Эл )))

Благими намерениями вымощена дорога в ад, это поговорка, как же тогда делать добро?

Ответы · страница 6
Наташа

Вы просто делайте,не ставьте галочку после каждого благодеяния..

Владимир Ульянов

Если не противопоставлять ДОБРО ЗЛУ, то это выражение - глупость.

Николай Осипов

Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими ДЕЛАМИ - в рай.

Николай Осипов

Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими ДЕЛАМИ - в рай

Владимир Владимирович

Добро обычно делают без намерений, а потому что так правильно.

Peregrino Eslavo

Намерение ... это всего-лишь намерение в отличие от поступка !!!

Александр Колесов

а ты веруешь в добро...в том свете что твориться у нас и в мире?

Евгений Лавровский Женат

Надо избегать делания зла. А добро человек должен делать сам

Игорь Румянцев

сделав добро надо успеть увернуться от пинка благодарности

Владимир Верзаков

На добро отвечай добром. На зло отвечай добром и все поймешь

Кручинин Владимир

делать добро и намереваться сделать - "Две большие разницы"

Сергей Григорьян

как? не искать случая-он всегда представлен. предлагается)

Ваш Советчик

Это не правда! Она вымощена дурными намерениями и грехами!

Вадим

ДОБРО не есть БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ, не так ли,если задуматься?

Петр Тарасов

Дорога в Рай вымощена добрыми делами , а не намерениями )))

Эл )))

Подать нищему деньги - это доброе дело?

Петр Тарасов

Деньги о истратит (может пропить) и опять голодный , подарите ему удочку , он будет сыт, а излишки продаст и купит одежду и пр )))

Виктор Маркин

не делай добро--неполучишь зло. проверено неоднократно.

Руслан Абвгдежз

Просто делай добро, не боясь не получить ничего взамен.

Алексей Пигулевский

Воплощай намерения в добро... А не только намеревайся...

Екатерина Скворцова

Намерение не есть сделанное, а добро не для всех добро.

Кан Александра

Так это не делами, а только намерениями. Поэтому и в ад.