Андрей Лобанов

ЧТО ТАКОЕ ИРГА ?

Ответы
Александр Кочубеев

Листья простые, округлые или овальные, на черешках, мелко- или крупнозубчатые по краю, сверху тёмно-зелёные, снизу бледно-зелёные, осенью жёлто-красные или тёмно-красные.
Цветки многочисленные, белые или кремовые, собраны в щитковидные кисти на концах побегов. Завязь нижняя. Пестик один. Особенно обильное цветение и плодоношение бывает на верхушечных побегах прошлого года.
Плод — яблоко, синевато-чёрное или красновато-фиолетовое, с сизым налётом, диаметром до 10 мм, съедобное, сладкое, в средней полосе России созревает в июле — августе.
Плоды содержат до 12 % сахаров, около 1 % кислот, 0,5 % дубильных веществ, около 40 мг% аскорбиновой кислоты, каротин, красящие вещества.

Ящерка ツ

Клуб юных юннатов???О_О

Марина Семкина

Ягодный кустарник.... ягоды вкусные сладкие по форме напоминают чернику, а цветом бывают от красного до фиолетово-бордового.

Алина Усатова

медоносное плодовое и декоративное растение семейства розоцветные

Юрий Юсупов

Это такое дерево дающее очень вкусные ягоды с этим-же названием!

Ася Халилова

это ягодный куст,похожий на боярышник,ещё его называют бишмула

Vorona Vorona

когда нет работы. и очень много свободного времени

Евгений Майоров

да забери ты её чтоб глаза мои её больше не видели

Валентина Романовская

фруктовое ...вот только не помню дерево или куст..

Валентина Романовская

а папа обрезал и формировал как дерево...

Елена Харсеева

это ягодный кустарник или небольшое дерево....

Miyuki Rokudzo

Кажется, я на подобный вопрос уже отвечала.

Елена Елена

Растение . Кустарник или небольшое дерево.

Алла Русакова

Кустарник с вкусными и полезными ягодами)

Оптимистка

плодовое растение.из ирги варят варенье.

Виталий Колпащиков

Это кустарник, на котором растут ягоды..

Малинка Чудная**)

ягоды черные вкусные)на северк\е полно)

Татиана

..Ягода такая.. вкуснаяяяяяяяяяяяя!....)))

Лариса За))

ЯГОДА с дерева черная такая сладкая...

Наталия Кукашук

Управление и способ добиться власти

Sevan-D Ramirez

Игра это Игра - ничего не поделаешь

Елена Сулохина

Ягода такая, растет у меня на даче