Ar
Armourer

Как боролся Пётр I с пьянством?

Ответы · страница 3
Любовь Горюнова

Орден «За пьянство» — чугунный орден, введённый Петром I в 1714 году, цель которого была борьба против пьянства. Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории.

Татьяна Цветкова

Пётр I боролся с пьянством разными методами. Для особо отличившихся алкоголиков он велел изготовить чугунный орден «За пьянство» весом около 7 кг без учёта цепи. Его вешали на шею пьяницам ...

Timona

Ольга Тыкхагиргина

Пётр 1 не только не боролся с пьянством но даже награждал заслуженных алкоголиков учрежденными им нагрудными медалями весом в 7 килограммов, отлитыми из драгоценного чугуна высокой пробы)))

Юлёчек ))))

Елена Сочинская

Пётр I боролся с пьянством разными методами. Для особо отличившихся алкоголиков он велел изготовить чугунный орден «За пьянство» весом около 7 кг без учёта цепи. Его вешали на шею пьяницам

Александр Кимов

Пётр 1 не только не боролся с пьянством но даже награждал заслуженных алкоголиков учрежденными им нагрудными медалями весом в 7 килограммов, отлитыми из драгоценного чугуна высокой пробы

Сергей Чесноков

степан у нас со змеем только меченный дьяволом бродяга боролся а память великого человека россии лучше не трогать обоср...обольют грязью великие историки нашего общества извини за пафос

Татьяна Шестина

выдавался орден"за пьянство". Вес медали был около 7 кг, вешалась на шею в полицейском участке, за чрезмерное употребление алкоголя и крепилась цепями, что бы нельзя было снять

Eujenka*))

одевал на шею кАндалы и разрешал пьяницам раз в день по стопке пить,они ворот оттягивали и показывали что на шее у них,отсюда и пошло движение которым все показывают-ВЫПЬЕМ!!

Та
Татьяна

Степан, по-моему, пьянице вручалась "Медаль за пьянство" из чугуна, которая весила 16 кг, да еще и цепь цепи. Пьяница носил ее не снимая, пока не бросал пить. Вот бы и сейчас так...

Мария Снопова

выдавал медаль за пьянство из чугуна.весила она то ли 7 то ли 8 кг.на шею её вешали и снять невозможно было.с ней алкоголик ходил неделю.вообще мне очень даже по душе его идея.

Любовь Бахова

Личным--у него был стакан, а на дне его была выгравирована муха, когда он подносил стакан ко рту и видел в нем муху из чувства брезгливости он отказывался от выпивки)))

Petro Pavlov

Если правда оно, Ну, хотя бы на треть, Остаётся одно: Только лечь, помереть, Хорошо, что вдова Всё смогла пережить, Пожалела меня И взяла к себе жить.(высоцкого весчь) 🙂

Елена Мак

Алкоголик награждался медалью "За пьянство",весом 7 кг,котору ему надевали на шею так,что он не мог ее самостоятельно снять!Ходить с этой медалью надо было неделю!

Кася Коржова

Пётр I боролся с пьянством разными методами. Для особо отличившихся алкоголиков он велел изготовить чугунный орден «За пьянство» весом около 7 кг без учёта цепи.

ОК
Ольга Корж

Это исторически известный факт. были изготовлены чугунные медали и к ним цепи, которые пьяницам одевались на неделю. Снять самостоятельно их было не возможно

..
... ...

Он изобрел оригинальный способ,выдавал медали "за пьянство"весом в 7кг,нужно было носить ее неделю,и многие переставали пить из за "косых"взглядов окружающих

Наталья Попова

Где-то читала, что Петр 1 изготовлял медали весом более 10 кг и вешал на шею пьяницам. Заставлял носить не снимая, пока не не откажется от пагубной привычки.

Ar
Armourer

ну почти верно.... 17фунтов = 6,8 кило.

Angeline Fly

придурок он! Скотина, если б не завез когда то к нам в страну алкоголь - мы бы не были самой алкашной страной!!! Да никак он не боролся! Набухается и ладно!