Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 28
Вазген Щеглов

не был не знаю

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Айгуль Кочубаева

мерзлота..лед.

Алла Абба

и медведи. иза заних вывозят на материк

Габит Айтбаев

земля каменая

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Наталья Полищук

Земля мёрзлая

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Lavf1952 Латышева

Белые медведи

Lavf1952 Латышева

Потому что там белые медведи разрывают все

Имя Фамилия

там мороз -60! 🙂

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк. ПРОШЕДШАЯ зима была необыкновенно теплая,со слов местных жителей и снега было мало - всего метр. 🙂

Ольга Яркова

Сразу - в море!

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения тела. медведи выкапывают. Поэтому по соглашению Норвегии и СССР ВЫВОЗЯТ НА МАТЕРИК.

Сергей Галанцев

сжигать проще

Алла Абба

не от меня зависит вводить свои правила.

Юрий Зинченко

грунт твёрдый

Алла Абба

Кармаскалы Райком Профсоюза

кто его знает

Алла Абба

кто работает там,живет,изучает и туристы. 🙂

Алла Абба

шахты работают,дома строят,значит выкопать яму проблемы нет. Проблема в том,что в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. Медведи раскапывают захоронения.Поэтому Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк. От этой информации,надеюсь станет еще яснее.

Кармаскалы Райком Профсоюза

у меня сын живет в Якутии, конечно я все это давно знаю, , но вы так подробно написали, мне стало вооще все ясно

Алла Абба

В Якутии чуть потеплее и лето бывает,хоть короткое ,но жаркое. Мне приятно,что наш диалог Вам ПОНРАВИЛСЯ. 🙂

Владимир Харченко

А вы там были?

Алла Абба

к чему Ваш вопрос? посмотрите по моему ответу. не побывав, не узнаешь. писать за 4 дня устала ответы , а то больше бы рассказала,почему снегоходы останавливаются,когда олени на дороге стоят,например :)В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Владимир Харченко

А повеселее нельзя?Побольше оптимизма!

Алла Абба

Придет время и для веселого вопроса. Но если бы Вы знали,сколько за 4 дня вопроса пришло слов благодарности. Есть люди,молоденькие,которые не знали ,что такое Шпицберген. И я рада,кто то узнал то,чем поделилась я - своим рассказом. От прозы,печальной,жизни никуда не уйдешь. Два ответа были пошлыми. но не бывает в бочке чистого меда,обязательно ложка дегта попадет. 🌹

Владимир Харченко

Пока,действительно,не до веселья...

Татьяна Викторова

никто не умер

Татьяна Викторова

ну, вот, опять о грустном и так понятно, что умирают

Алла Абба

куда ж уйти,если это происходит с людьми? белые медведи раскапывают захоронения. в мерзлоте труп не разлагается. из за медведей и вывозят на м атерик

Татьяна Викторова

понятно, спасибо за информацию

Евгений Куликов

Я не был там!!!

Алла Абба

Вечная мерзлота не дает разложиться телу и белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и СССР подписали договор о захоронении на материке

Евгений Куликов

Вот не знал--век живи век учись--спасибо!!!

Rj Sibirsky

а ты вскопай))

Алла Абба

М ы Вами хорошо знакомы и общаемся на -ТЫ-?

Rj Sibirsky

меня коробит когда меня на вы

Саша Лисецкий

я откуда знаю

Алла Абба

С!
Серж !!

всех съедают?

Алла Абба

Не дают этого сделать увозят на материк.

Се
Серёга

там никог нет

Алла Абба

есть постоянно люди.в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Фарида Джубаева

Там людей нет

Алла Абба

работают и даже живут постоянно много народа.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Галы Абдрахманов

без понятии!!

Алла Абба

шахты работают,дома строят,значит выкопать яму проблемы нет. Проблема в том,что в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. Медведи раскапывают захоронения.Поэтому Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк.

Алла Абба

Галы Абдрахманов

а я не знал!!! это самый грамотный вопрос!!!

Талгат Ускембаев

А это где? О_о

Алла Абба

Берег Северного ледовитого океана.

Талгат Ускембаев

Может быть там все снегом заметает поэтому