Marina Yaruta

Можно ли стать обаятельным, привлекательным для людей, если не владеешь этим искусством? Вопрос непростой. Но, прежде всего, безусловно человек должен "очаровать самого себя", то есть почувствовать уверенность в самом себе. Знать себя и в целом быть довольным собой. Так есть ли у вас обаяние ? Умеете ли вы воздействовать на людей ?

Ответы
Януш Мати

Это сон или блажь? Или только веление сверху?
Всё равно. И какая нам, собственно, разница?
Заготовку души, равнодушно, задумчивый терпуг
Подгоняет под улиц улыбки и дразнится.

Это просто тоска? Под пилой распадаясь на доски...
К нам в дома, обшивая знакомыми стенами.
Нам рисует узор. Одноцветно-прозрачный. Под воском.
И нас делая вдруг, наконец, откровенными?

Это может любовь? В хрустале, распускаясь букетом
Ярких мыслей, становится сладостной горечью...
Это дымом слова, из потушенной, днём, сигареты,
Увлекают в нору, нам известную. Кроличью?

Это сон, это блажь... И листок ненаписанной сказки...
Что ж, ныряем в нору? С восхищением и без опаски?...

Урфин Джюс

нет это или от природы или от хирургии а так все от прелестности души и качества взглядов ваших собеседников ведь не каждому дано быть делоном и моделью у меня нету не чего такого

Лю
Любовь

Я научилась воздействовать на себя, уважать и очаровывать себя. Со мной окружающим не скучно, я не ною, а умею поддержать, вселить надежду и уверенность.( простите за скромность)

Гриша

Обаяние-дар души.Чем ближе душа к поверхности, тем обаятельнее человек. По глазам реенка это хорошо видно.Доберись до себя, "очаруешься", но не так это просто...

Dmitriy Burov

Вопрос конечно не простой...но многое зависит от харизмы человека..хотя можно и воспользоваться чисто психологическими приёмами...хотя я это не приветствую..

ОК
Олег Коробцов

Ну, очаровывать самого себя, как-то неприлично, уверенность должна быть. Довольствоваться собой это перебор, а обаяние, тебе скажут об этом!

Да Ос

уверенность в себе, в Пути, который ты избрал в этой жизни и РЕШИМОСТЬ - способны подвигнуть людей. обаять и очаровывать не обязательно. 🌹

Наталья Попова

относись к людям так,как хочешь чтоб относились к тебе,но некоторых все-таки приходится ставить на место,но таких людей меньше

Людмила Ионова

То, что Вы написали, совершенно верно. Если к себе относишься с любовью и достоинством, то люди тебе ответят тем же.

Андрей Гуцал

Говорят, имею... Но воздействовать на людей никогда даже не пытаюсь... Потому, видимо, такой эффект так ярко выражен.

Ростислав Бутько

ЕСТЬ ПАЛОЧКА ВЕСЕЛЬЯ,ЕСТЬ ПОСОХ УВЕРЕННОСТИ И ШПАГА МУДРОГО СЛОВА,НО УМЕНЕЕ ВЛАДЕТЬ ВСЕМ ЭТИМ НЕ ДАНО ГЛУПЦУ!

Антон Ледяев

Я не могу говорить сам за себя! Да человек должен быть в себе уверенным, и на мой взгляд не банальным!

Букенора Рено

К сожалению нет ни обаяния, ни харизмы... но маленькие люди иногда меня слушают, я читаю им сказки! 🙂

Наталья Вебер

во мне люди ценят не обаяние, а умение выслушать. (довольно редкое качество сегодня)

Марина Добровольская

прежде всего надо уметь любить себя в хорошем смысле тогда на вас обратят внимание

Angelina Kondratenko

Нужно быть добрее к людям и стараться понять их.яа еще неплохо быть самим собой.

Галина Сопова

Можно.Только не надо все мешать во едино.Совершенствовать себя надо постоянно

Андрей Ермаков

воздействовать можно но не на всех все люди разные у каждого свой характер

Наталья. Жолобова.

есть.... для моей работы это очень важно..а в жизни, я - это не очень люблю.

Агасувар Ахмедов

хочеш научится уважать других , научись прежде уважать самого себя