Все Тот Же Гоша

зачем Китаю помогать России?

−1
Ответы
Карлсон

Если США дестабилизирует Россию и начнет ей манипулировать, то это значит, что потенциальный противник подберется совсем близко к границам Китая.

Майя Петрова

для китая Россию лучше иметь в союзниках, чем во врагах. Ну и - большой рынок сбыта китайских товаров...

Master Roma Mamedov

Китай использует Россию как буферную зону для себя.Запад и США хотят уничтожить Китайскую эконмику

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Помоги врагу, если он враг твоих врагов и будешь в выигрыше. Китайская народная пословица)

Все Тот Же Гоша

красиво звучит,но что то не заметна помощь

Александр Николаевич

а Вы уверены что Китай кому - то помогает .? Это народишко без выгоды пальцем не шевельнёт.

Все Тот Же Гоша

я в обратном уверен. а вот большинство безмозглых надеются что китай будет содержать 140 млн

Все Тот Же Гоша

это так ничего кроме нефти,газа и территорий китаю не нужно. а мы ничего больше не производим,не сеем и не пашем

Александр Николаевич

продолжу Вашу мысль - раньше пели " из палатки хуем машем разгоняем облака"

Сергей К.

Она получает прибыль и постепенно выходит на ведущие позиции в мировой экономике

Все Тот Же Гоша

город мурманск не пошел тебе на пользу

Все Тот Же Гоша

ну если ты еще раз почитаешь вопрос и свой ответ возможно поймешь

Бенвенуто Челлини

Дедушка Си китайским по белому сказал: " Россия наш партнёр,но не союзник"🤷‍♂️.

Бенвенуто Челлини

Товарищ Си четко умеет ждать.Как русские в Казахстан зашли,так на следующий же день и вышли...😉 Казахов испугались?)))

Все Тот Же Гоша

потому что товарищ Си большой интернационалист

Бенвенуто Челлини

Ага,сказал товарищу Путину,чей Казахстан.Там инвестиций китайских триллионы долларов.Хрен он даст там что то ебашить.

Все Тот Же Гоша

а вот украина поставляет 30% зерна в китай,так же двигатели для военных самолетов

Бенвенуто Челлини

За двигатели они им уже в Гааге такие иски выкатили,мама не горюй.И иск этот выиграют без единого выстрела. Украина будет платить,никуда не денется.

Виктор Соловьев

Если США завалит Россию то все ресуры у нее будут и Китай потом США завалит..

На
Наталия

Китай всегда следует только своим интересам, все остальное второстепенно.

На
Наталия

Собственные интересы прежде всего, и не важно каким братом тебя называют)

Все Тот Же Гоша

странно ,что большинство народа это понимают,а руководство страны нет..

На
Наталия

Игра - кто кого переиграет.

Все Тот Же Гоша

не хилая игра,сила сибири-убыток. несколько миллионов гектаров земли отданы на 49 лет китаю,под юрисдикцию китая исключительно с его законами на этой территории

На
Наталия

А вот такая, нам не понять мы не любили😅

Владимир Ольшанский

Товарооборот приличный,а китайцы всегда были ТОЛЬКО НА СВОЕЙ волне...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ёпрст...помоги врагу..если он враг твоих врагов...восточная мудрость....

Виктор Соловьев

А если Вместе могут США завалить..а потом и Китай Россию завалит.))))

Все Тот Же Гоша

о чем ты думаешь,больной человек

Виктор Соловьев

Покажи здорового ...В политике нет друзей..Заметь были союзные республики- УРЯ союз нерушимых?? где они?..

Анатолий Муйтуев

Если не подбрасывать соломки, то Китаю и доить будет некого...😁

Ир
Ирина

Китайцы умные и практичные,а друзей в политике в принципе нет.

Наталья Романова

куда им свои гуччи и армани с диорами продавать ? Дружить надо

Все Тот Же Гоша

у тебя деньги то есть на гучи и армани,тем более их в италии производят

Наталья Романова

санкции у нас на те гуччи... теперь будем китайские носить

Ход Конем.

А он и не помогает, если ему не выгодно. Как и все остальные.

Парадоксов Друг

Россия надежный союзник, не то что... заморские англосаксы

Io
Iosеf

Затем же, зачем России помогать Китаю...выгодно.

Тунгук *

Чтобы бесценок приобрести природные ресурсы

F F

вообще незачем. Зачем китаю чужие трудности?

Все Тот Же Гоша

странно,а 90% россиян верят,что нужны китаю..

F F

а вот для чего Китаю на руку происходящее в России), это отдельная тема.