Выйдя на пенсию, большинство наших сограждан поймет, что в чем мать родила, в том Родина-Мать и оставила?
При сем здесь Родина Мать? Если жил как долбодятел, не воспитал нормальных детей, не создал себе задел на старость значит и жить будешь как чучелко. Миссия государства не заботится об инфантильных лодырях а создавать инфраструктуру, позволяющую нормальным людям прилично дить.
Миссия государства, обдирать человека за бездетность , пенсионный налог. И выкинуть нищим. Отдай те мне мои деньги, которые я уплатил на свою пенсию!!!
Вы ваши деньги платили тем , кто был пенсионером, когда вы работали. Теперь вам платят ныне работающие...
Мне плевать, я платил ГОСУДАРСТВУ , пусть оно мне вернёт МОИ деньги.
Жизнь несправедлива. Чем раньше человек это поймет, тем лучше для него.
вам просто надо ни на кого не расчитывать а самостоятельно решать этот вопрос. а вы хватаетесь за ручку механизма неудач и идете по чужим сценариям а хотите чтобы сценарий закончился в вашу пользу . а как это может быть он же чужой ?
конечно на себя . я и без денег могу иметь всё что хочу.
я могу получить в подарок, выиграть в лотерею, найти на улице , обменять на созданное мной положение вещей, получить от кого-то в наследство . способов море . могу создавать любое количество денег в любое время .
Ну я рада что вы так считаете))
я так живу . я не считаю просто беру и делаю. когда тренировал систему управления вероятностями находил нужные мне вещи на улице, выигрывал в лотереи .теперь она работает в автоматическом режиме . свою первую квартиру я получил за то что вылечил онкологию у ребенка богатого человека. )) деньги просто один из инструментов. человек оценивается в способностях, способности в результатах а результаты в деньгах.
Ну от природы у вас же были какие то способности . Возможно у кого то нет таких способностей , и он не сможет делать так , как можете вы.
Мои родители на пенсии. Пока не голодают, не разуты/раздеты, крыша над головой есть. У родителей супруги аналогичная ситуация. Вообще, чтобы остаться в чём мать родила надо конкретно постараться.
Речь не о наших или о ваших родителях... А о будущих песионерах
Попробуем подойти к ситуации реально. Вот скажите, допустим, в результате протестов действующее правительство вместе с президентом ушли в отставку. А теперь внимание... кто из возможных претендентов вернёт ситуацию в исходное состояние? И на основании каких именно слов сделаны выводы?
А я что сказала что их в отставку надо? Хотя правительство точно надо.. А вы так думаете что кроме этих упырей, больше нет нормальных претендентов? Лишь бы не было войны?)))
Претендентов туева хуча. Но менять шило на мыло не хочется. Потому из всех возможных зол приходится выбирать меньшее.
А у самих руки-ноженьки безпомощные, что ли? Это напоминает пережитки социализма, когда народ дружно вопил: Подайте-предоставьте! СССР нам должон! Многие до сих пор не избавились.
А вы считаете что государство своим гражданам ничего не должно???
Опять 25... Оно даст РОВНО СТОЛЬКО, сколько САМ гражданин государству дал. К примеру, не работавшие женщины, выйдя на пенсию, получают минимальный её размер. А те, кто трудились плодотворно, тратили на благо государства много сил, получают существенно больше. Или РАНЬШЕ выходят на пенсию. как медицинские, педагогические работники, служащие МВД, Вооружённых сил, шахтёры, сварщики.... много таких профессий.
Вот и посмотрим как оно нам вернёт что мы на него потратили... Сейчас это не сильно заметно
Мне - заметно. Пенсия средняя, ибо и вклад средним был. Вышла на пенсию по выслуге как педагог, отработав 25 лет в школе. Мне было 48 лет, я продолжала работать.))) Когда мой стаж был равен 35 годам, получила звание "Ветеран труда". Это также прибавка, хоть и небольшая. Мой муж получил награду "Почётный работник образования", что опять же даёт доплату за звание. И он вышел на пенсию ДО 60 лет.
Поздравляю... И как хватает вам?
При моих запросах - нет. Но если рационально выстроить систему расходов, калькулировать цены, то можно прожить и на 8 тысяч в месяц. Мы специально проводили расчёты стандартных расходов. На питание не более 4 тыс. требуется. Возможно, выглядит абсурдно, но это ТАК! Но мы с мужем оба работаем по специальности, но в щадящем режиме. Он преподаёт ПДД в автошколе. Нагрузки физические и психические намного ниже. Ко мне работа и вовсе домой на детских ножках ходит - занимаюсь английским языком частным образом.
боже как вы правы , мы уже скоро с голой попой ходить будем как в теплых странах африки одни платежи замучили сейчас хоть немного дышим т.к. отопительной системы нет
Никто в мире никому ничего не должен. В Китае пенсии нет. Родителей содержат либо дети, либо они сами создают условия для собственной жизни в старости.
Я 30 лет в бизнесе. Как платят налоги знаю профессионально. Бесплатная медицина у нас работает и зачастую лучше, чем платная. Нужно только знать свои права. У меня две дочери с высшим образованием, у меня два.
Спасибо. Просто я считаю, что человек отвечает каждый сам за себя. Хочешь получать достойную пенсию, откладывай с 20 лет по 10000 ежемесячно. На пенсии будешь достойно жить на проценты и детям будет что оставить. А если надеяться на государство, доброго дядю, родственников... то так можно очень долго ждать благоденствия с протянутой рукой.
А вы откладывали с 20 лет?
Я считаю если человек горбатился всю жизнь на государство то оно его должно обеспечить в старости а если нет, например такие как вы бизнес леди и мены, то такие должны содержать себя сами или их дети
Нет конечно. У меня один выход - работать пока ноги носят.
А чтобы сограждане не сильно расстраивались, сделали так, что большинство из них вообще до этой пенсии не доживет.
Мне кажется пока мы состаримся реформа ещё раз 100 поменяется
Следующий шаг - отмена пенсий вообще. Это не шутка. Депутат от ЕР Володин уже высказал такое предложение, правда, пока его не рассматривали.
В Одессе:
— Моня, ну шо, как жизнь?
— Шо тебе сказать, Жора… Как на корабле — тошнит, а плыть таки надо…
Да здравствует Россия!!! Вот только кое кого стоило бы выдворить.. к примеру тех кто все это затеял.
именно. отобрав здоровье и имущество. только это не Родина-Мать а уродины у власти
Уходить по любасу придётся всем в чем мать родила. Тряпки сгниют первыми.
Это не Родина-Мать. Это те, кто захватили право выступать от лица Родины.
Я ещё не заработал не на бусы не на боты - так спасибо за заботу РОДИНА !!!
Что то мге надоело уже про эту пенсию попусту болтать
Ниночка, я согласен с Леной..... Не надо нагнетать и нервы себе портить. У вас есть дети...... Не пропадёте.......
Я себе вообще ничего не порчу)))
Правильно делаешь, Нина!!!!
Правильно не правильно а делаю как считаю нужным для меня
Зачем такая агрессия, Нина??.. Я тебя обидел????...
Нет не обидели.. Да и агрессии совсем нет
Олигархический кагал, но не Родина-Мать. Не путайте.
Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...
Ну это работяги а вот жирномордые думцы с царями...
Мы долго к этому шли и наконец дошли...раздевайся.
Ещё дожить надо в чём мать родила до этой пенсии
Нина тебе на 8 лет дольше теперь пенсию ждать ?