Амина

А почему пижамы были полосатые?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Всякие были и с кружевами и расшитые и материал разный,цветной..История появления пижамы полна различных загадок и тайн и упирается своими корнями в очень далекие времена. До момента создания пижамы, люди спали ночью в своей повседневной одежде либо совершенно голыми (не исключено, что и сейчас кое-кто так спит ))))
Согласно историческим источникам, пижама в виде широкой и длинной одежды для сна появилась еще в XV веке в Чехии.

Сергей Манахов

Н-да... Прочитал ответы на ваш вопрос, чтобы узнать, почему же они всё-таки были полосатые (причём, не только в СССР, но и во всём мире!), но так и не увидел ни одного толкового ответа... А вы сами, Амина, знаете, - почему?

Амина

Нет, потому и спрашиваю)

Сергей Манахов

Вот и я не знаю...

Владимир Лоскутов

Да и флаг США тоже полосатый, почему его, иногда, называют даже в глаза матрасовкой либо матрацем. И?

Амина

Про флаг не знаю, что И добавить..

Владимир Лоскутов

Робы в тюрьме тоже полосатые...

Александр Бурилов

Доски на даче стоят прислоненные к стене. Надо бы уложить на прокладки и укрыть. (Подумалось)

Амина

А чем укрыть

Александр Бурилов

Ассоциации с пижамой)

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы, как и её предназначение, - отличать от любой другой одежды.😏

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что бы в магазин за хлебом не ходили. Как сегодня в пижамах по городу гуляют.

Валерий Довнер

Психбольницу приравнивали с местами заключения. И шили всем одинаково.

Forever Alone

Делать нефиг им было тогда.. нафиг она ваще нужна.. если так тепло о ыы

Амина

Не у всех тепло

Собеседник

Чтобы машина не сбила ,когда через Лютен-Штрассе бежишь за шнапсом.

Собеседник

А я ещё и вышивать умею...

Амина

И я умею))))))

Собеседник

И на машинке ещё

Амина

И на машинках

Собеседник

Это хорошо

Игорь

Это напоминалка, что спать надо лёжа, параллельно матрасу.😁

Амина

😃👏

Игорь

😁

Сергей Пастухов

"Писк моды"?
Детские пижамки вроде не обязательно полосатые.

Амина

И слава богу)

Семён

Что бы клопы не блуждали , а двигались по прямой линии ...

Амина

Ужас😃

Семён

А у вас в квартире не было клопов, под обоями они в основном селились ... ???

Амина

Нет, конечно,

Семён

А я всё пережил и клопов в общежитии под обоями, переклеивали всю комнату, а раньше ведь были в кроватях настилы из досок вместо сеток, там тоже заводились клопы и мои дед и бабка выпаривали доски кипятком ...

Кр
Кришон

чтоб привыкали к острогу или не забывали жить честно

Ти
Тима

...строгач...режим такой женщины устраивают...😂🤣😂

Вячеслав Шумейко

Что бы к распорядку с раннего детства привыкали🤣

La Testa

Просто. Но я считаю удобней пижамный комбинезон

Амина

И на ночь не пить воду

La Testa

А там есть кармашек на попе.

Амина

Удобно

La Testa

Да.

La Testa

Моя сестра своей дочурке сшила такой комбинезон, она на попе сделала застежку молнию пришила

Евгений Во-Ин

различить, кто местные кто нет, я про санатории

Амина

😃

Евгений Во-Ин

концлагеря оттуда-же, думаю

Вечный Ученик

Потому что постельные матрасы были полосатые.

Амина

Да, кстати, и почему матрасы были полосатые? 😃

Вечный Ученик

Это подсказка, как правильно на них ложится!)

Амина

Да кровати были такие, что можно было ложиться только вдоль, вытянув руки вдоль туловища, но никак не поперёк)))

Александр Жданов

видимо от того, что матрасы были таковым и..

Михаил Михайлов

Как и матрас-чтобы клопы не заблудились)