Аделинка

Назовите три карты, обладающие магическим действием в «Пиковой даме» Пушкина? Спасибо 😄

Ответы · страница 2
Георгий Клинцов

ДАМА,СЕМЬ И ТУЗ.ПИКОВЫЕ

Георгий Клинцов

ДАМА И ЕСТЬ 3 .

Георгий Клинцов

ДА.ПИКОВАЯ ДАМА!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Тройка семёрку в туз. ))

Сергей Логинов

тройка, семерка и дама

Аделинка

туз. даму он сослепу поставил

Сергей Логинов

туза там не было, только говорили о нем

Аделинка

вот с тузом и должно было быть магическое действие

Сергей Логинов

но ведь его не произошло

Аделинка

а от дамы он сошел с ума и умер

Сергей Логинов

любой может умереть от неожиданности, которую не ждал и чуда здесь нет

Аделинка

конечно, нет. до чуда он не добрался

Артур Недбайло

Три семёрки (портвейн)

Артур Недбайло

А если серьёзно. В 1955 году (приблизительно) появился портвейн (очень не плохой). На наклейке три карты - тройка, семёрка, туз (21-очко!) и надпись "портвейн". через пару лет заменили наклейку - три карты "7 бубна, 7 черви, 7 пика" (21 !) а ещё позже просто "7, 7, 7" Что сейчас и выпускают, но на много хуже, превратился в "жужку" !

Александр Таран

Тройка , семерка , туз .

Аделинка

главное, что Пушкин согласен 😄

Александр

Тройка, семёрка, туз...

Валерия Пушкарева

Тройка, семёрка, дама

Валерия Пушкарева

С тузом Герман проиграл, правильная карта была - дама

Владимир Ефимов

Тройка, семёрка , туз.

Ход Конем.

Тройка, семерка, туз.

То
Толян.

и чё- будет творить?...или так просто?

Ход Конем.

Будет! Я ее многому научила. Она у нас подолгу жила, я ее и готовить, и вышивать научила. Запросто может шарлотку испечь, солянку из капусты. Только не с мясом, а с сосисками- так легче. Вполне съедобно. 6 лет девчонке!

То
Толян.

ну подарок кому то......тем более учи правильному выбору...без излишней романтики

Ход Конем.

Смешная...Меня зовет Лёсей, а мужа Одуванчиком!

То
Толян.

очко- игра...а посконное- древнее, патриархальное...)

Александр Бутин

Тройка, семерка, туз.

Татьяна Богомолова

Тройка, семёрка, туз.

Владислав Маншин

тройка семёрка дама

Аделинка

туз вроде последний. даму он вытащил

Владислав Маншин

я плохо помню сие произведение- знаю только что свои дни герой произведение окончил в институте им Сербского кажется...

Аделинка

да. а кто? думаете, Пушкин? 😄

Владислав Маншин

...кстати у Сергеича говорят проблемы были- во всяком случае с нервами точно...

Владислав Маншин

ага- эфиопская кровь поигрывала видимо-наши праваславные чёрные африканские "братья"- люди серьёзные и темпераментные- у них даже иконы в церкви изображены очень суровые - говорят. Отелло наверно оттуда же был...

Оксана 🐉

тройка, семёрка, туз

Анатолий Шилов

3-7.....потом осечка...пиковая дама

Аделинка

это он накосячил дамой и с ума сошел. а верный вариант был 3, 7, туз

Серж)))

тройка семерка туз))

Серж)))

я в детстве радиоспектакли слушал))

Серж)))

Конечно))) каждый школьник знал что когда в москве 15.00 в Петрапавловске-Камчатском полночь! А сейчас спросите никто не ответит))

Галина Чаплинская Против Войны

тройка, семерка, туз

Галина Чаплинская Против Войны

Герман сидел на кровати и бормотал чрезвычайно быстро: тройка-семерка-туз..

Майя Петрова

тройка, семёрка, туз

Ринад

семёрка, дама, туз...

Ринад

🌹

Ринад

пожалуйста

Амина

Тройка семерка туз)

Серый Перец

Тройка-семерка-туз

Владимир Асиновский

тройка семёрка туз