ну, то, что у японки нет сумки внизу, понятно и считаемо, а вот что значит шарфик чёрный у последнего японца в верхнем ряду, интересно

Pələng

Шарфик - не имеет значение, это как подвох.

Натка М_Мак

Понятно)) просто я решала подобные головоломки и там было больше значительно «невидимых» подводных камней, которые меняли результат, вот и подумала, что может и тут что-то подобное

Елена Ломовская

Задача на внимание)) в красном кимоно проблема)) оно отличается от условия.. поэтому решение отсутствует или задается произвольно))))

Pələng

в таких загадках ест свои законы.

Елена Ломовская

Какие?))

Светлана Леоненко

Пара с рюкзачком- 10, портфель-5, рюкзачок -8... Пара без рюкзачка - 2. итого Умножаем портфель на пару без рюкзачка+ рюкзачок=18

Светлана Леоненко

1+20х5+101

Pələng

1+20х4=81😉

Татьяна

Эти головоломки - обычное задание в начальной школе. Так что с гениями вы маленько преувеличили

Pələng

А многие не соображают это.

Татьяна

Если объяснить, то сообразят

Pələng

Что там объяснить, школьная же задача.

Татьяна

Согласна и очень простая задача.

Pələng

Ну без практики не мыслимо, в таких загадках всегда ест подвох.

Татьяна

Какой??

Pələng

Это уже вам решат.

Ирина Шелепова

В 1-м ряду по 10 баллов =30 Во 2-м по 5 и того =15 в 3-м по 8 итого 24 И в 4 -м ряду 8 +5 =13 умножаем на 10 = 130 ?

Pələng

нет, там три подвоха и умножение.

Ирина Шелепова

Спасибо --но не вижу ?🤔

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

внизу у куклы нету ранца а верху целых три зная это можно посчитать на калькуляторе легко

Pələng

🤔почитайте

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

нет рассмотрел рисунок поближе

Pələng

ответ:

Мария Перчик

ой... сначала получила 150 ( не думая)... потом, (подумав) - 58... и растерялась... где верно?!.😳🤭

Pələng

Верно=46.🤔

Мария Перчик

... ну всё! с "гением" - пролёт!...🥺 пробую ещё...

Товарищ Сухов

Эту голомоломку решали в 5 классе. Ничего для нашего поколения тут гениального нет.

Николай Кушнир

8+5х? = Эта пара с муфтой, неизвесно, сколлько она, без муфты=10, если, одинаково, то= 58

Pələng

10+10+10=30
5+5+5=15
12+6+6=24 тут две желтой сумки.
6+10 х 4=46 а тут два коричневая сумка, и у японки нет желтой сумки.

Николай Кушнир

Спасибо, понял, с ЛУПОЙ и я разобрался, а я на сумочку, думал, МУФТА 👍🌹🤝

O X A N A

Ой, лень считать, но сумочку в руках увидела сразу) Какая хорошенькая парочка!

Arkadij Latyshev

Насколько помню из школы, вначале выполняется умножение 5х10, а затем +8=58.

Pələng

10+10+10=30
5+5+5=15
12+6+6=24 тут две желтой сумки.
6+10 х 4=46 а тут два коричневая сумка, и у японки нет желтой сумки.

Arkadij Latyshev

Так вот в чём прикол!

Pələng

Да в таких загадках всегда ест прикол на внимательность.

Сергей Пастухов

При чём тут "гении" ? Задачка на внимательность. И простейшая арифметика.

Pələng

ответ:

Романа

Редиска

А у первой япошки в руках двойной чемодан, а то на телефоне не понятно

Редиска

Это знаю, внизу они без неё, а вверху у самой первой пары, в руках у неё одна или две

Pələng

обычно одно бывает.

Редиска

Тогда 46

Pələng

верно 46. 6+10 х 4=46.

Редиска

О тож

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

26 вроде, один ранец=6,портфель=5,умножаем на пару без ранца, то есть на 4

Кто-То Из Толпы

46? правда смущает одна заковырка в верхнем ряду(у "мальчика" на плече)

Кто-То Из Толпы

30 то получилось бы...да на троих ровно не поделишь с эти галстучком...странно,что его пририсовали

Pələng

это подвох, на заблуждение.

Кто-То Из Толпы

ну так ответ не 46 разве?

Pələng

ответ: 46.

Кто-То Из Толпы

ура😊

Степан Головачевский

46? в верхнем ряду у последней пары какая-то помарка возле шеи мужика?

Pələng

Это не имеет значение, это как заблуждение. Ответ=46.

Степан Головачевский

всё верно. хорошо. значит всё заметил.

Юрий Виноградов

Раньше жил с тремя бабами,а потом ушел к четвертой с одним портфелем

Pələng

🖼

Ольга Гришина

Тож головоломка, 10 + 5 + 8 = 23! А что в портфелях, если не секрет? 🤔

Pələng

не 23, там умножение и три подвоха.

Ольга Гришина

А сори 130. И в чем подвохи? А что-то по-английски написано...

Pələng

не 130. на внимательность.