Татьяна Павлушина

А мы ведь этого не знаем? Мой дед там был.

Ответы
Василий Сычёв

А мы вообще многого чего не знаем о Великой Отечественной войне .. Я полагаю пройдёт ещё немало времени когда будут доступны сначала исследователям , историкам. журналистам а потом и через них нам , все...ну или почти все архивные данные о той ужасной войне . Можно по разному относится к этому человеку в данном случае это наш бывший разведчик по фамилии Резун печатающий свои книги под псевдонимом Суворов . По сути он предатель .. Во время работы за границей . перебежал в Англию . Но к тому о чём он пишет в своих книгах, о том тяжёлом и непростом времени как для нашего народа так и для всей страны следует относится внимательно .Ведь пишет не свои домыслы а подтверждает это всё фактами , цифрами против которых не могут поспорить даже наши историки ...

Татьяна Павлушина

Я согласна....тоже многое послушала из его передач...интересно...

Серж)))

Вся Помощь Америки была не бесплатной! и оплачена в полном объеме. Некоторые образцы военной техники были не пригодны к эксплуатации в нашем климате. Самолеты в большинстве своем тоже не соответствовали требованиям того времени. Так что Резуну я бы не стал доверять на все сто. Кстати Студебеккер для Катюши потом приспособили. И еще один казус, Америка в тоже время поставляла Гитлеру станки и материалы, заводы и химикаты для оизготовления топлива! Так что забудьте про Добый Запад! США заработали на войне Гитлера и СССР более чем достаточно. И Японию 4 года не могли сломить! О чем тут говорить?

Три3Ло Zloe

Да мы много чего не знаем. Мы не знаем почему плачут ветераны...Мы не знаем и того, что победу продали, и война по сути затеяна не Гитлером...На женевской конвенции доллар назначили основной резервной валютой, и с тех по и по сей день, ни одна страна не имеет права напечатать собственной валюты больше, чем имеет в качестве гаранта доллара. То есть доллар заменил золото. А где золото ? Да, победа, да нас не сожрали...Не подмяли и не имеют наших жен и дочерей...Но экономика...А не это-ли было целью?

Татьяна Павлушина

А не знаю....

Татьяна Павлушина

Это точно....ничего....и история писаная-переписаная....

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Егор Орехов

Война - способ обогащения. Если бы не Америка и Великобритания, то войны бы и не было. Все что они нам поставляли для победы, было не безвозмездно. Америка пережила великий кризис за наш счёт. И вообще она даже не собиралась участвовать в войне, пока наглые японцы не вынудили их. Я говорю не про всю Америку, а про верхушку, которая обогащалась за счёт и своих граждан тоже, которые так же, как и наши деды и бабушки проливали кровь на этой спланированной заранее войне.

Татьяна Павлушина

это так....согласна с вами...

Deribas

Не знаю. Судя по косвенным источникам Сталин с самого начала войны пытался заставить союзников открыть второй фронт. Ругался страшно за это дело. Если бы срочно помощь не нужна была, так бы не ругался, я думаю. И... Не оправдывая союзников, но - у них же тоже шкурные интересы были и в Африке и на Дальнем Востоке... Почему они должны были пренебречь своими интересами ради наших...

Александр Данкев

Трудно ответить не зная правды, но факты вещь упрямая! Есть документы, в которых утверждают, что второй фронт открыли когда поняли что переломный момент войны был на стороне русского народа! А англосаксы вступили в него чтобы ухватить сливки в лице части Германии и много чего ещё!

Владимир Проскуряков

Катюши созданы в 1940 году! Студебекеры тогда не поставлялись! А основная ударная мощь Танки выпускались в основном в России! Без второго фронта война бы закончилась не в 45, а в 47 году! И главное Они Оба Знают об этом! И без стыда и совести политезируют на эту тему! 😡

Лу
Лундор

Александр Резун..предатель автор книг День М ,Ледокол ,Аквариум..читал я его ,ему смертный приговор КГБ вынесло...не спорю ,многое меня тогда шокировало ,да и простой анализ его суждений показывает что это так и есть...интересно его ещё не убили?

Лу
Лундор

Ну наверное отменили ,раз не скрывается..а вообще то бежал он в Англию где то в 80-90г ,за точность не ручаюсь врать не буду..скорее свсего с этими переменами в стране отменили приговор

Татьяна Павлушина

Он и сейчас в Англии живет...

Лу
Лундор

Я просто не видел этой передачи,а жаль

Татьяна Павлушина

Так посмотрите...ссылка же есть...

Лу
Лундор

))))Точно...невнимательность моя,вернее забыл про ссылку

Владимир Тунгусов

Этот Суворов, - писатель-перебежчик, я читал его произведение о том как он служил в армии срочную службу, такая дрянь написана, я сам служил в это время срочную. Его можно понять, перебежал, а деньги нужны, вот и начал грязью Родину поливать.

Татьяна Павлушина

Все может быть...

Владимир Тунгусов

Кстати у всех так называемых писателей- диссидентов отвратительный литературный язык, Хоть у Суворова, хоть у Солженицына, читал и плевался.

Татьяна Павлушина

Я не заметила...

Мим(Алексей Тюрин)

почему не знаем если бы Гитлер изначально и целенаправленно шол на Москву то давно бы уже шпрехали а остальные уже увидели что советы побеждают и только тогда полезли Хотя америка Тоже сьиграла не маленькую Роль

Мим(Алексей Тюрин)

америка начала с японией ваевать что позволило перебросить войска с востока для борьбы с немцем так что войну заканчивали по большей части сиберяки

Михаил Цветаев

Как это не знаем?...Это не новость,что был "Ленд Лиз",так же как и то,что союзники открыли Второй фронт,когда и так всё было понятно и то умудрились попасть в котёл под Арденнами и был на грани краха...

Татьяна Павлушина

Я знаю....наша страна рассчиталась золотом...

Михаил Цветаев

Конечно...и жизнью советских людей,которые никаким золотом не подсчитать.

Татьяна Павлушина

их могло бы быть больше...

Михаил Цветаев

А вы думаете,что немцы оказывали большое сопротивление союзникам?..Наоборот-им они сдавались с большой охотой,а вот с советскими войсками воевали до последнего.

Татьяна Павлушина

да я знаю....

Изя Моргенштерн

Ого. Суворова по телеку уже показывают? Год Солженицына не прошел даром... А еще говорят свободы слова у нас нету, вон профессиональных предателей Родины показывают и ничего. )

Бес Пристрастный

Ведущий тоже многого не знает. Вклад союзников намного больше. Во второй мировой воевали и Канада, и Австралия, и Индия и ещё немало стран, и вклад их весьма значительный.

Остановите Вите Надо Выйти

Виктор Суворов. Это который "Ледокол"... Везде полуправда. Что значит "Шло из Америки"? Россия за это им золотом платила. Америка на войне вышла из кризиса и обогатилась.

Александр Грызлов

Все возможно, они влезли уже в конце, так, что этих идиотов которые изарлщпют ВОВ стрелять надо, наш народ всю Европу вытащил из под шнеьа

Ѻлегъ

Таня, а теперь ответьте мне на такой вопрос:- кому выгодна эта ложь, кому выгодно переписывание (в очередной раз) нашей истории

Ѻлегъ

серые бесятся от безсилия изменить ход событий. их время прошло, Русь возрождается

Татьяна Павлушина

Не видно что-то....

Ѻлегъ

рассвет только наступил, сударыня ...солнце ещё не взошло а это самое тёмное время суток

Ѻлегъ

🙂🌹

Просто А...

и мой тоже.. и победили бы мы всё равно.. но смертей было бы ещё больше, без помощи Англии и Америки.. это факт...

Григорий Шапиро

Отец мой был.Но дело не в том.Как можно мерить машинами и продуктами человеческие жизни?Кощунство!

Александр

мои деды тоже там были, друг ему счас 80 исполнилось прошёл сыном полка. но Суворову я бы не верил

Татьяна Павлушина

Почему? В уме ему не откажешь....

Александр

а разве я сказал что он глуп?

Александр

просто счас много умных и каждый по своему выворачивает историю.

Татьяна Павлушина

Тоже имеет место быть....

Николай Кочубей

Чего мы не знаем? Сколько людей полегло добывая победу? Да у своего же деда разве не прашивали?

Татьяна Павлушина

Спрашивала конечно....

Николай Кочубей

Если честно никто и не отрицает посильную помощь амеров в борьбе с фашизмом. Но остается неоспоримым и тот факт что те же амеры открыли второй фронт 7 декабря 1941 года после нападения Японии на Перл Харбор. И я неслышал что бы говорили "спасибо амерам за победу". Но точно уверен что 9 мая все кричат СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ! И пусть другие говорят что хотят! Мы то знаем кого должны благодарить!