Тина Маркотх

Что такое магнито-силовая линия и может ли у неё быть толщина?

Ответы
Евгений Арбузов

И ширина и толщина.Если есть возможность обладать магнитиким в форме подковы и кучей мелких опилок ферромагнитных можете просто листочек между полюсами вставить и из кулёчка насыпать опилок.Но они конечно устремятся к полюсам.А чтоб такого не случилось додумайте сами как сделать.

Сергей Пастухов

Это словесная конструкция. Условность.
Магнитные поля - векторная фигня. И конечно имеет свои единицы измерения. Но толщиной векторы обычно не характеризуются. Так что это может прокатить за какой-то художественный образ, но это еще надо ухитриться чтобы уместно было.

Виктор Ш

Силовые линии магнитного поля!
Это то, чего нет в природе, но магнитное поле есть и оно имеет свойства, которые легче обьяснить если применить условные признаки в виде силовых линий.

Тина Маркотх

Да, на самом деле есть вещи, которые трудно представить в воображении, но я попробую. Ведь, представить себя на месте водителя смогла (мне было пять-шесть).)

Амир Харисов

Силовая линия, или интегральная кривая, — это кривая, касательная к которой в любой точке совпадает по направлению с вектором, являющимся элементом векторного поля в этой же точке

В Лад

это как условное графическое изображение магнитного поля, смысл имеет только расстояние между ними, линиями. Это как параллели и мередианы - доя удобства они есть, в реале - нет

Алексей Генералов

Это условность в большей степени хоть и есть простой физический эксперимент доказывающий их наличие. Но все же больше для удобства представления и понимания.

Владислав Крашенинников

Магнито- силовую линию мозг называт просто "тэн"! А у точных и ровных цифр ,то есть на "0" и "5" толщины быть не может, не было бы прогиба и прилива(прихода)!

Тина Маркотх

Интересно)

Владислав Крашенинников

Я слышу свои мысли -но нет ни поддержки ,ни заинтересованности?!Шизофрения и всё?! Надеюсь это закончится!

Тина Маркотх

Я тоже на это надеюсь.

Сергей Анисимов

Я постоянно исытываю на себе их действие, но не успеть никак замерить размеры. Они настолько молниеносно размагничиваются.

Андрей Григорьев

Может, и может\. Хотя это скорее как меридиан в нашем магнитном коконе. Коконе.... Во, скоро наплету опять в жанре космооперы)

Тина Маркотх

Давай.)

Sergio

Я знаю что такое силовая линия магнитного поля. Толщины у нее нет, она воображаемая. Есть плотность (или густота).

Тина Маркотх

Это папа всё искал. Спасибо, потом прочитаю по теме, хотя, ведь литературный персонаж может в чём-то ошибаться? Хочу описать такого, который всё "толщину" их искал, как-то так.

Sergio

Они условные, то есть воображаемые. Их можно нарисовать любой толщины, и даже разной. От этого смысл не меняется. Там главное насколько они плотно друг к другу. Зависит от силы индукции (по факту - мощность магнита).

Тина Маркотх

Интересно. ) Жаль, что мы не птицы перелётные, они его видят. Я бы посмотрела на это поле.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Это магнито- силовая линия с толщиной от бесконечно малой до бесконечно большой .../ ps...физик.../

Тина Маркотх

Спасибо.)

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Меряют приборами измеряют вольтами...220-в...самая ходовая толщина...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

(🤔почему её вопросы часто попадают ко мне, хотя я вообще не втыкаю о чём идёт речь...)

Тина Маркотх

"Почему её вопросы...", блин, вы мне отвечаете в третьем лице обо мне же. )

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это размышления скорее...ну юмор такой)

Сергей Чурин

МIр един и целостен, взаимное проникновение разнокачественных различностей.

Дв
Дванов

вот! вот же ж! а я весь день думаю....о какой толщине я не додумался подумать! (

Тина Маркотх

Это моего покойному отцу такое в голову приходило.

Дв
Дванов

хорошо что я не додумался до этого сам)

Андрей Павлович

У меня по физике были тройки, и то только потому, что я спал с учительницей.

Игорь Крайнов

Это условное обозначение магнитного поля . Кстати и электромагнитного

Евгений И. Гатилов

Не линия а поле, может...и зависит от поверхности сечения проводника...

Игорь Морозов

Её , скорее , можно отнести к плазме , а измерение к мощности !

Ведающий.

Это из разряда если я вам скажу, что вы состоит из воздуха.

Тина Маркотх

Тут была тема "задайте самый идиотский вопрос", хи.

Ведающий.

А если честно и научно, то магнитной силовая линия есть не что иное, как проявление гравитационной составляющей энергии.

Бес Пристрастный

Условная толщина, если показывать ею напряжённость поля.