Dasha Nov

что важнее для человека — прошлое, настоящее или будущее?

Ответы
Анатолий Гусев

Для меня важно все,ибо нельзя понять сущность вещи ,не зная ее происхождения,тоесть,не заглядывая в прошлое и поэтому без прошлого не может быть не настоящего и не будущего.И Если Вас,очень интересует будущее,то посмотри внимательно прошлое и увидите свое грядущее.

Александр Лязгин

согласен со статусом в ОК Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого

Андрей Владимирович

прошлое не повторится,настоящего нет в принципе,а о будущем мы ничего не знаем,думаю не важно ни то ни другое ни третье,важен только творческий процесс индивидуума....

Зухра Ирековна

будущее...оно рано или поздно будет настощим,а потом уже прошлым. А вот прошлое никогда ничем не станет,а настоящее станет прошлым. но...воспоминания-это прошлое...

Юлия Жукова (Кольцова)

мы не изменим того что было,не знаем того что будет,по этому наверное важней настоящее(которое мы делаем помня о прошлом,и закладываем фундамент будущего).

Сауле Искарова

должно быть настоящее,но мыслями в прошлом,с надеждой о лучшем будуущем.поэтому живешь не в будущем не в настоящем а в прошлом.

Угадай 李

Человек вообще странное существо - спешит в будущее, пропуская настоящее, и все время оглядывается на прошлое...

Наталия Науменкова

у каждого человека по своему. Кто-то живет прошлым, кто-то работает на настоящее,а кто-то ждет светлого будущего

Бродячий Сеттер Бим Не Черное Ухо

для вас, двуногих, не знаю, что важнее. наверное, прошлое, его не отнимешь, говорят. а для нас настоящее, конечно.

Dina Давида

Прошлое ни вернуть, ни изменить. Будущее, как ни гадай всё равно выйдет иначе. Здесь и сейчас надо быть и жить.

Maxim Kostjak

самый высокий приоритет это - будущее,хотя все 3 аспекта важны ! так как являютса фундаментом в жызни .....

Наталья Вендикова

многие живут прошлым многие настоящим но я считаю что нужно жить настоящим но думать о будующем

Марат

без прошлого нет настоящего,а без настоящего нет будущего),такова жизнь,одно другое дополняет

D@
D@n@!!!

думаю настоящее, ведь жить надо здесь и сейчас, прошлое уже позади, а будущее может не настать

Сладкий Сон

Прошлое уже не изменишь, но оно может изменить настроение в настоящем и повлиять на будущее).

Владимир Кийко

Будущее важнее,но и без прошлого человек не может быть.А настоящее и есть путь в будущее.

Людмила Давыдова

Мне кажется, все важно: Без прошлого нет настоящего, а без настоящего не буде будущего...

Дмитрий Хайруллин

Прошлое - его уже нет. Будущее - его еще нет. Так что они никак не могут быть важными.

Макс Грац

одно забыть сложно, другое тяготит, а третье заставляет жить....что из этого важнее?

Дмитрий Дмитрий

все важно, ведь по опыту прошлых дел мы творим настоящее прогнозируя свое будущее