Бортинженер Летающей Тарелки

вопрос от фирмы Fiskars (Фискарс - ведущий финский производитель инструментов): знаете ли Вы, что в Финляндии за воровство отрубали топором руку?

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

нет страны которую я любил и клялся защищать , и страны за которую отдал жизнь мой дед, уже нет -меня не с чем сегодня поздравлять -не стоит насмехаться
ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.Я дежурный электрик 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад =5 000р
Вот по любуйся на дела завода :http://valdayadm.ru/21-fevral-2013-1328/prokurorom-valdayskogo-rayona-provedeno-trehstoronnee-soveshchanie-s
на статистику :из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
взгляни слова Президента! Пора брать власть в свои руки!
http://vk.com/id103220679?z=video103220679_164906749%2F8b0a155e2453cfc066

Бортинженер Летающей Тарелки

Коля, а Вы прямо президенту напишите - он приедет-разберется-наградит - как на вагонЗавод екатеринбургский

Людмила Зайцева

Ну и что? Мало ли было способов в старину научить людей жить по-человечески...К сожалению, и этот себя не оправдал...Ибо каждый укравший считает себя настолько хитроумно устроенным, что это его делает невидимым для правосудия.

Бортинженер Летающей Тарелки

я так не считаю - в Финляндии воров мало, а статьи за коррупцию вообще не существует за ненадобностью!

Людмила Зайцева

Да и Финляндия не велика...

Gordon Freeman

Негуманный способ, имхо. Могли бы уж придумать высокоскоростную пилу с мелкими зубьями.

Бортинженер Летающей Тарелки

Топоры Фискарс - тюк - и готово! - Топоры Фискарс - лучший инструмент воспитания нового человека.

Елёна

..добрые Вы.. отзывчивые... рациональные... ( если что- я за топор... рана чище, быстрее заживёт)..)))

Gordon Freeman

"ВОР - должен сидеть в тюрьме." Членовредительство это, конечно, действенно, но человек то потом пропадет. Гуманизм - заставить его работать в тюрьме!. Вот.

Елёна

и содержится там он за счет налогоплательщиков, то есть людей, у которых украл...Наша система не может заставить работать.. Это не гуманно.. Я против отрубывания, я за смертную казнь по иным видам преступлений..

Gordon Freeman

наАаааАпример..?

Елёна

Педофилия...

Gordon Freeman

Ну дэ.. Этих ужэ можно выкидывать...

Михаил Бубякин

Это было еще на Руси.А Княжество Финляндское в составе Российской Империи.

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы про какой век пишете?

Ку
Кудесник

в Арабских Эмиратах и сейчас отрубают головы, публично !

Александра

у нас бы большая часть населения была бы инвалидами...

Бортинженер Летающей Тарелки

это только на первый взгляд так кажется - большинство бы побоялись воровать - а потом и привыкли жить ЧЕСТНО - как в Финляндии .

Александра

возможно, вы и правы...)

Abati Hak (-___________-)

да знаю! руки до сих пор за воровство там отрубают.

Бортинженер Летающей Тарелки

Неа. Уже не отрубают. Там народ уже ПРИВЫК жить честно )

Abati Hak (-___________-)

они живут честно, потому что не хотят лишиться Рукой!

Abati Hak (-___________-)

личное мнение

Бортинженер Летающей Тарелки

неа. Сначала они боялись - потом привыкли жить ТАК )

Возвращение Ангела

за Финляндию не слышала, но в Германии отрубали

Бортинженер Летающей Тарелки

в Германии и зайцев из трамвая расстреливали прямо у трамвая )

Татьяна Картамышева

Сразу вспомнила "Джентельменов удачи"

К В - 2.

дело Ваше.Я знакома с финнами не понаслышке-очень добрые и душевные люди.со своеобразным чувством юмора.одним словом нормальные ребята.смею предположить что Вы не коренной финн.то есть то что Вы проживаете в Финляндии и даже являетесь ее гражданином.в это я верю.Но вы не приемлете то что обычный финн приемлет.отсюда и вывод.льбо Вы рафинированный финн(что мне не встречалось пока).в таком случае буду знать что есть и такие.отсюда вопрос.2Кто же Вы на самом деле?"кстати понятиеХАМ.-тоже имеет исторические корни.Вы знаете какие?или тоже не приемлете?

Бортинженер Летающей Тарелки

Хам - один из сыновей библейского Ноя. Вы будете экзаменовать мою эрудицию? ))) Я не проживаю в Ф., но по крови я - финн и я живу здесь, в России, на СВОЕЙ Родине. С чего Вы взяли, что я не приемлю финское? Финское мне намного ближе, чем российское.

К В - 2.

То-то я смотрю что Вы отличаетесь от тех финнов.Я тоже приемлю все финское.у меня телефон к примеру всегда был и будет НОКИА.я просто не вижу в моем вопросе ничего обидного.скажу больше мне очень интересно как нас русских называют разные народы.и не только не обижаюсь но и пытаюсь понять-почему?мне это очень интересно иногда даже смешно.не более.впрочем судя по вашей реакции вы знаете ответ на мой вопрос.только я не хотела вас обидеть.но-дело хозяйское.я бы с удовольствием узнала бы как Вы называете русских.мне это интересно.скажите.буду хвастаться что я и по финнски знаю.Тыр-ве.

Бортинженер Летающей Тарелки

Тырве - это у Вас как то по-эстонски получилось ) по-фински должно быть "терве" ) у меня тоже все телефоны Нокия ) русских финляндские финны называют "рюсся" ) Я не обиделся, просто мой дед говаривал, что в ответ на "чухну" надо бить в морду и так чтобы не поднялся. ) и я так и не понял зачем Вы подняли эту тему? )

К В - 2.

просто стало интересно.я вообще любопыиная.иногда это выходит боком.я вообще много тем поднимаю.да такие что многие не понимают.понятливых как правило мало.вот я их таким образом и вычисляю.с такими интереснее.

Людмила Иволга

неа....у нас давно пора ввести такое же

Бортинженер Летающей Тарелки

топоры Fiskars - верное средство воспитания нового россиянина! )

Людмила Иволга

Согласна!

Натали Мелехина

нет не знала, правильно и делали,

Борис Шошин

Я знаю, что это было на Востоке

Бортинженер Летающей Тарелки

на востоке не было топоров Фискарс )

Борис Шошин

О, про фирму запямятовал

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

весьма убедительный намек))))))

Мариша Князева

вот бы у нас был такой закон

Бортинженер Летающей Тарелки

да. не помешал бы

Ан
Антон

Разве это в Финляндии?

Ирина Яваева

когда? в средние века?

Алиса

а Я ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?

Алиса

так отвечаю руки есть

Ан
Анна

Реклама топоров? )

Бортинженер Летающей Тарелки

ага ) проплаченная )

Ан
Анна

Хихихи

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я думал в ираке 😄

Бортинженер Летающей Тарелки

в Ираке - может быть тоже - в Турции преступник сидел в чане с дерьмом, а надсмотрщик время от времени ятаганом пытался отрубить ему голову - если преступник не нырял в дерьмо - оставался без головы

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

понятно=)) в фильме джентльмены удачи так говорили=))

Сан Саныч

не знаю

OLEG GERMAN

В эмиратах, знаю

OLEG GERMAN

В Европе в основном депортации