Полина Кузьмина

Как мириться с человеческой глупостью?

Ответы · страница 2
Арбузный Ихтиандр

Надо иногда вспоминать свои глупые поступки ,которые тоже особым умом не блистали ,и тогда к глупости окружающих будут не так ярки.

Алексей Дмитриев

Автомат. Рожок патронов. Вставляем... Аккуратно, а то сломаем чего-нить... Где эта глупость ходит? Ага... справа. Наводим и нажимаем...

Детский Сад № 59 Аленький Цветочек

Не сообщайся с глупым, чтобы не уподобиться с ним! Человек глупый не поймет наставлений, поэтому лучше не тратить зря время!

Юр
Юрий

Поздняя ночь, одесская квартира. Циля, я тебя хочу Яша, и шо обязательно нужно было меня будить?! Или забыл, где шо находится?

нет)надо бороться....А бороться надо шутя, не оскорбляя человека, а показывая его слабые стороны аккуратненько.я так думаю

Glаdiator (Woodland, Са)

Да очень просто. Игнорируй. Идти против глупости - всё равно, что плевать против ветра. Всё на тябя попадёт. :D))))))))))))))))))))))))

Vlad Berezin

Также как миритесь неизбежным. Никто еще не смог одолеть, хотя многие пытались. и вели себя в это время подобно глупцам.

Александр Илларионов

Молча. Как у Губермана: "Часто молчу я в спорах,
чуткий, как мышеловка;
есть люди, возле которых
умными быть неловко".

Полина Кузьмина

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.
***
Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.
***
Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.
***
Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.
***
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
***
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
***
Когда мы раздражаемся и злы,
обижены, по сути, мы на то,
что внутренние личные узлы
снаружи не развяжет нам никто.

Александр Илларионов

Я очень рад единомышленнику, спасибо!

Александр

Воспринимать, как дождь, как снег, как лужи, грязные сугробы. То, что не в силах изменить - не повод, огорчаться чтобы.

Полина Кузьмина

Все равно грущу, сталкиваясь с очевидной глупостью.

Ирина Senderovich

легко.разговаривать с каждым -на его языке.С примитивным-на примитивном и т.д.-80% населения мира непроходимо глупы

Александр Шевчук

Люди всякие нужны ! Кому то и землю копать , и шлагбаум поднимать . В лесу и волки нужны и улитки . Все свое делают .

Александр Томко

Не заморачиваться и стараться избегать таких людей))))))) Хотя бывает сам поступаю глупо)))) И тут уже дилемма))))))

Григорий Новиков

О, не переживайте, её, глупости не так много, как вы думаете; её гораздо больше...а снобами мы ещё успеем стать)))

Полина Кузьмина

Это издержки моей профессии и самостоятельность:)

Armen Muradian

ВОТ С ЭТИМ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО НИ ХОЧУ МИРИТЬСЯ И ДУМАЮ НЕ СТОИТ__НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Контролировать себя и совершенствовать, по возможности подавая пример и помогать, Родным и Близким!!!*

Aлександр Ступаченко

не стоит мириться , но и бороться бесполезно , мое мнение просто оставлять без внимания , жизнь научит

Михаил Батов

как с любым природным явлением - Вы же не удивляетесь, что видите из окна: ночь, улица,фонарь, аптека...

Полина Кузьмина

Разве глупость (неспособность к разумному мышлению) можно отнести к природному явлению:)?

Михаил Батов

Глупость - это просто другой ум (ц)...

Полина Кузьмина

Или отсутствие как такового.

Ю*
Юта *****

Зачем мирится, она есть и будет, принять все как есть! Мы тоже для кого-то глупы или не такие, как они)))

Полина Кузьмина

Как говорится: я умен среди глупцов, но среди умных чувствую себя дураком:)

Борис Иванович Тимошенко

... прощая не прощай ... просто отвергай и не канточь.... ибо с кем поведёшься.... или на кого поведёшься...

Александр Белолапченко

Думаю, никак! Никогда со своей глупостью не примирюсь, будем воевать до полного взаимоуничтожения!)