По
Полина

От чего в условиях так называемой свободы, большинство людей выбирают грех?

Ответы
Валентина Народникова

Наверное потому что в грехе жить проще,не надо соблюдать нравственные нормы,жить так ,как хочется без всяких обязательств.Потому как без греха,это тяжёлый труд над собой,над окружающей средой.Это покончить с прошлой жизнью и начинать жить с чистого листа.Опять таки не обойтись без Бога.Ведь только Он может разобрать и понять наши сердца чему мы способны.Два выбора дано человеку Богом:"Я предложил вам жизнь --благословение и смерть--проклятие;Выберите жизнь,что бы жили вы и ваши потомки""А это говорит о том ,что выбрав жизнь,надо быть послушным во всем Богу ,любить Его ,принимать его нормы и оставаться верным Ему.Не спорю,есть люди,которые живут по закону Бога и стараются исполнять его заповеди,но очень жаль ,что так мало.

Александр Шульга

У человека нет грехов и они только распространяются на человекообразных тварей не от Мира сего, созданных в пустыне Самаэлем. У человека же есть правильное и не правильное развитие Души, ведущее вверх к Свету - РА= божественным знаниям Природы или деградируя, опускается вниз, к окраинам Мироздания, к Темным Мирам, на Дно Бога - Азъ Дно - АД.

По
Полина

Сложно!

Александр Шульга

Представьте себе лестницу знаний. В человеке заложена тенденция к развитию и человек поднимается. Однако, бывает на месте топчется и его оставляют на "второй год". А бывает оступился, не с тем связался, деградирует и вниз на ступеньку, а то и более, в менее развитые Миры и опять горбатится поднимаясь. Это только первым ангелам на халяву были даны все знания о Мироздании, а человеку нужно через "тернии к звездам", в муках добывать знания своим уникальным считывающим инструментом, имеющим более 1000 приемников и передатчиков энергии и информации, пять из которых принято называть органами чувств. И всё потому, что некий Сатанаил - ангел первого Неба или ангел Света, некогда курировавшим ЗНАНИЯ Мироздания, возомнил себя равным Богу - Отцу и стал распоряжаться по остальным девяти Небесам, совратив остальных ангелов, которым было поручено четко исполнять 100% обмен энергиями и информацией в Мироздании = детище Всевышнего Творца. Сатанаил же распорядился давать 50-60 % и мог бы завалить Мироздание Отца и все десять были сосланы от Престола в окраинную галактику Пекло, на Землю-Едем (Ётун) . Вот человеку и приходится потом и кровью добывать знания, чтобы стать настоящим Творцом, хотя и сейчас на Земле, является Богом, Творцом, человеком творящим, но пока с малыми знаниями. 😢

По
Полина

Перекрыли поток небесной энергии.😁 А где сами то находятся ангелы первого неба?

Александр Шульга

Это Вы можете прочесть в "Тайная книга Иоанна" - христианский апокриф. Они находятся на Земле-Едем. А чтобы перекрыть поток небесной энергии, нужно уничтожить Бога-Духа, а это ни кому не под силу.

По
Полина

Спасибо!

Владимир

Грех чревоугодия? А бабушка рассказывала что в её детстве был голод. А прпы ездили и подати собирали, сами были толстыми и частенько пьяными. Вы про какой грех? Религию выдумал первобытный человек, лодырь, тунеядец. Что бы и дальше так жить нужна паства.. Кем можно управлять, что бы они тебя кормили и поили.

Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальный запрет усиливает разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Кот Василий На Пенсии

Увы, это всё так вследствие несовершенной природы человека. Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога Иеговы, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Анна

Люди выбирают более привлекательное. А те, кто не может так или хочет манипулировать другими - называет это грех. Грех только то, что физически мешает другим

По
Полина

Нет греха, кроме глупости,

Анна

Возможно и так)

Сакура Антигейша

Это даже не свобода, это вседозволенность. Грех выбирают духовно слабые люди. Ну и грешником быть легче, чем подвижником. Ошейник раба легче доспехов воина.

Игорь Калиниченко( Русский)

Свобода грех не отрицает. Я, сторонник Имперского Сталинского Социализма. В подготовке к Войне. У нас Капитализм Путина, да станет он реально Имперским.

Dobriy

Дичайше извиняюсь! Но!... Вы сами назвали свободу "так называемой"...
Дайте людям реальную свободу! Тогда будет смысл говорить о том, что они выбрали...

По
Полина

😅 Кто же вам её даст!!!

По
Полина

Поняла , Ок

Го
Гор

свобода дает выбор -а значит человек твердо выбирает то, что ему ближе и я сомневаюсь что он выбирает грех чаще благодетели

Го
Гор

а перевод в Индию, а потом в ЕС -это потери. Лучший вариант дождаться финала , он скоро уже...а там все делить начнут и нормальный будетмомент

По
Полина

В ЕС не надо, Ну понятно, что всё наладиться, а уехать куда хотите?

Ba
Baltico

Страну или её правителей?

Го
Гор

в США было бы конечно лучше всего...а там куда получится -ясно одно с Рашей надо прощаться.

Го
Гор

Васильевич

Что бы бороться с грехом и его не свершать- нужно его осознать. А как не зная не грешить? Все мы что то воровали. И так далее.

Артём Прохвостов

Грех - это лишь то, что кто-то, когда-то назвал грехом. Тот тролль давно умер, а его по сей день продолжают цитировать

Волчара

во первых, где вы видели свободу?
а во вторых выбора нет только между одной ложью и другой ложью, оба выбора грех.

По
Полина

Написано-: итак называемая свобода!

Волчара

да я в этом вас и поддержал

По
Полина

😅 Спасибо ! но весьма своеобразная поддержка,, Сразу и не сообразишь..

Александр Кульков

Казалось — всё ! А воздух таял ,
А в жизни тошной и чужой
Весна чумела , отцветая ,
И тёмный мир не спал со мной .

По
Полина

👍

Игорь L

все будут считать сто солнце вертится вокруг земли, а грешник заявит обратное. что с ним сделать?

По
Полина

Что сразу грешник, научный изыскатель,, 😁

Пу
Пургаториум

Шарик предоставленный себе самому всегда скатывается по наклонной жизни в самый низ смерти

Макаровна

Это самы легкий путь идти на поводу своих плотских желаний, хоть они и опстошают душу

Николай Симоненко

Свобода может быть только от чего то(кого то).В данном случае,свобода от морали

Александр

Условия так НАЗЫВАЕМОЙ свободы это как? И вообще сформулируйте понятие грех.

Андрей Палкин

Потому что свободу понимают как вседозволенность. Свобода от человечности

По
Полина

👍