На
Натощак

интуиция это знание без знания?

Ответы
Александр

Холмс объяснил Ватсону, как это работает, спросив сколько ступенек в подъезде дома. Мы всё, что вокруг запоминаем неосознанно. Так что достаточно лишь вытащить из "архива" ранее видимое. Ещё фильм есть, "Области тьмы", тоже похоже.

~L
~Eva Lansca~

Неееет , не совсем так. Интуиция срабатывает тоже на знаниях , но это те знания , которые мозг сам обработал , найдя их в своей памяти самостоятельно , без натужного участия обладателя этого мозга.

На
Натощак

это форма решения задачи при недостаточной логической обоснованности

Га
Галина

Это не знание, это предчувствие или шестое чувство...🤔

На
Натощак

Ау меня ка написано: знание без з н а н и я

Га
Галина

Путано написано....тогда берем мой ответ--вторую его часть......интуиция--это предчувствие или шестое чувство..🙈

На
Натощак

если будешь долго думать то тебе будет кирдык, интуиция это как мышечная память у борца

Алексей Пимяков

это есть сильнее а знания ооочень часто туфтология

Максим Jw

Интуиция = подсознание, умноженное на опыт.

На
Натощак

Это как в борьбе мышечная память

Мири

Нет. Предпосылки всегда есть

*Василиса*

это примерно как чуйка...

На
Натощак

интуиция это и есть чуйка

*Василиса*

а я думала,что Вы не знаете)))

Vera Kolesnikova

Это значит по наитию

На
Натощак

Это как открыть бутылку вина без штопора

Vera Kolesnikova

🙄🙄🙄

На
Натощак

А ЧЁ РАЗИ НЕ ТАК?

~Н~Н~Ф~

Это знания изнутри

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это знание не умом

Free Palestine

Подсказка ангелов

Добрый Вечер

Как вариант.)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Типа того