Deribas

Чем от л ичается ге ний от та л анта?

Ответы
Елена Маркелова (Москва)

если просто, не залезая в мифологию, то гений - человек, совершивший что-то с помощью своего незаурядного ума. Гении часто не думают о последствии своих открытий (да им, собственно, и все равно. Ими движет разум. Достижение цели. Талант - умение человека передавать свои эмоции окружающим посредством чего-либо. Умение владеть человеческими душами (пусть и на короткое время) . А если все-таки залезть в мифологию, то гений - это демон или ангел. А талант - это участь, судьба, бремя, надел. То есть, то что человеку даровано свыше

Deribas

Спасибо! Так ли уж напрочь гений лишен моральных качеств?

Елена Маркелова (Москва)

на то он и гений )

Deribas

Ок

Ta
Tamara_Dolina

Гений -это высшая степень творческой одаренности, которая проявляется как оригинальная способность понимания ( интуиция), соединения различных элементов, а талант — определённые или выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык.

Широко распространено мнение, что талант является следствием только врождённых, генетически обусловленных особенностей человека или даром, полученным от Бога. А Вы что имели ввиду под этими словами?

Deribas

Не знаю. Спасибо!

Ta
Tamara_Dolina

За что?

Deribas

За ответ.

Анна Неверова

После того, как мы разобрались, чем отличаются способности от таланта?... Гений - высшая степень таланта.Талантливых больше, гениальные - штучный экземпляр! Талантливые - в большей степени исполнители, гениальные - творят СВОЁ, непревзойдённое..

Deribas

Спасибо!

Lina

Гений-это человек с необычным складом ума,которому в голову приходят,опять же,гениальные идеи,теории и т.д. и он в состоянии их доказать. а Талант..Ну талант не пропьешь вот что скажу) в отличие от гениальности)

Deribas

Спасибо!

Татьяна Суляева

Гениальность развивается только в одном направлении ,в математике например,генильный человек в быту -пятилетний ребенок. А талантливый человек развит всесторонне,за что не возмется,все у него получается.

Deribas

Спасибо!.

Светлана

Думаю, гений--нечто бессмертное, оставившее нетленный след в наследии.....а талант---умение что- то делать лучше всех..☺Но это только мою мнение.....

Deribas

Спасибо!

Светлана

)))

Инесса Цыганова

Шопенгауэр: талант - это тот, кто попадает в цели, в которые другие попасть не могут, а гений - это тот, кто попадает в цели, которые никто не видит.

Deribas

Спасибо!

Инесса Цыганова

спасибо шопенгауэру)))

Наталья Досвидания

гения творит сама природа, а талант это научение, способность что - то делать отлично и лучше других с помощью опыта и постоянных практик

Deribas

Спасибо!

Людмила Кулакова

талант - это тот, кто попадает в цели, в которые другие попасть не могут, а гений - это тот, кто попадает в цели, которые никто не видит.

Deribas

Спасибо!.

Елена Селезнёва

гений впереди на пару шагов или столетья от основной массы человечества)))))потому как правило бывает не признан или недооценен,,,,,,

Deribas

Спасибо!

Алёна Цой (Лим)

Определение таланта: "Один процент от природы 99 - трудоспособности" а о гениальности подскажите. Увижу отличие.

Deribas

Не знаю.

Анастасия Благородная

Ген й мыслит однобоко..типа Перельмана..а талант это чудесно ...ну не знаю все гении с придурью так мне кажся

Deribas

Все мы с придурью, даже если не гении))) Но за ответ - спасибо!

Vi Za Vi

гениальность-эксклюзивна,масштабна в своей способности,а талант-в каждом человеке,более или менее есть

Deribas

Спасибо!.

Галина Шиндина

есть рефлексы враждённые и приобретённые, так и с талантом человек рождается, а гением становится

Deribas

Спасибо!

Галина Шиндина

удачи во всём

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Гениальность это врожденное, а талант и навыки можно приобрести.. . талант просыпается.. . иногда....

Deribas

Спаисбо!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Не за что.

Татьяна Зверева

тонкая грань, и заключается в основном в трудолюбии, усердии в талантов, а у гениев - дар божий!"

Deribas

Спасибо!

Мария Гришина

гений подает идеи---придумывает----талант решает эти идеи вносит свою лепту---поправу оба хороши

Deribas

Спасибо!

Елена Толошко

это просто: гений создает новое. талант - привносит что-то свое в то, что уже имеет место быть.

Deribas

Спасибо!.

Елена Толошко

не за что.

Валентина Бабино

Гением нужно родиться, но не всем дано.А талант проявляется в каждом человеке, но по своему.

Deribas

Спасибо!

Валентина Бабино

Взаимно.

Татьяна Макарова

Талант это что заложено богом,а гениальность вследствии своего упорного труда и терпения.

Deribas

Спасибо!