Старый Знакомый

Что сложнее устроено — животные или растения? Исходя из того, что глядя на плод животного можно понять, что вырастет, а по растениям такого понимания нет

Ответы
Ирина Химиченко

потому что мы не приглядываемся и многого не знаем а больше забыли

Алсу Ихсанова

а какой вопрос

Старый Знакомый

Если интересен, то в первом предложении)

Алсу Ихсанова

не поняла

Куколка.

животные.

Старый Знакомый

Из маленького семени может вырасти огромное дерево, животные же по возрасту отличаются лишь размерами)

Куколка.

я имею в виду по сложности строения.

Старый Знакомый

Скажем, животное может методом переваривания (расщепления на состовляющие) преобразовать пищу в необходимые элементы. Но каждый лист растения является миниреактором, преобразующим солнечную(световую)энергию в те же химэлементы.

Куколка.

там другие элементы более простые.

Старый Знакомый

Многие растения — кладезь элементов) а химия для всех одинакова.

Куколка.

согласна.