Нейка

Какие книги вы бы бросили в костер?

Ответы · страница 2
Анатолий Ростовский

все духовные, которые предлагают религию без Христа

Дмитрий Капралов

Библия, Коран, Тора, Собрания сочинений Солженицина.

Доктор Алекс(Ей)

Достоевского.толстого.ницше.лазарева.библию.коран

Нейка

А классики чем вам не угодили?

Доктор Алекс(Ей)

Занудство.такие толстые книги и ни о чем

Аделина Ахметова

Никакие. В любой книге хоть что-то есть разумное....

Вадим

Хм! Я подумаю! Пока тепло! Зимой ими греться будем!

Сергей Богатов

Архипелаг гулаг,книжки борева,резуна,арбатовой.

Сергей Богатов

Не сидело полстраны.Вот это самая глупая и примитивная ложь.У меня из родни никто не сидел,у моих знакомых ближних и дальних никто не сидел.Это уже противоречит ерунде о полстране сидевших и полстране охранявших.А хлеб растили,производсто поднимали и страну защищали инопланетяне.А особенно впечатляет сущеглупость о ста миллионах расстрелянных.

Нейка

Знаете, а у меня сидела бабушка...и она мне очень много рассказывала, и дело не Солженицыне и других...дело в нас самих..были + но были и минусы и надо это признавать.... Бабушка одна тащила детей мужики воевали....все забирали у крестьян все фронту, так что свои дети от голода пухли...понимаете, преступление было в том, что мать покормила своих детей и год тюрьмы...было бы больше, если бы дядька не вмешался, герой войны, пришел на побывку, а она в тюрьме...отвоевал её...Другой мой прадед с Фрунзе воевал..революция, рассказывал нам правнукам ...так что в моей семье историю передают из поколения к поколению..историю нашей семьи.... и я верю своим дедам и прадедам...

Сергей Богатов

Так я не говорю.что не сидели люди.Я поражаюсь масштабам,которые раздули либерасты.Вот один человек написал что его дед сидел по доносу родного брата,который сразу же захватил дом,как деда посадили.Но видеть в каждом заключенном несправедливо обиженного-тоже несерьезно.Полно сидело и за дело.А нас призывают скопом всех реабилитировать.Уголовников конченных,рецедивистов,расхитителей,пятиколонников приравнять к жертвам репрессий.А что делать с человеком,который гадит на свою страну,ненавидит народ,среди которого живет?Что от него можно ожидать?Вот в первую мировую французы вывезли всех бандитов,хулиганов,воров,проституток во рвы Венсенского форта и расхлопали.Американцы отправили всех американцев японского происхождения в концлагеря в Неваду,когда началась война с Японией.Просто ни за что.А чехи не давая судетским немцам собрать вещи и продовольствие грузили их в теплушки и выгоняли.Многие погибли голодной смертью.

Нейка

Я не спорю, что сидели за дело и без...без этого нельзя.... и было так же очень много полезного сделано, допустим экономический подъем, стройки...электрификация, всеобщая грамотность...много чего сделали и однобоко судить и говорить, что все было плохо- это тоже глупость....ибо строили все наши деды и считать их труд напрасным это великая неблагодарность и не почитание своих корней....Так же как и идеализировать эпоху царской России....

Сергей Богатов

Здесь я с Вами согласен.Страшно что на одной из трагических страниц нашего народа и страны стали спекулировать.Тогда в постперестроечное время стали просто тупо оплевывать и высмеивать весь советский период,причем либералы-западники(диссиденты)даже в советское время на всяких радио "Свобода"и в самиздатах старались все опорочить,даже делали вид,что радеют за верующих и борятся с атеизмом.Когда же Церковь стала доступной для православных,то они стали плеваться и в Православие.То есть Россия им ненавистна никакая ни царская,ни советская,ни нынешняя.Вот они кричат об ограничении свобод,хотя такая вседозволенность вокруг,вплоть до матерщины на телеканалах и урино-фекальных выставок какого-то Гельмана.Вот представьте,днем по всем каналам сериалы с убийствами и постельными сценами,зато ночью детские фильмы!И что-то не слышно этих борцунов за свободу их голоса в защиту нравственности.

Виктор @дайвер@

Недавно пару бульварных романов в печи спалил

Сергей Никонов

Зачем книги бросать в костёр, я же не Гитлер...

Александра Волкова

)) Я бы бросила того кто кидает книги в костёр

Нейка

А я бы авторов некоторых, с рублевки 😝 Они просто писать не умеют))))

Нейка

как не читать..вообще не читать?

Александра Волкова

Не читай то что не нравится

Александр Соколов

Над пропастью во ржи..... Вот бред наркомана.

Ал
Александр

Хм-м-м..Подумал - и пока вариантов не нашел...

Ан
Анна

Белая, черная магия и подобная литература

Владимир Орешкин

"ХАЗЕТЫ"... но - просмотренныя (как минимум)!

Олег Овечкин

что так жестоко! книга - это как человек!

Нейка

Но кому что эти слова в помощь)

Олег Овечкин

Хотя, если книга не нравится, я бросаю после нескольких страниц... указанный номер "Роман-газеты" - редкое исключение, есть просто недалекие авторы, (Бог талантом не наградил), а вот этот с ярко выраженным диагнозом, таких иногда интересно понаблюдать - в каком направлении будет развиваться бред...

Нейка

Я тоже бросаю...но иногда я заставляю себя дочитать..так у меня было с книгой Вадима Зеланда Трансерфинг реальности.... я дочитала её что бы просто доказать себе, что сия книга просто собранная инфа и слизанная идея у других авторов, написавших все до него....переложенная чужая идея...

Олег Овечкин

Да, есть тексты-"компиляции"...

Олег Овечкин

но я предпочитаю первоисточники...

Артур Недбайло

Новую "Историю России" 2012 года издания.

Суетолог

учебные для школ,херня,а не учебники

Суетолог

👍

Аркадий

Бумажные. Электронные горят плохо.

Музыкальный Кот 🐈

Ммм... Книжки Донцовой, пожалуй.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Брошюрки свидетелей иеговых

Нейка

😝

Мастер По Маргаритам

Уподобиться христианам?))))

Мастер По Маргаритам

Да, сама придумала загадку)

Нейка

Я давно так не смеялась))) Теперь предлагает мне решить пример, я уже боюсь прямо)))

Мастер По Маргаритам

Написано, что ей 66 лет)

Нейка

Я верю))))болезнь альцгеймера так начинается)))