Эл )))

Благими намерениями вымощена дорога в ад, это поговорка, как же тогда делать добро?

Ответы · страница 4
Татьяна Лимарь

Ужасная поговорка , учитывая то , что ада не существует. А делая добро , получишь одобрения от Бога.

Эл )))

Если есть бог то и дьявол есть

Татьяна Лимарь

Да, конечно.А хотели бы узнать , откуда взялся Дьявол?И что это за личность?

Татьяна Лимарь

Очень интересно знать источник .

Татьяна Лимарь

Книг много , да правда написана только в одной.

Вячеслав Лебеднов

что Вы знаете о седьмой и восьмой страстях зла человека,которые называются тщеславие и гордость?

Вячеслав Лебеднов

а если знаете,то к чему этот Ваш вопрос?

Эл )))

Вот я помогаю брату, а он покупает пиво на мои деньги, и катится в низ, ни работы ни чего, но если я ему не помогу, тогда он совсем превратится в бомжа, вот так понятен вопрос

Вячеслав Лебеднов

понятен...по Вашим словам получается,что Вы не препятствуете,а помогаете ему строить шоссе...Это не добро....

Эл )))

А что это? Я то работаю мне с неба не падает

Вячеслав Лебеднов

Конечно...но результат Вашей работы - добро или зло?

Матвей К-В

Когда попросят... Вот навязывать добрые услуги, когда о них не просят - это действительно нехорошо

Алексей Калашников

очень просто. делайте это чутко. А то некоторые как начнут пользу наносить да ласкам подвергать...

Майя Петрова

просто делать так, чтоб Ваши благие намерения не привели к плохому, а только к хорошему (к добру)

Александр Лобас

дорога вымощена намерениями, а не делами, делай добрые дела, не не только собирайся их сделать

Дэн

Ну тогда нужно всех бить, и унижать... Нимб и крылышки вам будут обеспечены, судя по поговорке.

Эл )))

Хаах)), лучше тогда поговорку удалить из списка

Дэн

Короче, явно чейто напутали поговорщики. Творите добро!;)

Lana

Легко, во-первых когда вас просят о помощи, во-вторых бескорыстно, не ожидая ничего в замен ! ))

Васильевич

Это поговорка придуманная иудо-хрестианами. Вот вы можете отличить желание от намерения?

Васильевич

Эп есть личное мнение , да и много написано. Вот пример- выхожу из магазина и стоит бабушка с вытянутой рукой. Есть желание, но нет намерения дать ей и покупаю ей буханку хлеба-это уже намерение. А она просто ее выкидывает в мусорку с возгласом ССУКА. Намерение уже на подсознание осознаность того что делаешь. Желание-поиск возможностей. Вот поговорка "В семье не без урода"? Ведь так и есть. А что нам в нушают ей?

Эл )))

Зачем же бабушке давать хлеб, она же просит денег, и я знаю что только деньги ей нужны, я даю ей деньги, просто мне не жалко, пусть даже пропьёт. ..я делаю так!, даю если есть в кармане, Вы можете мне объяснить мой поступок кого он приближает к аду? Мне интересно ваше мнение

Васильевич

Она плачется что на хлебушек не хватает, а я знаю что на пропой. Вот на хлеб не хватает-держи буханку. Только желания заводят в тупик, намерение управляет сущностью. Научитесь отличать.

Эл )))

Так мне не жалко пусть пропьет, от меня не убудет

Васильевич

Вот это уже не намерение дать, а желание. Церковь полностью настраивет человека отречься от внутреннего себя и придумывает все для этого. Вот ты когда что то делаешь руками или идешь куда то-задумываешься над процесом ? Как ноги куда то идут? Это намерение.

Дмитрий Перегудов

человек не может делать добро сам по себе, потом имея намерение, никогда добра не сделать

Анатолий Кривошея

Намерение делать и делать добро - в этом большая разница, как хотеть жениться и жениться.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Сделал добро ! Беги !!!! Без оглядки ))) ( Уже кому-то отвечал на подобный вопрос Сударыня )

Александр Непокорный

добро надо делать тогда , когда оно действительно нужно! инициатива обычно наказуема!

Филосыч

вы наверно ее не так понимаете... речь о том, что только намерений без действий мало.

Эл )))

Но действия иногда тоже приводят к очень плохому

Филосыч

короче говоря, просто желания без действий это незачет

Genadij Kozlovskij

Очень хорошо подумав, действительно то что Вы сделаете будет по настоящему добром.

Анатолий Ростовский

Прийти к Богу на Его условиях и выполнять Его волю, а не свои представления о добре.

Акрон Акронисов

Поговорка тёмных сил. Чтобы люди не со-творяли добрые дела. В со-творчестве с Богом.

Владимир Косарев

Не каждый говорящий Господи будет спасен,а тот, кто исполняет волю Отца Небесного,

Ленусик Ленина

добро должно быть необходимо и принято..нельзя причинять непоправимое добро)))

Виктор Иванов

хорошими делами прославиться нельэя кто людям помогает тот тратит время зря