Валерий Юров

Нарыл картохи с гулькин нос. А прсему вопрс. Кто такая гулька и почему мою картоху намеряли гулькиным носом?

Ответы
Ленок Ленок

очень мало. Буквально – «с голубиный нос (клюв)». Гулькин – притяжательное прилагательное от слов гулька, гуля «голубь», возникших на основе звкукоподражания.

Валерий Юров

а ведь есть и голуби с большущим носом их браконами величают

Валерий Юров

очепятка вышл а голуби ДРАКОНЫ каждый голубятник знает но ответ ваш принят

Ленок Ленок

мне интересно стало ,хочу посмотреть фотографии таких голубей, позже в поисковике обязательно поищу

Ф Ш

сложный вопрос... Гулька это как я понимаю,голубь, так как его нос маленький, значит и картошку нарыли очень мало!

Валерий Юров

если голубь тогда с гулькин клюв

Таня Малышева

гулька , ну соседка наверно. а почему намерили, наверно у ней нос долог. или похож на картоху

Валерий Юров

а как колличество то мерять дрлготой носа да и соседку совсем не гулькой зовут

Таня Малышева

да ну тогда незнаю, а может Гулька это птица

Валерий Юров

тогда с гулькин клюв

Юлия Фролова

Гуля это маленькая девочка,и нос у нее маленький отсюда и выражение с гулькин нос

Валерий Юров

Спасибо более менее разумительный ответ получен

Валерий Юров

если девочка маленькая то и нос у неё маленький так что лиа зачем мою картоху мерять её носом

Ирина Гуляева

А зачем тогда сажал такую картоху если собирать все равно нечего)))

Валерий Юров

ну я же собрал кое что?

Juliya

а на фото котик твой? у меня такой же!!!!

Juliya

класс!!

Валерий Юров

ещё он по русский не понимает ему надо говорить пыс-пыс

Juliya

а сколько ему лет?

Валерий Юров

у нас живёт 3года

Juliya

а моему коту Соломону, тоже тайский, уже 14 лет!

Д.
Диана ...

сама всегда задаюсь этим вопросом))))

Валерий Юров

а может плюнуть на всё и в отпуск хотя бы на пару дней.

Д.
Диана ...

пора б уже)

Наталья Лукина

какую посадил,такую и нарыл.

Валерий Юров

какую посадил -такую и нарыл но почему гулькиным носом то мерять есть же другие весы понятны и доступны

Алексей Котков

голубиный нос

Валерий Юров

тогда юы гулькин клюв

Ол
Ольга

Мерял жадный!

Валерий Юров

жадный не жадный но почему с гулькин нос

Ол
Ольга

ну у гульки нос маленький наверно так и говорят

Валерий Юров

А гулька кто

Ол
Ольга

У вас очень красивое фото кота, а может кошки.

Елена Финенко

мало очень

Валерий Юров

может и мало но почему гулькиным носом меряли

Ли
Лидия

)) не знаю

Валерий Юров

вот и я не знаю