Олег Дембо

как заставить мусульман уважать обычаи других конфесий

Ответы
Nikolay Kaschtschenko

Европейцы и американцы вторглись в мусульманские страны, стали жёстко, с помощью оружия наводить свои порядки, а теперь удивляются чего это мусульмане так себя ведут.

Олег Дембо

Всё-то так и не так. Исламский фундаментализм так же агрессивен, как и англо-американская "дерьмократия". И тут американцы лишь ускорили агрессивные поползновения послушников шариата. Это сцепились две змеи. И кто бы из них ни победил - землянам не приходится ждать ничего хорошего. Согласны, Николай?

Nikolay Kaschtschenko

Да, согласен

Алия Амерханова

Ммм... Зависит не только от нации, но и от человека, я всех люблю

Олег Дембо

Хорошо, что всех любите. А вот как сделать, чтобы для ВСЕХ это стало не правилом, а ЗАКОНОМ души? Я знаю сильное средство - не делиться на мусульман, христиан, буддистов, католиков.... , а просто учить последующее поколение с самого детства САМОСТОЯТЕЛЬНО без привлечения в свою жизнь Аллаха, Будды, Магомета, Христа, Иеговы ... решать свои проблемы. Ведь все названные личности были в прошлом. И если они живут сейчас в умах (не наяву) людей, то их влияние тянет человека в ПРОШЛОЕ. Причём почему-то в мрачное прошлое. Пример такой заразы душевной - существованое ИГИЛ в Сирии, некоторые дикие законы шариата, алчность католических и христианских священников и ненависть религий друг к другу. Эта ненависть погубила в прошлом миллионы и миллионы людей. Вы согласны?

Алия Амерханова

Полностью

Олег Дембо

Приятно найти общий язык даже с незнакомым человеком.

Алия Амерханова

Я Вас тоже очень уважаю!

Олег Дембо

И когда человечество перестанет истреблять себя? Не мусульманин (для ИГИЛ) - тебя убить! Русское любишь (на Украине) - тебя убить! Любишь деньги, власть (США) - тебя убивать, коли сам не отдашь !

Людмила !!!

Они-то как раз и уважают, а мы всегда со своим уставом лезем...

Олег Дембо

Несмотря на силы божественные. Или это боги посылали войны человечеству как испытание ? Странное испытание. Жуткое испытание. Немилосердное. Просто человеческая цивилизация в моральном плане несовершенна. По-моему, Людмила.

Людмила !!!

Да, Вы правы, но сейчас люди озлобились так, что даже и родным недоверяешь...

Олег Дембо

Значит родные они только по крови. Это не мешает быть чужими. Да и озлобляются, как правило, люди недалёкие. Стоит ли о таких говорить? Нормальные люди стараются жить так, чтобы не мешать жить другим. Даже если эти другие весьма несимпатичны. Я живу в окружении людей разной национальности, расы, религиозной веры, но ни разу не конфликтовал ни с кем. Даже чем мог шёл навстречу, помогал и помогаю чем могу. И такое сожительсво меня совершенно не напрягает.

Людмила !!!

Удачи вам.

Олег Дембо

И вам плюс крепкое здоровье

Алёна Иванова

зачем.не нужно их заставлять,у каждого своя вера

Олег Дембо

Но никто не покушается на их веру! Наздоровье - верьте! Но разумно, не мешая жить тем, кому их вера чужда. Еали ляди в мире говорят на рахных языках. то они как-то договариваются. Не должна вера превращать человека в зверя, женщину в подневольное существо, на которое мусульманством накладувается множество НЕЛЕПЫХ и УНИЗИТЕЛЬНЫХ запретов со времён средневековья. Или я неправ?

Олег Дембо

К сожалению, я допускаю в письме ошибки, так как у меня не русская клавиатура

Forever Natasha

не знаю, я не мусульманин и понятия не имею Оо

Олег Дембо

Я тоже не мусульманин. Я вообще атеист. Но ведь в мирное время ЕЖЕДНЕВНО гибнут сотни невинныз только потому, что они не мусульмане.

*** 0Льгa***

Никак. Бесполезно. Почитайте Коран...

Олег Дембо

всякая религия - гипноз, зомбирование. Просто надо с детства прививать общечеловеческие ценности и это будет конец всякой религии с течение 2-3х поколений

*** 0Льгa***

Так любая религия и говорит. что она воспитывает человечность...., но если копнуть Библию, Коран и пр., то кроме человеконенавистничества там ничего не найдешь...

Тина Я

никак,они сами должны к этому придти

Ан
Анна

ни как и не когда их не заставишь!

Олег Дембо

значит, они непобедимы ?

Ан
Анна

значит так

Олег Дембо

Думаю, что положение не безвыходное. Выход человечество найдёт. Не может зло вечно быть безнаказанным

Ан
Анна

они вечны! и их вера они считают самая верная!

Вова Копылов

Ебнуть по голове раз и за уважает

Олег Дембо

Ну так и делаят глупые радикальные мусульмане. Повторять за ними?

Светлана Леончикова

а разве можно кого-то заставить?

Олег Дембо

можно, но в раннем возрасте, когда ещё мало опыта во всём

Екатерина Каблукова

Надо всем уважать друг друга

Олег Дембо

совершенно верно, но как мусульманам это втолковать, если они за свой Коран цепляются уже более 500 лет!

Екатерина Каблукова

А почему мы должны им все это втолковывать, если на самом деле настоящие мусульмане это очень строгие и порядочные люди, а так называемые '' люди во имя Аллаха'' только позорят свою религию,из чего можно сделать вывод настоящих мусульман очень мало! А Коран между прочим очень познавательная книга, конечно она повторяет многое из Библии, но я например почитала несколько аятов, была очень заинтересована!

Олег Дембо

Коран вроде и неплохой наставник мусульмач, но вот читает и разумеет его каждый по-своему, особенно после определённого "промывания" мозгов. Нам с вами никто мозги не пудрит, вот и читаем, восхищаясь некоторыми аятами. А ведь в общем-то весьма злобная книга. Особенно по отношению к женщине.

Галина

Не уверена, что это возможно.

Юля Бородина

надо следить за собой

Олег Дембо

Типа, моя хата с краю? Я хороша - и того достаточно. Так зомбированным Кораном абсолютно до лампочки твоя хорошесть. Если не с ними, то враг

Юля Бородина

во время ВОВ почти все ингуши были герои россии

Олег Дембо

не спорю, но в обшем количестве героев - капля в море. А стоит ли обращать внимание на национальность? Все, кто честно сражался - герои ВОВ

Татьяна Картамышева

Уважать его религию

Олег Дембо

лучший способ - это быть равнодушным к ЛЮБОЙ религии. Лучшее и святое не надо посвящать тому или иному верованию. главное самостоятельным быть, не влипая ни в какие стада, ,партии, конфессии. Надо уважать себя и добро делать не с именем бога, генсека, шефа, командира...

Медет Урынбаев

я уважаю все обычай

Олег Дембо

рад за вас, уважаю.

Аля Кормишина

хпаахах насмешил

Олег Дембо

да нет, не смешно, когда вера их "неверным" горе в дома приносит

Аля Кормишина

как заставить, да никак)))это ж мусульмане народ д*билов

Олег Дембо

это не дебилы, это с детства зомбированные на Коране. И это страшно. Как страшны были американцам японские зомби-камикадзе во 2 мировой войне. Как стра'ны сейчас зомби-шахидки.

Аля Кормишина

да странный вы-=) вы че помешаны на этом

Олег Дембо

если вам легче меня так понять, как помешанного - ваше право

Анеля Оспанова

а кто не уважает?

Олег Дембо

Радикальные, а потому не самые умные мусульмане. Они застряли в Средневековьи

Анеля Оспанова

ну не все же!!!

Олег Дембо

Потому и радикальные, что в Средневековьи живут. Но дуракам закон не писан

Дмитрий Терёшкин

у них спроси

Олег Дембо

только одним ь в молодости извлекать их из мусульманской среды и обучать толерантности

Людмила Осипова

ТРУДНО........

Олег Дембо

Нужно молоодежь , изолировав её от ЛЮБЫХ религиозных конфессий , с детства учить общечеловеческим ценностям. Через 2-3 поколения получим Но

Людмила Осипова

ДОЛГО......

Олег Дембо

Долго, но необходимо и эффективно. В этом спасение от религиозного зомбирования. Народам не нужны идиоты

Елена Осинова(Тесленко)

Плеткой)))

Олег Дембо

Ну тогда получим ВСЕХ истребляющую ВОЙНУ.

Елена Осинова(Тесленко)

Заставить уважать невозможно.

Олег Дембо

Значит создать невыносимые условия в обмен за отказ от любого вида религиозной ненависти.