Ва
Валера

Отчего народ подавленный диктаторским режимом, лишенный всех свобод и прав, в лихую годину испытаний ( война там, али бедствие стихийное) встает на защиту родины, страны, ну и диктатора?

Ответы
Ростислав Кучеров

Ну с этим всё понятно подавленный народ снова подавили и вот он защитил диктатора. Объясните мне ,хуторскому казаку отчего народ не подавленный и ничего не лишённый-плачет от умиления и восторга глядя на правителей, свобод и прав -пью сколько хочу ,работаю или не работаю,публичные дома на каждом углу,езжу куда хочу сдаётся врагу за 50 дней -Франция ,26 дней Польша,8 дней Чехословакия (лучшая армия по вооружению и выучке)

Kорнелия

Диктатора в том числе.... Наверное срабатывает инстинкт, защита своего дома, семьи, детей....Это я думаю в первую очередь. Но есть пример, первая мировая война, когда народ обратил свое оружие против царя, ....наверное беспредел правящей власти зашкалил

Sonik In The Фингерс

Идеальный асеббер который интуитивно чувствует как действовать на нервы окружающим. Просто так, ради радости собственной. Это истинное наслаждение для асеббер-потрощителя

Ва
Валера

Зря Вы себя к идеальным относите, это не скромно

Александр

Как сказал Греф, народ тупое быдло, но быдло патриотичное, поэтому "элите" не приходится опасаться внешнего врага.

Елена Мазырко

"Родина! Все говорят-уродина. А она мне нравится, хоть и не красавица..." И это не зависит от того, кто у власти.

Ва
Валера

Эй...начальник

Елена Мазырко

Это Вы кому?)

Ва
Валера

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат – уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам — тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля…
Эй – начальник!…

Елена Мазырко

ААА, это мне уже и подзабылось. Но суть- со мной).

Чанга Чунга Чунгович

Потому что каждый в отдельности член народа хочет жить (работает инстинкт самосохранения).

Th
Theodore

А лучше скушать вкусный салатик и выпить пивка, чем забивать голову всякой глупостью.

Наталья Демешина

Все просто защищают СВОЮ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ...!И диктатор как сбоку припёка...!

Юлия Пак

Диктатор правращается в символ освобождения, точкой сборки.

Екатерина

И что ж ты Валерка такой подавленный и обиженный жизнью?

Ва
Валера

Утюг положите тогда

Екатерина

Не бойтесь)

Ва
Валера

Утюгов я не боюсь, муж на час, так пригожусь, починить там что прибить, иль сантехником побыть?

Екатерина

Ну молодец!

Ва
Валера

Было время, был я молод, остальное – трын-трава…
Вот и годы отсвистели, отрезвела голова.
Сад шумит, я выйду к саду, я к деревьям до поры,
Ощутить щекой усладу, холодок сырой коры.

Ильдар Набиуллин

какой диктаторский режим? Жидовских книжек начиталься?

По
Поночка

Люди дом свой защищают...а не государство и не диктатора

Сергей Павлович

Вот именно ну и... В последнюю очередь.

Черный Ангел

Так не диктатора защищают а родину

Людмила Ульяновская

Поточу что главное-твоя РОДИНА...

Анатолий Иванов

Подскажите,где,когда и за какого диктатора вставал на защиту народ?

Вера Гудкова

Защищают Родину и своих родных.

Ирина Цветкова

На защиту Родины и своих родных

Ирина Отставнова Кочнева

Сталин был ВОЖДЬ, а не диктатор

Галина

а в рабстве от сатрапа лучше ?

Слуга Государев

Потому что иначе ему конец