Не
Неподарок

Почему самолет летает, а крыльями не машет? (шутка)

Ответы · страница 2
Антон Стефанов

Почему не машет. Boing 737-500 отлично машет крылами в -15 градусов цельсия. Я свидетель! 🙂

Не
Неподарок

Если и летает, и машет, то почему падают так часто. Может сильней махать надо, а то получается, что законы аэродинамика все равно не всегда срабатывают?

Антон Стефанов

Пилот штурвал не дотягивает. А аэродинамика и на птиц действует

Не
Неподарок

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Нина Макар

Вам в принципе этого бы этого хотелось? Или Вас интересуют аэродинамические силы?

Не
Неподарок

Да ну что вы, какая эародинамика. Весна - романтики хочется. А что, нельзя?

Нина Макар

Если хочется, то обязательно нужно. Пусть сбудутся все Ваши желания и мечты!

Леонид Литвин

А вы знаете почему собака машет хвостом?Потому ,что хвост собакой махать не может.

Анатолий Урбанович

У самолёта есть двигатели придающие ускорение для возникновения подъёмной силы.

Александр Барсегов

Будет махать,устанет. Перелёты большие. Птица столько без останоыки не пролетит.

Alex Woroncow

Подьемная сила давит снизу на крыло а сверху разряжение, это как плавание в воде

Василий Чапаев

Только бессонница крыльями машет в окне,
Не спится, не спится, не спится бы мне...

Leonid D

У него винт или турбина вместо махов, а вообще-то по воздуху самолёт летает. 🌹

Не
Неподарок

Умница, самолет. Законы аэродинамики не нарушает. Падает правда часто. Мне и подумалось - будет махать, может меньше падать будет?

Leonid D

Начертите схему и постройте, кто вам не даёт? 🌹

Leonid D

И у меня ума не хватает, а то было бы здорово! Вообще-то где то я видел в документальном кино, что кто этим занимается и несколько метров пролетает. 🌹

Алексан Щербаков

Вы представьте себя в таком самолете, который машет крыльями! Ваше состояние???

Не
Неподарок

Романтика, и черт с ними с законами аэродинамики. Я запасной парашют возьму.

Алексан Щербаков

Эта романтика без головая!

Алексан Щербаков

Вот лучше поиграй https://clck.ru/9U8us

Не
Неподарок

Я не играю в электронные игры. Меня волнуют законы аэродинамики.

Алексей Миндлин

На самом деле он машет! Если бы было по другому, то корпус просто развалился бы!

Алексей Миндлин

Конечно! Если всё будет намертво жестко, то развалится! К примеру заводская бетонная труба высотой в 100 метров, тоже качается! И амплитуда её качаний "туда сюда" почти два метра!

Не
Неподарок

И мост качается, потому рота солдат идет по нему не "в ногу". Романтики хочется, как в песне "махну серебряным тебе крылом".

Алексей Миндлин

Наоборот, если в ногу пойдут, то начнёт качаться в такт. И рухнет!

Алексей Миндлин

Кто? Самолёт? Наоборот - пусть машет! А то рухнет. там же не жёстко всё сделано. Обратите внимание, когда будете на взлётной полосе перед взлётом. В момент разгона крылья как у птицы почти! Кажется что он машет. На самом деле они имеют амплитуду "вверх - вниз" по 50 см. примерно.

Владимир Илюхин

Подъемная сила, однако))) В смысле у крыльев разные длины - сверху и снизу))) 🌹

Не
Неподарок

Ой, спасибо, что просветили, но так грустно - романтики то нет.

Владимир Илюхин

Тогда на вертолете в тайгу)))

Не
Неподарок

За туманом и за запахом? Дешевле в сауну, а потом в парфюмерный магазин.Или наоборот.

Владимир Илюхин

Всю жизнь проработал в геологии геофизиком. Мы пели - А я еду, а я еду за деньгами, за туманом пусть поедут дураки)))

Не
Неподарок

Такой вариант я слышала, хоть и не геолог. Народ мастак песни переделывать.

Александр Ксенофонтов

ХА,ХА. У ЕГО КРЫЛЬЕВ ХВАТАЕТ ПОДЪЁМНОЙ СИЛЫ + ДВИГАТЕЛЬ УНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ.

Не
Неподарок

Вы очень наблюдательны. Браво!

Александр Ксенофонтов

ОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ. СПРАЗДНИКОМ.

Александр Ксенофонтов

СЕГОДНЯ ПТИЧКА ГНЕЗДА НЕ ВЬЁТ И ДЕВИЦА КОСУ НЕ ПЛЕТЁТ. БЛАГОВЕЩЕНЬЕ.

Не
Неподарок

Еще, кроме религиозных праздников есть государственные и личные.

Александр Ксенофонтов

АААААААААА. ПОМНИМ , ЧТИМ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Александр Брехов

:)))Потому что в нём сидят ленивые пилоты им лень самолётными крыльями махать.

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это не шутка. Почему самолёт летает. Что держит его в воздухе :?

Не
Неподарок

Ну да, Бернулли! Там про крылья ничего нет!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно, нет. Ну, тогда и самолётов не было и этот закон не был озвучен для обоснования их полётов. Этот закон описывает возникновение разности давлений. 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну что, вспомнила :?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда колись. Рассказывай почему. 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, если захочешь узнать, то дай мне знать. Я объясню. 🙂 И не стесняйся. Знания - сила. А я заметил, что большинство, если ни все, ьтак и незнают почему самолёт летает и что держит его в воздухе. 🙂

Vladimir Neizvestnii

закон физики.. с верху крыльев давление повышено.. а ,под крыльями понижено.

Валерий Евдокимов

Если самолет замахал крыльями, то все его пассажиры улетели на Небеса....

Олег Демидов

Это, чтобы ветер на земле не поднимать.... Крылья то вон какие большие

Не
Неподарок

Спасибо. Люблю людей с чувством юмора.

Олег Демидов

Да и не за что...Я тоже люблю!

Олег Демидов

Всё Ирина, мне пора спать....Затра на работу

Не
Неподарок

Спокойной ночи и удачного дня завтра.

Виктор Киселев

потому, что есть двигатель (у птиц его нет, потому и машут крыльями)...

Сергей Шалапутов

Я авиастроительный институт не заканчивал пояснить ни чего не могу

Не
Неподарок

Вот и а не училась в авиа. Но так хочется романтики. Это ж как красиво в песне "махну серебряным тебе крылом".

Сергей Шалапутов

Вообще-то это образное выражение

Не
Неподарок

А я думала разок махнуть может самолет.

Олег Соколов

Обвод крыла создаёт разность давлений и подъёмную силу колдунскую!

Не
Неподарок

А я -то думала ему на старте кто-то пинка для скорости дал - махать крыльями не надо.