Ел
Еленка

Когда слышу выражение "альфа-самец" улыбаюсь и представляю напыщенного павлина)) Какие еще ассоциации возникают?

Ответы
Кирилл Дерябин

• Мечтала я о рыцаре отважном,
• С копьём в руках и на гнедом коне.
• Ты появился без копья... Неважно!
• (И цвет коня совсем не важен мне).

• Мечтала я о шлеме и кирасе,
• И алой сбрУе, видной за версту.
• Ты оказался толстым, седовласым...
• Пришлось мне скорректировать мечту.

• Ты смел в моих мечтах был и бесстрашен,
• И храбрым был, и крепким, как скала!..
• Побит был в пьянке ты соседом нашим,
• Но и таким тебя я приняла!

Константин Крылов

Как раз "напыщенные павлины" это низкоранговые и слабопримативные "мужчины", которые кичатся своей атрибуцией. Альфа-самец это высокоранговый высокопримативный мужчина, который всегда, в любых обстоятельствах является самим собой и не мимикрирует в угоду обстоятельствам. Кроме того, он строит обстоятельства вокруг себя сам.

Сергей Шведюк

Мне тоже не нравится это выражение. Оно из вне и призвано к подмене понятий. разве остальные обязаны идти за альфа самцом? каждый полноценный уникален в своей сути и может в полноценном равноправном обществе дополнить его группой так, что никакой альфа самец в противовес не сгодится.

Ел
Еленка

Умница!

Сергей Шведюк

Спасибо за комплимент. Приятно осознавать что есть единомышленники понимающие природу

Александр Боровков

Хм-м... У приматов альфа-самец, чтобы показать свою власть, часто делает следующее: демонстративно дарит своим подчинённым излишнюю для себя еду, после чего сразу же, и столь же демонстративно, отбирает её назад. В масштабах государства, это называется "уплата налогов".

Александр Боровков

Ой... вы мине льстити... Я - старый...

Ел
Еленка

так и я не птенчик

Александр Боровков

Ну-да, ну-да...

Ел
Еленка

ладно. мне пора закругляться))) до встречи

Ол
Олег

само слово самец говорит о том что счастья с ним не построишь , так как эта особь как истинное животное направляет все свои усилия лишь на удовлетворение свои различных рефлексов, инстинктов и автоматизмов . не более .

Ел
Еленка

Верю

Ол
Олег

да ну ???

Евгений Богданов

Альфа- самец у меня вообще не ассоциируется с человеком. Мышь, кот, пес, любое животное. Если человек- то тоже животное. Нельзя человека называть самцом. Это как женщину кошкой или сукой, или самкой.

Ел
Еленка

Некоторые себя самцами называют

Евгений Богданов

Некоторые и животными себя называют. Видимо они действительно животные! Среди человеческого социума совсем совсем не все являются людьми! Это факт!

Алекс Венцель

Хитрая уловка природы для выбора самого удобного продолжателя рода...Сейчас появилась масса имитаторов изображающих из себя этих самых альфа самцов. Приспособились...))))))))

Ел
Еленка

))

Неклюет

Альфа значит первый. Это все равно, что первый парень на деревне. Во втором случае возникают ассоциации напыщенного павлина, а в первом, скорее это яйцо размером с гусиное.

Ел
Еленка

Отлично

Галина Чаплинская Против Войны

когда слышу слово"павлин" -вспоминаю фразу Раневской: "под самым пышным павлиньим хвостом скрывается самая обыкновенная куриная ж.....а..Меньше пафоса, господа!"

Ел
Еленка

Да

Сергей К.

Обычно он бывает у стаи хищников ... в человеческой среде я таких не встречал ..попадались с маниями всякими и с претензиями на исключительность и роль вожака

Valera Soin

КАКОЙ ПАВЛИН МАВЛИН . КАКОЙ АЛЬФА САМЕЦ. ГЛЯДЯ НА ТЕБЯ ТАКОЕ АНГЕЛЬС КОЕ СОЗДАНИЕ А ТАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ Я ВЫРОС В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТОВАМ О ЧЕМ НИБУДЬ ГОВОРИТ

Ел
Еленка

Говорит

Valera Soin

ЧТО ГОВОРИТ

Юрий Бутаков

ещё.. стоят возле намытого авто ... поплёвывая на асфальт и периодически оттягивая обтянутые штанишки на ширинге ..от главного очерования.... 😊😊😄

Ел
Еленка

Есть такое..

Дмитрий Фокин

Нее, напыщенный павлин - это чмо. Тьфу, мачо))). Альфа самец это брутальность. Внешний лоск не главное тут 😉. Доброе утро, Лен!!!) 🙂 🙂 🙂

Ел
Еленка

Привет!!! Я о тех, кто себя к ним причисляет!!! Улыбаешься???))))

Дмитрий Фокин

Заодно перепись альфа самцов проведёшь) Ты же знаешь почему ☺️☺️☺️)

Ел
Еленка

Догадался? Тебя вписываю! 😉

Дмитрий Фокин

Ага! В первые ряды)))))

Ел
Еленка

Да

Сергей Максимук

А мне представляется наш командир бригады, - Смирно, бля, отставить, смирно, бля, вольно, бля, смирно, бля, товарищи, бля, солдаты, бля... Не вру.

Ел
Еленка

Супер

Нелюша

Вы правы- напыщенный самец! Но я не улыбаюсь... Такие самцы не способны на чувства и тем более на любовь. Пустышки. Вызывают неприязнь.

Ел
Еленка

Согласнс

Нелюша

🌹

Татьяна Емельянова

У меня никаких, т.к. настоящие альфа-самцы ведут себя скромно не афишируют, а вот "лже" на каждом углу будут говорить какой он...

Ел
Еленка

Вы правы

Лека Лютер

🖼
на запрос "альфа-самец" в картинках гугла я получила любопытный материал)))

Ел
Еленка

Я думала что женщин будет больше в ответах. Оказалось нет. Весплюсь))

Лека Лютер

мужики тоже альфачей не жалуют))))

Ел
Еленка

Получается что женщины не в курсе... в большинстве..

Лека Лютер

а для женщины тот блохастик, которого любит - тот и альфа))))

Ел
Еленка

Да

Александр ))

У мня возникают ассоциации любопытства, о сотношении слов, Еленка и Замужем... Есть некоторое несоответствие, не кажется???

Ел
Еленка

В чем же оно Вам видится?

Александр ))

Если За Муже, то дамы видятся этакими степенными, малоулыбчивыми...

Елена Барышева

Несоответствие есть,а несправедливость какая!!!)))

Ел
Еленка

Не понимаю в чем?

Александр ))

Пытаетесь выправить, хоть тут??? Я не против, если что...

Жека

ой йо... вы дамы сами придумали это выражения.. и сами же его применяете... так чего же смеяться над своими высказываниями

Ел
Еленка

Смешно же...

Жека

ну да уж

Николай

таккие же - но павлин это не альфа самец - цитирую Раневскую под каждым павлиньим хвостом обыкновенная куриная жопа